Философский вопрос: А стоит ли?(ударение на О)

Всем колеблющимся:Если долго колебаться, можно ВСЕХ ЗАКОЛЕБАТь!

Таким тем на форуме МОРЕ!!! Ни в одной из них нет ответа!!!
Решать ТОЛЬКО ВАМ!!!

Комрадс!!! Когда Николай Гаврилович Чернышевский написал роман “Что делать?”, он врятли ожидал писем или смс с советами и подробными инструкциями!:lol:
…Откуда такое дикое желание поязвить и :sensor:человека совершенно вам незнакомого?
Назрела мысль: китайцы, мексиканцы, негры, выходцы с кавказа в любой точке мира держатся вместе и называют друг друга братьями! И только русские радуются - “ХОрошо там где нас мало!”

Всё тому же челу в консульстве, который посчитал, что я не достоин жить в америке? Стоп! Ну так разве я виноват что родился не там?

вы конкретно можете написать что вы уже сделали или что делаете чтобы попасть в америку ?

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
1 Коринфянам 13:11

Кто сказал, что мы русские? И, это, мы с вами пока в разных точках мира.

А я думаю СТОИТ. Просто потому, что тебе этого хочется. Свои желания надо стараться исполнять, тем более пока дают такую возможность!!! Хватайся за лотерею, за работу на лето, за все!!!

Во-первых, тем, подобных Вашей, на форуме пруд-пруди. Отсюда и болезненная реакция форумчан.
Во-вторых, на форуме есть реально работающий поиск по темам, с помощью которого можно найти ответы на все самые распространенные вопросы.

Вы должны сами определиться, стОит Вам ехать или нет. Сотрясать воздух, возмущаться, страдать и задаваться вопросом, почему Вы родились тут, а не там - бессмысленно (сам когда-то этим занимался). Лучше потратьте время на обстоятельное изучение форума. Не пожалеете.

Если не с кем совсем пиши в личку! Мне.

Не совсем, так. Я с удовольствием помогу человеку, если он вызывает симпатию, и не пытается что-то доказать с первых слов первого разговора. Но если от него только и слышишь “Нет, ты послушай!” помогать не охота, зачастую банальные “понты” мешают сказать человеку “Здравствуй, дорогой!”. А после очень длительного общения с русскоязычными нелегалами(причем неважно какой национальности эстонцы, литовцы, узбеки, таджики, турки, русские, украинцы, евреи, беларусы - с ними общался) иногда очень хочется помытся. А стремление перехать в другую страну нахаляву, т.е даром, без особенных усилий оччень удивляет - даже в соседний город переехать в своей стране требуется немного больше чем билет на автобус. Я сторонник жестких законов в отношении нелегалов в любой стране.

Я живу в России, надеюсь что пока. Но судя по историям адаптации, судя по рассказам многих знакомых, судя по разным другим признакам верю, что стоит. Вы молоды, терять особо нечего, как я понимаю, у вас ребенок, ради которого тоже можно постараться. ПО крайней мере, даже если звезд с неба не хватать там - это вполне достойная жизнь, куда более достойная, чем в подобном случае тут. Желаю удачи!

Даже если весь мир вам будет кричать - дааааа, стоит ехать…это не значит , что завтра вам конверт придет.
Почти 100% никогда не придет, и как вам теперь жить?
Ехать стоит, а возможности реальной нет.
Вот и вся марксистско-ленинская философия…:slight_smile:

Если Лотерею не отменят,
если вероятность выигрыша в Европе будет оставаться в среднем 1/3%,
если автор не разведётся и будет играть с женой,
если автор не пропустит ни одной лотереи до 60 летнего возраста,
то вероятность ((1,0033)^2)^24 => ~25%!

КОНЕЧНО стоит:-))) Дорогу осилит идущий… Если будет необходима какая либо помощь обращайтесь в личку…тоже вырос на окраине рабочей городской:-)

Восстанавливаю своё честное имя: вероятность выиграть от Европы - 2,15%, а вероятност выигрыша на двоих за 24 года = 1 - ((1 - 0,0215)^2)^24 = ~65%

А я задаюсь другими философскими вопросами:

  1. Почему в своих бедах некоторые люди склонны винить окружающих?
  2. Что помешало перевестись в другой ВУЗ, закончить его, стать ценным специалистом - и поехать поработать в америку, доказав этим на деле, что вы действительно того стоите? (Если так жаждете, как описываете, и так планируете усердно работать как рассказываете).
    Закончить институт намного проще, чем достучаться до Гаагского суда, есличо.

Мне трудно представить, за что могут отчислить перед госами???
Может за уголовку или что-то такое.

Люди сидят там и все думают ехать им или не стоит, играть им в лотерею или нет.
Читайте форум, тут за столько лет этот вопрос уже решился. Не, ну времени конечно еще полно, особенно если с женой играть :wink:

Ну здрасьте. А я то думаю, о чём это форум так напряжённо думает последние 4 дня. Оказывается все напряглись и ищут ответ на вопрос “А стоит ли ?” тебе так рваться в Америку. :slight_smile: А на форумчан не надо обижаться какое было вступление, такие и советы они дали. Не могли же они начать переубеждать и уговаривать: “Ну пожалуйста, уезжай в США, там так хорошо”.И какая здесь может быть философия, если ты сам говоришь:

Если так охота, то однозначно стоит НАЧАТЬ, что-то делать, чтобы туда попасть. :ok: Например поступить в институт. Даже я созрел для этого :blush:. Попутно играть в лотерею (но ни в коем случае, не надеяться только на неё). Потому что, под лежачий камень вода не течет. Ты же сам писал в чате, что всё что ты делаешь в жизни- это только благодаря семье. Она подстёгивает активным действиям. :strong: Ну, так в чем дело? А просто сидеть и говорить, как всё плохо не выход. Это в ещё больше в депрессию вгоняет. Нужно приложить все усилия для для осуществления своей мечты, хотя бы ради семьи :usa:

А вы в Америке по рабочей?

По Green Card.