Финансовая поддержка быть или не быть??

Дорогие ,уважаемые знатоки!! скажите пожалуйста ,я просто в недоумении ,как правильно сделать .Собеседование назначено на 10 марта.У меня семья из 4 человек (мы с женой +2 девочки 6 и 4 лет)так вот ,очень волнует момент о финансовой поддержке так ,как счетов в банках не имеем ,хотели сделать affidafit of support через друга с США,так же есть две квартиры и машина стоимостью 30-35 бакинских.Звонили вчера в консульство с данным вопросом ,где девушка в недоумении спросила :Вы по лотерее?? и получив утвердительное ДА))ответила ,что нам эта поддержка с США вообще не нужна ,и что зря только деньги на ветер выкинете ,хотя на форуме читал ,что для прохождения интервью в Алматы это ,чуть-ли не обязательный документ.Те у кого это мероприятие позади помогите пожалуйста советом ,кто какую финансовую поддержку предоставлял ,просто время идёт и дата интервью приближается надо что -то решать ,
да и честно говоря не хочется тупо выкидывать 200 долларов на ветер за документ который у тебя просто не возьмут… спасибо за внимание

Вы можете предоставить документы на право собственности на квартиру, машину, дачу и т д. Аффидафит, насколько я помню, все время требовали в Тбилисском консульстве.

в алматинском консульстве не требуют affidavit для грин.картовцев. Теоритически, конечно, это возможно, но должно быть нечто экстраординарное в том участнике, чтобы у него это случилось.

я не совсем поняла, о каких $200 идет речь? Аффидавит ведь бесплатный документ.

скорее всего это за пересылку документов через DHL или подобные службы

Хоть он и бесплатный ,но кто вам его просто так даст ?Мой друг обещал найти человека с хорошим доходом, который мне бы эту справку предоставил естественно не бесплатно ,ну и конечно + доставка коммерческой службой ,цена 200 $ это примерно и конечно с фонаря я точно не знаю (так сказал друг что не больше 200 включая доставку)

Это хороший план, типа истории о стоимости уровня интеллекта, покупаемого за три мелких итальянских монетки. Человек, предоставляющий афидевит, становится финансово ответственным за ваши потенциальные плюшки, субсидируемые государством. Это очень краткое описание ответственности, на самом деле все гораздо менее весело. Именно поэтому друг “ищет”, а не взял ответственность на себя.

Хочу добавить что я знаю случаи когда фирма типа иммиграционного моста продавала аффедивиты за 1500 долларов, а потом оказывалось что по адресу и телефону предоставленом в аффидевите такого человека не оказывалось. Может и можно найти кого-то кто бы дал аффедевит чужому человеку, но это будет сам наивный человек который не понимает на что подписывается… :coffee:

Давно ли у нас тема о “добрых самаритянах”? :lol:
Учитесь: :slight_smile:

1 лайк

а почему, собственно, $200 за аффидевит? Аффидевит бесплатен. Ну, пересылка может быть $10.

У консульства есть ещё сбор $70 за рассмотрение affidavit of support.

Где вы такое нашли?

Вот исчерпывающий перечень сборов: http://travel.state.gov/content/visas/english/fees/fees-visa-services.html

Diversity Visa Lottery fee (per person applying as a DV program selectee for a DV category immigrant visa) $330

Если вы про Affidavit of Support Review, то там не $70, а $120 и лишь “when reviewed domestically”.

Мне на самом деле абсолютно без разницы на то , несет ли ответственность кто либо или нет. Про этот документ мне сказал друг который живет в США уже 10 лет .И тем более вопрос был поставлен иначе, я просто попросил совета либо да либо нет ,а не разводить демогогии на этот счёт.Я всегда привык добиваться всего сам и только сам и совсем не питаю иллюзий по поводу беззаботной жизни там,напротив знаю что будет очень тяжело но как говорится терпение и труд все перетрут и тем более никому не хочу садится на шею живя за чей то счет …Боже упаси)))

опять же, речь идет не о вас и вашем сидении на чьей-то шее, а о афере (поиски липового спонсора за деньги), в которую собирается втянуть вас ваш друг.

not for I-134.

Всем от души огромное человеческое СПАСИБО!!Исчерпывающие ответы))Affidavit of support делать не будем.Думаю ограничимся тем что имеем…