Финансовая независимость - счет в банке

Я с женой и двое малышей.

Тут у меня проблемка .Помогите пожалуйста ,форумчане!
Дело в том что у меня счет не долларовый,а гривневый.
Посоветуйте как мне быть?

А какая разница? Ведь это деньги. Вы потом себе купите доллары. Может у вас выгодней держать в гривнях, т.к. процент выше. У меня тоже два счета - в долларах и в форинтах. :slight_smile:

Спасибо hanka.Просто у меня текущий счет(рабочий счет деньги приходят ,уходят,какя то часть снимается проплачивается за товар) и я не могу гарантировать что на момент выписки справки там будет кругленькая сумма.(если вообще там что то будет).Единственное что движение денег приличное.
Как быть ?

Регулярное движение денег на счете говорит о том, что деньги есть и счет не фиктивный. Возьмите с собой распечатки движения средств на счете.

3 лайка

Думаю в справке из банка можно попросить указать обменный курс гривен к доллару на день выдачи справки, не сложно будет послу пересчитать (или пересчитаете сами и “устно скажите посту цифру”) :slight_smile:

Можете меня поздравить, теща согласилась на жену отписать квартиру. Так что проблема можно сказать решена :ok:

Кто подскажет, а карточный счет в банке, на который зачисляется зарплата, и естесственно - движение средств постоянно - считается ТЕМ САМЫМ банковским счетом, выписку с которого и нужно представлять?

ну, если деньги лежат на этом счете, почему бы нет…если вы их почти не снимаете и в итоге сумма достаточная.

1 лайк

Интервью успешно пройдено 29 декабря. У меня взяли справку о счете на сумму 580.000 тысяч тенге, это примерно будет 3866 у.е. Счет не обязательно долларовый, какой есть, такой и надо брать. Был у меня еще Аффидавит, кстати просто подписанный моей американской подругой, без нотариального заверения, пересланный по e-mail. А вот оценку квартиры не взяли. Справка предельно конкретная, никакого движения в ней не надо, только сумма. Никто ее не собирается перепроверять, мне кажется, ее и не собирались внимательно изучать. Главное, чтобы все остальные документы были в норме.

Подскажите,… а если нету счёта в банке, а есть собственная квартира… Её можно оценить и предоставить такой документ конслу? Уж больно не хочеться продавать её заранее…

Можно оценить и предоставить такой документ консулу.
Заранее не рискуют, не продают квартиру,ведь 100% получение визы никто не застрахован, могут и отказать, не дай бог конечно.
После получения виз у вас будет полгода за это время можно продать квартиру.

4 лайка

Спасибо большое за ответ))))

Проходили интервью в Москве, никаких документов о фин. состоятельности не предъявляли т.к. они не требуются по списку. Никаких вопросов на эту тему от консула небыло. Визы одобрены.

1 лайк

никаких документов о фин. состоятельности не предъявляли т.к. они не требуются по списку

А что уже отменили эти справки?

Думаю, не отменили. У меня спросили и справки взяли. И консул еще попросила назвать общую сумму в пересчете на доллары (т.к. у меня там было в разных деньгах).
Так что, наверное, лучше перестраховаться и всю информацию о финансовом состоянии подготовить.

Достаточно ли будет справки о стоимости квартиры которая находится в моей собственности или еще нужны средства в банке.Если нужны,то сколько (необходимый минимум):slight_smile:

Достаточно ли будет справки о стоимости квартиры которая находится в моей собственности

Да

или еще нужны средства в банке

Если есть счет в банке еще лучше, если нет, достаточно права собственности и оценки квартиры. Могут вообще не спросить, случаи бывают разные.

А можно поподробней на счет квартиры? Допустим, если временно подарят квартиру, в которой живет несколько человек и в формах для 1 пакета указывался адрес этой квартиры, то что там проживают родители, разве это не вызовет подозрения?

Извините за нескромный вопрос, просто хочу понять- А теща нашла себе другое жилье или осталась жить в этой квартире? и продали ли вы потом квартиру?

Временно квартиру подарить нельзя