Финансирование обучения

Хотелось бы узнать, есть ли шансы у международного студента получить loan на обучение, при условии, что у него неплохая кредитная история (Credit score 732 - и он будет еще лучше).

Хотелось бы услышать мнение людей, которые действительно пробовали и выясняли, обоснованное мнение.
И если возможно то как и где?

Кредитная история в Америке?

Если вы резидент США, причем с кредитной историей (то есть живете уже несколько лет), то какой вы “международный студент”? А если вы не являетесь гражданином или резидентом США, то даже при наличии непонятно как полученного кредитного рейтинга (теоретически такое возможно - приехал студент, получил SSN, получил карточку…), получение кредита зависит не только и не столько от “кредитного рейтинга”, сколько от наличия и стабильности доходов. Или наличия ко-спонсоров.

учусь тут уже год в комьюнити колледже, хочу перевестись в колледж получше, у меня виза F1, кредитная история есть, потому что живу тут уже и учусь.
Так что я именно международный студент, но с хорошей кредитной историей в сша.

И было бы неплохо получить loan если переведусь в другой колледж. Возможно ли это?

да

да

вы не живете в США, а временно находитесь здесь по неиммиграционной визе. Ссуды на обучение оплачивают после окончания учебы. Те, кто находится здесь по Ф-1 визе, не может легально работать более 20 часов в неделю на кампусе, и должны вернуться домой после окончания учебы. И как банк будет выцарапывать из них деньги в другой стране? вот то-то и оно.

а в чем проблема подойти в отдел финансовой помощи в колледже и все узнать, или хотя бы на сайте - обычно они дают всю исчерпывающую информацию. Или в ваш банк в США?
Думаю воможно, но без co-signer резидента сша не обойтись.