Филолог английского и лит-ры. Магистратура в США - Куда?

Заканчиваю четвертый курс. Сразу несколько вопросов: насколько сильно повлияет тема диплома на возможность поступить в магистратуру? Реально ли с филологическим образованием идти в лингвистику в США? Быстрый ресерч показал, что лингвисты в сша востребованы, но в когнитивной лингвистике. Какой вообще путь становления человеком в США у филолога английского? Какие смежные профессии можно получить?

Ответ на вопрос “Куда?”: Куда возьмут. Филологи не выбирают. Заниматься будете тем, чем скажут и там, где будет место.
Востребованы ESL учителя для всех возрастов.

Хорошо бы иметь учителя английского без «не-английского» акцента. Даже ESL

Да ну акцент, смотрела ньюзеландских хаузвайфс надысь, вот там акцент.
Зато говорят правильно.

А на юриста не думали? Три года в law school и вы доктор юреспруденции.

У меня знакомая-лингвист с дипломом американского университета. Работу по образованию найти не смогла. Волонтёрила преподавателем ESL какое-то время. Сейчас работает в банке. Just saying…

И у меня. Та же петрушка. Работает сейчас в day care.

Впрочем… на старой работе ввезли двух учителей ESL по EB3 визе - одного тайваньца, а второго француза. Француз закончил магистратуру в США, тайванец - PhD. Позиция требовала бакалавра, поэтому PERM делали для EB3 по их бакаларским иностранным дипломам…

Любые. У мужа в группе (магистратура в computer science) есть парень с BA in English. Главное - чтобы университет согласился + придется добирать “академразницу”.

А у меня есть знакомый профессор-лингвист из Ленинградского университета. Благополучно работает профессором ESL в местном СС и очень даже неплохо себя чувствует. Стучите, и вам откроют! :slight_smile:

Ну нас двое таких со знакомыми, а Вы-один. Я не утверждал, что это СОВЕРШЕННО невозможно, просто привёл пример человека с дипломом американского непоследнего универа.

А можно поподробнее? Это я с русским бакалавром могу подавать в law school?

Отчего же нельзя? Форумский “дежурный” юрист logofilka именно так и поступила. Почитайте ее ЖЖ, все очень подробно расписано. Придется, правда, лезть глубоко - она уже давно работает юристом. Но оно того стоит: пишет она потрясающе интересно.

Удовольствие, правда, недешевое. Я сильно сомневаюсь, что под эту специальность дают иностранцам стипендии. Тут и местных толпы стоят, готовых деньги без вопросов выложить.
Но если деньги на учебу есть - готовьтесь сдавать стандартизированный вступительный тест, собирайте документы и вперед.