Финансово-экономическая специальность. Посоветуйте ВУЗ в НЙ.

Я знаю. иногда дают, если сможете найти. Это называется стажировка, а не работа.
Школа при том, что обычно никто не берет человека на работу с излишним образованием.
Вас могут взять на стажировку экономистом, по профилю вашего образования. Но это совсем не кассир, для позиции которого достаточно лишь школьного образования и трехнедельных курсов в самом банке.

Спасибо. Понято. Это еще лучше. Я так… по минимуму. Просто интересует можно ли вообще устроиться в банк без гк.

Если у вас есть разрешение на работу, то устроиться можно.

Кстати насчет кассира, я когда приехала, то искала какую-нибудь подработку и зашла на сайт одного банка, а там предлагалось пройти тест на кассира. Тест был на время, сначала объяснялось, как надо заносить чеки в базы данных, на что нужно обязательно обращать внимание. Дальше задания, как будто к вам приходит клиент, там было видео, человек задавал какие-то вопросы, и вы должны были выбирать формулировки ответов из предложенных и плюс заполнять нужные формы. Суть была в том, что все надо было делать быстро и аккуратно. Клиент постоянно несет всякую чепуху, а иногда агрессивен, игнорировать его нельзя, надо обязательно отвечать и при том предельно вежливо. А параллельно, надо заносить все данные в форму, не допуская ошибок, и обязательно проверять, что чек заполнен правильно, что стоит подпись и т.п. У меня была в чем-то схожая работа до этого и тест я выплнила на все 100%, но это был виртуальный тест, а на деле английский у меня был слабый, и я поняла, что если бы это было в реале, то я не смогла бы так хорошо людей понимать и так четко им отвечать, когда у тебя нет под рукой трех вариантов на выбор. При таком результате теста мне они тут же начали писать и звать на интервью, но я даже не пошла.

1 лайк

А в РФ и после магистра довольно сложно устроиться кассиром в банк, даже в сбер практически на минималку.

в банк вы можете устроится даже с вашей j1 визой (т.к. она дает разрешение на работу в сша). другое дело, что там обычно требуются работники на постоянное место, а не на лето.