Феникс AZ привет))

Привет всем! Есть кто из Феникса? будем рады знакомству;)

Привет! Велкам в штат Гранд Каньона!

Спасибо! А вы в Фениксе?
Упс…посмотрела ваш профиль, вижу, что да)))

Мы здесь уже 6 мес, но как то русская община здесь слабовата, как мне показалось. .или я ошибаюсь?)

Показалось. Есть нормальные ребята, с кем можно пообщаться. Вливайтесь! В горы ходите? В кино? На рыбалку? Охоту? Горные лыжи?

Конечно! Мы только ЗА! обоими руками))

Спасибо за тему про Аризону. Мне кажется этот штат немного недооценен русскими. А ведь там и климат и люди доброжелательные. Мы с мужем были в Скотсдейле, и, не смотря на жару(июль месяц), все очень понравилось, повторюсь, особенно люди.

Мне кажется, что не то, чтобы недооценивают, а просто боятся сюда ехать! Особенно люди с “обычными” профессиями, т.к. тяжело найти работу. Если с английским беда- страшно.Если нет здесь знакомых, то тоже тяжело. На мой взгляд, это все предрассудки. У нас здесь никого, но выбрали мы аризону давно. Может и складывается не совсем так, как планировалось, но все же складывается). И мы довольны, и не останавливаемся, и двигаемся дальше!

2 лайка

А как легче всего искать апартаменты
для аренды? Я сейчас позвонил в одни, сказали что есть однобедрумные по 600 и можно месяца на 3 снять. Да и не знаю про район. Север Финикса это нормально? Вот бы еще с мебелью найти.

Говорят, что в Аризоне пенсионерам хорошо. А Вы не думали писать историю вашей адаптации?:blush:

Мы завтра планируем поход в горы. Уровень сложности - средний. У кого есть желание прогуляться на свежем воздухе под ласковым солнышком, велкам! Прогнозируют отличную погоду на выходные.

С утра выдвигаемся, ходим по горам миль 5, перекусываем чуток, можно и пикник устроить. Ближе к вечеру обратно.
Где-то вот тут
Lost Dutchman State Park Loop • Hiking • Arizona • HikeArizona.COM

Google в помощь) мы тоже по приезду сняли на 3 месяца на 52 st., сами арартменты хорошие, за 2bdrm платили 1100 $. искали сначала с мебелью, но это либо убитые в плохом районе, либо дорогие. Пришлось купить необходимую мебель).Некоторые комплексы рекламируют, как опцию с мебелью, но на самом деле они просто дадут вам телефон магазина, где вы можете арендовать мебель. Если есть лишние деньги, то это тоже вариант.
Север Феникса? Не могу ничего сказать, если честно. В роде хвалят. Нас почему то занесло совсем в другую часть, западную,где говорили, что ни в коем случае жить нельзя. Спешу вас уверить, что городок наш просто замечательный. Мои соседи очень приятные люди, поляки, испанцы( с испании, а не мексики)Мексиканская семья тоже есть, кстати очень приятная пара и детки у них очень воспитанные. И школа у нас хорошая, но это по рассказам соседей, т.к. нам без надобности.
Очень многие говорят про Glindale. По моему мнению ничего особенного, сброда всякого тоже полно.
Chandler хороший район.
Все в зависимости от того, какие у вас возможности и цели, место работы тоже зависит. Вы же не будете, например, из Goodyear ездить работать в Mesa)
Но подобрать можно под любой вкус, потребность и кошелек.

1 лайк

Kerrr, как хочется с вами! Жаль, что не выйдет! У нас работа такая, что приходится выезжать в другие штаты и нас сейчас нет дома. Удачной прогулки! Надеюсь в следующий раз получится присоединиться!За приглашение большое спасибо!)

Были в Аризоне неоднократно, великолепная природа и очень доброжелательные люди :slight_smile:

Это правда. Люди здесь замечательные! Но если кто живет в Луизиане, вам скажет, что там люди просто поражают своим вниманием и доброжелательностью. Я несколько раз там была и не перестаю им удивляться.

Я просто смотрю по гугу и вижу что без машины там и до гостиницы с аэропорта не доберешься и апартаменты не поездишь посмотреть. Пустынно и не видно где можно было бы работать. Я сейчас в Чикаго, квартиру тут найти не могу без работы и на короткий срок никто не задает. Вот и вспомнил что Kerrr писал о возможности снять не дорогое жилье на короткий срок в Финиксе. Но я там без машины наверное припаду.

Да, без машины труба, это точно. С аэропорта шаттлы бесплатные до гостинниц. Нам сдали жилье без работы, просто взяли залог за месяц, обычно берут за 2 недели. С работой будет тяжеловато первое время, особенно если с языком не очень.
А вы один в чикаго? Неужели вас никто не может приютить на первые неск недель? В Чикаго, на сколько я знаю, с работой как то быстрее получается.

В Чикаго один, живу в мотеле, деньги быстро уходят а квартиру не сдают без работы или оплата на 12 месяцев вперед. Сейчас дело не столько в работе сколько в том чтобы остаться в США. В Финиксе просто я бы сразу заплатил за 3 месяца и все равно что не работаю. Мне просто надо время в себя прийти, осмотреться. Я бы потом машину купил. Но можно ли без нее как то пешком или на транспорте ходить искать рент? Может кто то может помочь встретить или еще как то. Я конечно понимаю что у всех своя жизнь, но спрашиваю на всякий случай. Был бы очень благодарен.

Не помню, давал ли я ссылку на апратаменты, где можно платить помесячно безо всяких договоров и прочего. Но это в city of Surprise. Городок тихий, ухоженный, спокойный. Но общественного транспорта как такового нет.Я перемещался одно время на велосипеде. Здесь есть такая фишка - можно доехать на велике до автобусной остановке, и загрузиться в автобус с велосипедом. Доехал, куда надо, слез с автобуса и пересел на байк опять. Многие у нас в Финиксе так перемещаются.

Если надо встретить в аэропорту, пишите, не стесняйтесь. Подъеду, отвезу куда надо, могу рассказать по дороге о местном житие-бытие.:slight_smile:

1 лайк

Не знаю, мы намучились без машины. Либо такси вызывали, либо подвозили американские соседи. И так 2 недели!
Общественным транспортом не пользовались. Бог миловал!

А документы у вас как? Я посто фразу “сейчас дело не столько в работе, сколько в том, чтобы остаться в США” не совсем поняла.