Феникс AZ привет))

Ползучие гады не только на природе есть, но и дома появляются с апреля по ноябрь. Всех, все и вся травить ежемесячно (это все больше к домам относится).

2 лайка

У нас на бэк-ярде только маленькая ящерка живет. Почти ручная, тараканов хавает только в путь. А ползучих гадов в черте города еще ни разу не встречал. Возможно, их наличие зависит от района Финикса. У нас здесь довольно плотная застройка, почти нет свободных полей и площадей. Ну, парки не в счет.:slight_smile:

Сегодня ездили в Икею. По традиции поел их замечательных meat-balls. Кстати, местные смешно произносят Икея как Айкиа.:lol:

Собираемся на следующей неделе под Флагстафф на лыжи. Ездили чуть менее месяца назад, просто красота! Если есть желающие, можно было бы скооперироваться, снять небольшой cabin на несколько семей с камином и все такое.

1 лайк

[QUOTE=Kerrr;905063]У нас на бэк-ярде только маленькая ящерка живет. Почти ручная, тараканов хавает только в путь. А ползучих гадов в черте города еще ни разу не встречал. Возможно, их наличие зависит от района Финикса. У нас здесь довольно плотная застройка, почти нет свободных полей и площадей. Ну, парки не в счет.:slight_smile:

И не находите в доме скорпиончиков?:slight_smile:

Я тоже произношу смешно. Наверно я уже местный.

2 лайка

В доме пока не находили. Хотя, однажды ездили к знакомым в гости, у них лежал скорпион прямо на площадке у входной двери.

Phoenix Moon today.

2 лайка

Нормальная такая луна,еще в детстве мечтал о телескопе,позже выяснилось с женой общая мечта)С чего снимали?

Снимал на обычный ультразум от Fujifilm FinePix 2950.

Похоже, зима у нас в Финиксе закончилась. Наконец-то наступает долгожданное лето!:slight_smile:

Деловня)У нас только весна,да и та что то запаздывает :scratch_one-s_head:

Zdravstvuite Kerrr, Menya zovut Guldana, ya v phoenix pereexala 2 dnya nazad, i vot ishu kvartiru. Esli u vas vremya est, pomojete ustroitsya?
Zaranee spasibo,
S uvajeniem, Guldana

Здравствуйте,я недавно переехал в Аризону,хочу узнать есть ли русские сообщества и где их можно найти?

Обана! Не видел сообщений. Поможем чем сможем, конечно. Пишите в личку если чо.

На Одноклассниках есть группа Русский Феникс. И 1го марта будет русский пикник в Chapparal Park. Я вряд ли смогу, но знаю, что многие собираются.

1 лайк

Спасибо огромное за информацию,но я не могу найти группу в одноклассниках,если не затруднит,можете дать ссылку?

Russians in Phoenix, Arizona :

1 лайк

Also check this out:

https://www.facebook.com/events/420238771473646/440084602822396/?notif_t=plan_mall_activity

1 лайк

Не хочу ошибиться в теме, а не подскажите где еще кроме крейглиста поискать работу в Фениксе.

На бирже труда можно поискать. Там в фойе висят объявления от работодателей.

Доброго дня,
Мне по работе в скором времени нужно переехать в Аризону (Скоттсдайл), не могли бы мне рассказать о местном укладе жизни, местном "cost of living?
У меня семья: я, жена, ребенок (11 лет).
Заранее большое спасибо

Это место называют Snobbsdale - Скоттсдэйл относится к Финиксу примерно как Рублевка по отношению к Москве. Здесь очень классно, если ценник не пугает. Дорогие машины, хорошие рестораны, отличные школы (по аризонским меркам - очень хорошие публичные, по общештатовским - несколько из лучших чартерных в стране). Много спортивных клубов, культ здоровья везде очевиден. Я не знаю, что любит Ваш ребенок, но мои сопоставимого возраста, если есть вопросы - дайте знать, сориентирую по “активностям” и школам.