Финансирование покупки автомобиля.

Добрый вечер. Хотелось бы узнать ответ у форумчан на такой вопрос. Просмотрев много веток на форуме как адаптируются люди по приезду в США и почти во всех заходит разговор про покупку машины, так как с общественным транспортом бывают проблемы. Ближе к сути вопроса, допустим есть некий человек имея незначительную сумму денег (3-5 тыс. долларов),не имея ни какой кредитной истории на территории США может ли он купить автомобиль до 18-20 тысяч? За подробный ответ буду очень благодарен!

Сможет, если ему кто-нибудь даст денег в долг.

Представьте что вы житель одной из республик СНГ. Вы продали квартиру и переехали в Питер. И вот вы хотите на полученные деньги купить машину и еще взять кредит на недостающую сумму. Можете поэкспериментировать с питерскими банками. Примерно тоже самое будет в США.

Теоретически - да. Особенно если у него будет работа с подверждением оплаты труда и постоянный адрес. Положить эти самые 3-5 в начальный платеж и получить авто примерно за 10% годовых. Именно поэтому тут и есть темы об авто за 3К, авто за 4К и т.д. Практически - практически никто не хочет рисковать. Во всяком случае о гуманном проценте можно точно не говорить.

ЗЫ впридачу те кто все-таки рискует попутно навязывают свои условия страховки - это еще один существенный пункт в удорожании конечного продукта. В итоге если очень чешется - то можно конечно расчесать себе одно место и стукнуть себя пяткой в грудь “у меня получилось”. Только надо себе отдавать отчет в том, сколько это стоит в конечном итоге и надо ли оно.

1 лайк

К этому хочу добавить, если в состоянии 1.5 -2года покататься на авто за 2-4тысячи и имея регулярную зарплату и кредитный скор вы сможете купить авто с минимальным процентом, страховка не так страшна если у вас уже застрахована машина старая и апартаменты, у меня вышло за все вместе 1050 в год, т.е получилось что я за полное покрытие новой плачу столько же сколько за одностороннюю на старую плюс апартаменты

1 лайк

Да, и за год вполне реально набивается кредит скор на 0%.

1 лайк

Это зависит от двух важных факторов. Первый - это наличие работы и стабильного дохода. Это необходимая графа в заявлении на кредит. Второй фактор - это желание производителя автомобиля продать как можно больше новых машин. Этим особенно отличаются отечественные производители которые регулярно предлагают 0% APR через свой собственный банк чтобы привлечь покупателей. После того как у вас появиться работа и SSN, вы можете попробовать зайти к какому-нибудь дилеру и спросить у него можете ли Вы получить кредит. Заполнение бумажки занимает 10 минут, проведение ее через банк еще 10 минут. После этого сразу будет ответ.

Пятнадцать лет назад я купил свою первую новую машину в кредит на 4 года под 1.9% имея около 8 месяцев ограниченной кредитной истории и кончающуюся через три месяца J визу (о чем я честно сообщил дилеру), с $4k downpayment. Я тогда не верил что мне кто-нибудь продаст новую машину до самого последнего момента, но дилер меня уговорил попробовать написать заявление на кредит. Но если подумать - кредит на машину это кредит с залогом в виде машины, банк обычно сохраняет на нее title, Вы обязаны купить на нее полную страховку от всех рисков, так что риск для банка не настолько велик как могло бы казаться. Плюс, кредит на машину это возможно один из самых распространенных в стране кредитов который дают почти всем - вопрос только под какой процент.

Второй аспект той же проблемы - получить кредит через дилера определенно проще чем через свой банк, но вам будет не очень просто договариваться с дилером о цене если вы даже не уверены что вы сможете получить на нее кредит, и дилер конечно использует этот факт в своих интересах. В результате все равно машина выльется вам в более существенные деньги, или через цену или через APR.

Так что я думаю что в первые пару месяцев новую машину вряд ли удасться купить из-за отсутствия SSN и работы, но через некоторое время все устаканиться. Кредит на машины не дают кому попало, но его не так сложно получить как могло бы показаться на основании Российского опыта, и процесс обычно намного проще.

Главная проблема для Вас в том что сразу после приезда Вам кредит точно не дадут, а передвигаться в первое время все равно будет надо. Хорошо если у Вас сразу появится работа до которой можно доехать на велосипеде или общественном транспорте:) С другой стороны, за 4k можно купить вполне надежную подержанную машину. Даже за $2k при некотором везении.

Вы конечно должны отдавать себе отчет что любой кредит - это риск для вас. Если вы будете не в состоянии платить, банк использует доступные ему средства чтобы получить от вас деньги, и это может еще ухудшить ваше материальное положение плюс создать негативную кредитную историю на многие годы. А с негативной кредитной историей даже и квартиру не просто снять…

4 лайка

Спасибо большое всем за ответы. Ситуацию мне вы очень прояснили.