Финансовая состоятельность

А можно пожалуйста ссылку где на сайте обсуждалось? Ну с letter of support это понятно. Но вот скажем у меня есть свои сбережения около $30К. Как я могу их применить, если это понятно, что бы доказать фин.состоятельность? открыть счет в банке? Не придти же с наличкой и показать их :smiley:
Если да, то каким банком можно воспользоваться?

А родственник в США-вообще замечательно, попросите его составить letter of support:)[/QUOTE]

попросите…? УМОЛЯЙТЕ!!!

а оценка собственности полквартиры подойдет?

Полквартиры это все-таки тоже деньги. Так что подойдет. :slight_smile:

Интересно, откуда берётся требование о предоставлении информации о фин. состоятельности? Я не получал второго пакета, но ни в перечне из первого пакета, ни на сайте посольства США в Мск. таких требований нет.

Vopros po povody letter of support! Kto eto tozno znaet.
Esli rodstvenniki zivyshie v USA dajyt etot letter of support, esli y nego kakieto otrizatelnie storoni ? Zem oni (rodstvenniki) riskyjyt?

Так как Letter of Support по сути не является документом, то с одной стороны, он не даёт сильного доказательства финансовой состоятельности, с другой стороны, родственники юридически ничем не связаны.

1 лайк

Gde rodstvenniki mogyt vzjat eto Letter of Support ili oni pishyt ego sami? Podskazite, please popodrobnej.

Это письмо в свободной форме.

У меня с финансовых доков была только выписка с банка на 3000 дол., но даже и она не понадобилась.

почему? что нужно? настроение? :strong:

Последние время, Варшава благосклонна к участникам лотереи, но думаю что кроме настроения нужно также быть и везучим. Надеюсь что они и до конца будут с таким энтузиазмом выдавать визы.

3 лайка

Очень хотелось бы…
Как считаете, с чем может быть связана такая лояльность в этом году? Кризис?

Пршу проещния, если я повторюсь.
В начале темы было сказано: “афидевит оф супорт (делается в сша кем-то), жоб офер (делается тоже в сша)”. Что это за документы (ссылки видел на англ., но я не владею им, так что прочесть не смог)? И почему нужно делать именно в США?
Спасибо.

Мне тоже интересно, что есть “афидевит” :blush::blush::blush::blush:

Affidavit of Support - подтверждение обязательства по финансовой помощи. Официальный документ, бланк утверждён ГосДепом США.
Job offer - предложение работы. Обычно на официальном бланке фирмы. В этом письме обычно кратко перечисляют что собственно предлагают - должность, оплата, бенефиты и т.д.

1 лайк

Их нужно подготовить к интервью с консулом после получения первого пакета?

Может кто подскажет!

  1. Я живу в Москве, в др городе есть квартира. Как можно получить справку о фин. сост по этой квартире? Подойдет ли свид-во о собственности (перевод)?
  2. Есть квартира в Москве, купленная по ипотеке. Служит ли эта квартира фин. сост-ю, ведь по сути квартира принадлежит еще банку?
    Спасибо!

для нас это тоже актуально, но мы решили никаких справок на эту квартиру не приносить на интервью. Ведь тогда возникнут вопросы не только “Как вы там будете содержать себя?” а еще и “А как вы будете еще дополнительно оплачивать долги?”

Milenia, а если спросят, где мы прописаны и что это за квартира и попросят как раз на нее все справки, как быть в этом случае?
Спрашиваю потому, что надо быть готовой ко всему, мало ли, может консул дотошный попадется :slight_smile: