фильм про тех кто вернулся домой

Zachem filmi, mozhno prosto primeri privesti, odno slovo rasskazhet bolshe chem vse filmi combined:
Boeing, Sikorsky, Apollo, Google, Hilton, Yahoo, Tesla, Schwarzenegger, Stallone, Jovovich, … eto tolko pervie associacii. Voobsche mozhno nayti lists of famous immigrants. Tolko zachem ?

Для большего позитива!!!

Раз тут пошла тема о тех кто возвращается…
Я не знаю кто они были, но считали что в СССР лучше чем в Штатах.

5 July 1972; Pacific Southwest 737-200; San Francisco, CA: The aircraft was on a scheduled flight from Sacramento to San Francisco when shortly before landing it was hijacked by two armed men who intended to have the aircraft fly to the Soviet Union. After landing in San Francisco, the aircraft was directed to an isolated part of the airport while the hijackers negotiated with authorities. Later, an armed FBI agent posing as the pilot that would fly the aircraft to the Soviet Union entered the aircraft while, unknown to the hijackers, three other armed FBI agents were able to position themselves near the front entry door. As the three outside FBI agents began to climb the stairs to enter the aircraft, a gun battle broke out which resulted in the deaths of both of the hijackers and one of the 77 passengers. Two other passengers were wounded, but survived. None of the seven crew members were injured.

Не уверен насколько они считали что в СССР лучше чем в Штатах, но тогда те кто совершил криминальные преступления в Америке действительно могли искать защиту в СССР под разными предлогами. Вот интересная статья. Сам помню как собирали пионерами деньги на всяких леонардов пелтиеров, который был убийцей в США и советские СМИ разрекламировали его как борца за равноправие и идеи коммунизма только потому что он убил двух агентов ФБР.

Оттуда же:

Семья Локшиных, покинула США в 1986 году, спасаясь от преследований ФБР. По словам иммигранта, спецслужбы завербовали всех его родственников и знакомых для слежки за ним. В их доме, в машинах, на работе были расставлены подслушивающие устройства (обнаружить которые не удалось). В их адрес пришли два письма с угрозами. Приехав в СССР, Арнольд и Лорен Локшины дали несколько пресс-конференций, разоблачающих роль американских спецслужб в политических преследованиях инакомыслящих. В 1989 году издательство АПН выпустило книгу Локшиных “Безмолвный террор: История политического преследования семьи в Соединенных Штатах”. До конца 1990-х годов доктор биологических наук Арнольд Локшин заведовал лабораторией Института экспериментальной диагностики и терапии опухолей. Позже, разочарованный пост-советской действительностью, уехал обратно в США.

Смотрел, минут 10 по телеку, потом выключил.
Реально пропаганда. Показывали сюжет про Калининград и свиноводство - как житель данного города и соображающий в экономике человек могу сказать - из-за тупого законодательства и барьеров для бизнеса проще привозить мясную продукцию и здесь ее потреблять - выходит дешевле + ты еще зарабабатываешь, а себестоимость произведенной мясопродукции здесь выше привозной на 30%-40%.
Никакая квалификация не поможит если законы лесорубами написаны.

1 лайк

на счет сюжета еще есть соображения…
ну представьте себе, молодежь которая приехала из регионов в центры сейчас реально потеряла доходы и перспективы в жизни. Дорога у них одна - либо в регионы обратно в разруху и безденежье, либо за бугор в поисках лучшей жизни(не худшей чем в России). Власти это понимают и делают все что можно, но ролики с иностранцами которые приехали жить в Россию - это перебор (голосом Матроскина из Простоквашино)

Первый же сюжет про актрису, которая не зная ни слова по английски хотела чего-то добиться в Америке, это просто смешно. Дальше смотреть не стал, так как это обычная дешевка для промывки мозгов. Неужели русские деятели так ничему и не научились у развитого мира. Сразу в фильме виден ошибочный подход в иммиграции, люди полагают что приехав в америку им сразу все будут должны, что их будут на руках носить, а они будут это пожинать как само собой разумеющееся. Если вы едите в Америку с такими мыслями лучше оставайтесь дома.

Как ни странно в Америке тоже нужно работать и как минимум нужно знать язык, чтобы чего-то достигнуть…

2 лайка

Странный подход эту бредятину по ТВ гонять. Лучше бы они создали бы условия жизни в стране такие же как в той же Америке и не понадобилось бы этот жиденький материальчик создавать…

1 лайк

меня поразило , что во всем фильме прослеживается линия .
типа жил человек на чужбине - мыл туалеты , бомжевал , работал на фабрике и т.д - и был не счастлив.
но как только он приехал в россию - все кординально поменялось . почет и уважение . сделанно действительно крайне дешево

недавно прочитал :

Двое ребят оказались в афганском плену. Затем перебрались в Канаду.
Затем один из них решил вернуться домой. Второй пытался его отговорить. Тот
ни в какую. “Девушка, говорит, у меня в Полтаве. Да и по матери соскучился”.
Первый ему говорит:

  • Ну, ладно. Решил, так езжай. Но у меня к тебе просьба. Дай мне знак
    как сложатся обстоятельства. Пришли мне фотографию. Если все будет
    нормально, то пришли мне обычную фотку. А если худо, то пришли мне фотку с
    беломориной в руке.
    Так и договорились.
    Юноша отправился в советское посольство. Уехал на родину. Через
    некоторое время был арестован. Получил несколько лет за дезертирство.
    Проходит месяц. Приезжает в лагерь капитан госбезопастности. Находит
    этого молодого человека. Говорит ему:
  • Пиши открытку своему дружку в Канаду. Я буду диктовать, а ты пиши.
    “Дорогой Виталий! С приветом к тебе ближайший друг Андрей. Уже шесть
    месяцев, как вернулся на родину. Встретили меня отлично. Мать жива-здорова.
    Девушка моя Наталка шлет тебе привет. Я выучился на бульдозериста.
    Зарабатываю неплохо, чего и тебе желаю. Короче, мой тебе совет -
    возвращайся!..” Ну и так далее.
    И тут Андрей спрашивает капитана госпезопастности:
  • А можно, я ему свою фотку пошлю?
    Тот говорит:
  • Прекрасная идея. Только месяц-другой подождем, чтобы волосы отросли.
    Я к этому времени тебе гражданскую одежду привезу.
    Проходит два месяца. Приезжает капитан. Диктует зэку очередное
    сентиментальное письмо. Затем Андрей надевает гражданский костюм. Его под
    конвоем уводят из лагеря. Фотографируют на фоне пышных таежных деревьев.
    Друг его в Канаде распечатывает письмо. Читает: живу, мол, хорошо.
    Зарабатываю отлично. Наталка кланяется… Мой тебе совет - возвращайся на
    родину. И тому подобное. Ко всему этому прилагается фото. Стоит Андрей на
    фоне деревьев. Одет в приличный гражданский костюм. И в каждой руке у него -
    пачка “Беломора”!
1 лайк

Вся страна УСА и все открития сделание здесь - вот вам ресултат работи емигрантов и ихних потомков.

Я видела по ОРТ несколько док фильмов - типа 50% как хорошо устроились, 50% про тех - кто плохо.
Про тех кто “хорошо” запомнился Нью-Йркский миллионер, с семьей переехал в возрасте 11 лет и первое время (вроде больше года) пока жили в раёне типа Гарлема у него была минимум программа добежать до школьного автобуса не побитым местными. После школы он пошел в механики, а потом, как не помню, стал помошником у человека владеющего жетоном на такси, а в какой-то день “понял”, что надо самому “владеть”, точно не помню, вроде занял 5000. В общем сейчас у него 250 жетонов, что-ли. + там была статистика во сколько сотен раз выросла цена 1 жетона. Естетвенно, он их не продает.
У меня сложилосьь впечатление, что мафиозник с советскими корнями заказал о себе сюжет на первом канале.:wink:
Но смысл сюжета был - Америка - страна больших возможностей, сегодня ты бегаешь от темнокожих, а завтра - у тебя личный самолет :wink:

Про пачки классно, я ещё вариант знаю:
Договорились 2 брата, один из которых эмигрировал, что если плохо в Союзе будет, то в письме всё, что угодно писать, только зелеными чернилами.
Приходит, через некоторое время письмо:
“Здравствый, всё у нас отличо, в магазинах всё есть, денег полно, одна проблема - ну никак не можем достать зеленые чернила…”

Привет с Ростова! Не возвращайся никогда…

улыбнуло

//youtu.be/PHX8LhFjraE

5 лайков

это просто клиника…
с такими точно жизни не будет :frowning:

как бы не так! русские чинуши не будут рубить сук на котором сидят.
русский чиновник жаден туп и ленив.
Русскому чиновнику проще получать взятки и тормозить всё, чем нормально работать за зп.

  • еще русский менталитет весь смысл которого собака на сене, не сьем так понадкусываю, палки в колеса и тп.

Люди хватит уже так о своей бывшей родине отзываться, я не патриот просто обидно становится, в любой стране есть нормальные люди, а есть извините га…ы в каких то местах их больше встречается где то меньше. Но тем не мнение страна в этом не виновата и люди которые там живут то же. А известные люди которые уехали , их тоже можно понять там они нафиг не кому не нужны а здесь звезды и че об этом разговаривать, это к нам с вами не относится. Просто все темы касаемо БССР переходят в промывание костей последнему(поверьте на форуме постоянно и тем много перечитал), просто надоело, да и БССР уже не существует. У кого есть ко мне вопросы задавайте с удовольствием отвечу.

3 лайка

Не то слово. :lol:

Да наверное в свае время просто натерпелись люди от БСССР. Они не промывали а переламывали кости вместе с судьбами. Ну а люди конечно везде разные.

Помню, где то читал отчет одного из императорских инспекторов, так вот он писал, что из всех губернаторов царской России только сын Радищева Афанасаий не занимался мздаимством.

Это не тот !!!