Феникс AZ привет))

Я имел в виду что если не найду жилье то придется возвращаться в Украину. Так тогда лучше куда угодно где я смогу найти краткосрочный рент и его наперед оплатить. Конечно если потом работы то это не дело, так что надеюсь еще на Чикаго но здесь все сложно с арендой, пока все предлагают только 12 месяцев и пред оплату за весь период .

Kerrr, большое спасибо! Если все таки поеду буду знать что можно рассчитывать.

Ну может тогда попробовать временно устроиться с проживанием. Знаю в русском базаре предлагают работу такого типа. В Ny, NJ и в чикаго, кстати тоже. Конечно на такой работе не разбогатеешь, но по крайней мере, жилье предоставляют и деньги с’экономишь, какие есть. Это не плохой временный вариант зацепиться и остаться. Попробую найти контакты, если есть желание. Вы кто по специальности и язык как?Документы какие? Можете в личку скинуть, если нет желания на форуме распростроняться.
К сожалению Феникс это не то место, где легко зацепиться.

Ингварг, один мой хороший знакомый рассказывал мне, что как-то его совсем финансово прижало и он вынужден был жить несколько месяцев в шелтере для бездомных. Из плюсов он назвал хорошую практику в языке, приходилось постоянно с кем-то общаться. Вариант, конечно же, самый крайний, но, как я понял, вы без семьи и детей. Так что, одному вполне по силам такой опыт.

П.С. Сам бы с радостью пожил в шелтере (люблю фриков и ваще), но жена не пускает.:letmein:

2 лайка

Очень интересно читать,из всех многочисленных тем,к этой дышу не равнодушно)Kerrr,Вам отдельное спасибо.Ждем отчет о походе.

Мы с мужем жили в Финиксе два года и прекрасно обходились без машины. Автобусы и велосипеды (как уже написали выше, в автобусах специальные места для велосипедов - погрузился и едь). Мы, правда, были молодые и неизбалованные … СИЛЬНО молодые и сильно неизбалованные :lol:, но нам даже в голову не приходило, что без машины мы в чем-то ущемлены… Да и куда нам было ездить - работа да молл, супермаркет у нас был через дорогу. Проездной на все автобусы города стоил тогда (в 2002) что-то около 40 долларов в месяц…

2 лайка

Alex Lex,поделитесь своими впечатлениями как Вам Аризона,что понравилось а что на оборот,за ранее спасибо)

Да какие впечатления в 19-20 лет… :slight_smile: Мы были молоды, беззаботны, влюблены и безоблачно счастливы. До сих пор вспоминаю Финикс с улыбкой. Есть люди, которые спустя какое-то время начинают скучать по смене сезонов, по дождю и снегу… Я же была в полном восторге от синего неба постоянно, от тепла (жарко мне почему-то не было), от того, что город казался приятным и ухоженным.

Теперь-то другие критерии, если переезжать обратно в Америку, то туда, где работы, школы, парки и детские площадки, леса, озера, цены на недвижимость, те же сезоны, и т.д…

3 лайка

vot neskolko foto Phoenix! (foto ne moi)

cfiles45125.jpg

5 лайков

ходили сегодня на тропу здоровья.Погода была замечательная, светило солнце, короче, благодать.

//youtu.be/8R4knTDNTjQ

5 лайков

Ещё раз удивляюсь физ. подготовке людей.
Я хоть и в форме, но думаю после такого ‘трэка’ с кровати бы не встал.
Молодцы, что говорить.

Сразу вспомнил песню В.Высоцкого;
Мы рубим ступени, ни шагу назад,
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина ещё впереди.
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина ещё впереди.

Хотелось бы увидать конечный Ваш путь Kerrr, интригующе закончился ролик)

Люблю лето,солнце,может быть что родился в этот прекрасный сезон)а вот зиму переношу сложно,Я за +40 чем -20:beach: Как говорится,лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.Шорты,сланцы,ах…)

А как в Аризоне насчет ползучих гадов и ядовитых насекомых? Неужели как в Техасе? Вот вы, Kerrr, часто на прогулках встречаетесь с различного вида живностью?

Всем привет! Я очень заинтересовался Аризоной и в особенности Финиксом, как местом для адаптации и первых шагов. Не подскажете, как в Финиксе с молодежью, сферой развлечений, что там с работой и рентом? Я скорее всего поеду один, мне 21 год. Опыт работы только по ремонту машин(кузов и малярка). Как там с автосервисами(вопрос к автомобилистам). Просто у меня какое то глупое мнение внутри сидит, что это все таки более сопокойный городок, для семейной размеренной жизни. С языком схвачено у меня. Подтяну, но в турпоездках не обламывался никогда. Барьера нет языкового, привыкну быстро. В общем кто что сможет подсказать)

1 лайк

Craigslist > Cities -> phoenix -> jobs иногда нужны автомеханики, но 1. с сертификацией АСЕ 2. со своим инструментом 3. желательное знание испанского помимо английского. отсутствие каждого из перечисленных пунктов снижает возможность более-менее нормального заработка.

1 лайк

Подскажите насколько часто требуют знание испанского языка и как это сказывается на получении работы.

Читайте,все написано.

Я умею читать меня интересует мнение людей которые там живут и как часто они сталкиваются с такой проблемой

Насчет опасных животных и прочего. Пару раз видели змей rattlesnake, пару раз огромных тарантулов (правда, не знаю, ядовиты ли они). Скорпиончиков мелких много на природе.

4 лайка