финансовая состоятельность

Сегодня получил справку о рыночной стоимости квартиры и многостраничный талмуд в придачу. Все сделано как надо, только в заголовке документа написано: “Для предоставления в консульство

Это не критично, или все-таки лучше попросить переделать, указав “Посольство США”?

Это некритично, так как документ этот не является обязательным.

всем привет. вопрос возник таков,-когда и для чего нужно открывать банковский счет??? какая должна быть сумма на нем??? спасибо.

Счет в банке нужен вам для доказательства вашей финансовой состоятельности при прохождение интервью.

я это понимаю:) спасибо за ответ, но можно узнать, сколько нужно иметь денег для “этой состоятельности”. а если у меня все состояние в наличности???=0
и счет нужно открыть по-раньше, или можно перед прохождением интервью??
еще раз - спасибо за помощь.

желательно не менее 10K

не менее 10 тон на человека нужно уже иметь перед интервью??? альтернатива этому всему есть??? спасибо.

  1. Да, конечно перед интервью
  2. В качестве финансовых документов вы можете предоставить Job Offer, Affidavit of Support, Letter of Support, оценка недвижимости, счет в банке, либо комбинация выше перечисленных документов. Почитайте эту темку с самого начала. там уже упоминалось об этих документах.
1 лайк

Т.е. 10,000$ к интервью нужно иметь на счету? А в момент самого перелёта, будут смотреть на размер счёта? На случай того, что когда прилечу, у меня будет несколько меньше нужной суммы, например.
Спасибо.

Вам никто не сможет ответить на этот вопрос точно, кроме консула. а его/ее мнение можно узнать только на интервью.

10 000 $ иметь желательно, но не обязательно. Если Вы один, если знаете язык и имеете востребованную специальность - то и меньшей суммы вполне хватит.

1 лайк

Да, один. Вот только как бы узнать востребована ли специальность в США…?

Недавно человек получал визу по ДВ, профессию не помню - но не айтишник. Показал 3000 долларов, консула вполне устроило.

Этот пример лишний раз доказывает, что всё зависит от консула или от его настроения, так же раз на раз не приходится.
А вот интересно, сколько этот человек протянет на 3 штуки в США, снимая кв и питаясь… один…?

А мне вот интересно, принимают ли консулы во внимание то, что у тех, кто проходит собеседование в октябре-ноябре денег на счету обычно бывает меньше, чем у тех, кто его проходит в июле-августе? :slight_smile: Может, в октябре и 3 тыс сойдет, а в августе и 10 будет мало? ))))

Ребята, помогите, пожалуйста! У меня вот такой вопрос: если родители оформят на меня дарственную по продаже недвижимости будет ли это считаться финансовой состоятельностью?

  1. У многих и вовсе не спрашивают. Я, помню, брал с собой в Варшаву и выписку со счёта, и оценку квартиры, но консул не спросил.

  2. Ответ зависит от места. На сумму, с которой в Нью-Йорке/Сан-Франциско не проживёшь и месяца, в каком-нибудь Лексингтоне, Кентуки, можно и два прожить, судя по ценам на рент.