Финансовый аспект адаптации - прошу совета

Простите, а вы откуда будете? просто приставка ш ко всем словам знакома до боли:lol:

:lol:
Будем мы, если все срастется, из мид-веста. А пока мы самые настоящие масквичи. Так что у меня в арсенале много всяких приставок, тут всякое услышишь…
Кстати, продолжая разговор про финансовый аспект адаптации, возникает теперь вопрос про планирование нашего ежемесячного бюджета. Ну вот если $4K на руки, 1К - аренда или платеж по кредиту, говорят $500-600 (?) на еду. А какие еще предстоят существенные расходы, о которых мне следует знать? Напомню: семья из трех чел.
Страховка на автомобиль это сколько? Какие-то еще страховки?
Бензин - $200?
Utilities - $100?
Telecom services - $100?
Ребенок в школу сколько-то стоит?
Государство что-нить доплачивает за дите???
В каком еще направлении текут финансовые потоки из\в семейного бюджета?

Оо А по-конкретней? (не сочтите за настойчивость :))

$500-600 на еду - На троих если каждый день Whole Foods не тариться то должно хватить ( у нас его ещё называют Whole Paycheck)
Бензин. Я езжу выше среднего (как мне кажется) - 300 миль в неделю. Уходит примерно под $100. Зависит сколько ездить и на чём.
Utilities $100 должно хватить. (если будете открывать свой аккаунт в энергетической компании могут попросить депозит - $300 у нас хотели попросить)
GSM $100 - 2 линии на семейном плане. Только вот ньюанс - это уже устаканившийся платёж, по начала и за подключение, и депозит - если на двоих то под $1000)
Страховка на машину - это конечно зависит. если права без тикетов будут и Вам я так понимаю больше 25 лет, то для ориентира сумму в $100 в месяц я бы назвал. Может и меньше.
За дитё ничего не доплачивают.
Школы есть и бесплатные, есть и платные. Если какие-то спорт секции ребёнок посещает - тоже примерно $100 в месяц.

В принципе это основные расходы. Ещё конечно покупка того что понравилось - одежда, техника, “шмебель” опять же. Но это от Вас зависит, от аппетита так сказать.

Это уж точно зависит от того чего вы хотите от страховки…Я вот за две машины за пол года 350 заплатил…

У меня своей страховки нет, оформлена на отца:

  • ему больше 55 лет, дискаунт
  • у него чистые права
  • машина Honda CRV 2005

Платёж $60 дол в месяц. Но тут по-моему ещё дискаунт что и квартира там же застрахована.

У Вас две машины - это всегда проц на 30 дешевле чем 2 по отдельности (такие же машины в той же компании).

Понимаю что $100 - цифра достаточно с потолка. Но хоть порядок тот :blush:

Utilities $100 должно хватить.
у нас газ только $80-160 в месяц зимой при том, что зимы здесь теплые, а температуру в доме мы держим на 58 градусов (зимой те же деньги на кондиционер). + $50 на электричество, $40 на воду, $30 на [basic] домашний телефон, $30 на [basic] кабельное телевидение.

Скажите пожалуйста, если нет много денег при вьезда в США? Если есть только 2тыс.дол. Что тогда делать, как выжить в чужой стране, не зная английского языка? Можна ли вообще там продержаться до того, как найти работу?

У вас знакомые в США есть?
Кем вы собираетесь работать?

Знакомые есть,а на работу - я буду согласна на любую, потому что я не знаю английского языка, буду только изучать.

Вы меня извините, для вас поездка в США - по меньшей мере авантюрна, а вообще чревата большим разочарованием. В этой теме очень неплохо расписана стоимость жизни.

Единственным исключением будет вариант, когда вы сможете жить у знакомых, они будут с вами возиться и найдут вам работу с проживанием.

Выжить без этого вы выживете, но работать без знания английского сможете только на низкооплачиваемых работах (если найдете). Опять же без знания английского работу вы сможете найти только там, где много русских - те работы там будет мало. Жилье в таких местах дорогое. В самом лучшем случае сможете снять однокомнатную кватриру (студию).

Я вам советую серьезно подумать над вашим решением о поездке в США, а если решение не измените и считаете, что это - [one in a lifetime chance] - начните серьезно к поездке готовиться: подучите английский, подзаработайте денег.

Я вам желаю не разочароваться.

спасибо на добром слове!!! очень приятный для меня ответ. Спасибо!!!1

Скажите, а правда ли что если покупаешь автомобиль за кэш, то можно получить существенную скидку? Если да, то какую?

Dewpoint, правда, торгуйтесь с дилером до последнего, тут всё от человека зависит, я вот например вообще не умею торговаться :frowning:
а есть кадры, который у плачущего дилера выторгуют эту машину ниже себестоимости.
по расходам на мидвесте (мичиган):

  1. 910 - двухберумный апартмент.
  2. 200 - энергия зимой. летом ниже 100.
  3. 76 - телевизор с интернетом.
  4. 84 - сотовый, семейный план.
  5. 200 - бензин на 2 машины.
  6. 90 - страховка на 2 мшины (односторонняя)
  7. на еду по-разному. в 100 в неделю можно вполне вписаться и нормально питаться, тоесть в месяц 400-500.

если ребёнок есть, то много уходит на child care.

5 лайков
  Многие и с меньших денег начинали, и работу брали ту что дают 6-7 в час. Будет всё нормально, надо верить в себя, работать, и паралельно учиться. Английский здесь придет быстрее чем там. Учат по другому и практики больше. Не надо боятся, дерзайте! А там куда кривая Американской мечты вывезет.
  У нас на момент приезда те же деньги были что и у Вас сейчас, похожая ситуация, нас то же ни кто не ждал, и работы само сабой не было, как впрочем и английского.
2 лайка

А вот интересно, как можно в США как-то подзаработать, если не хватает основного заработка для осуществления каких-то планов. В России полно возможностей: всякие халтурки, откаты, можно давать уроки, можно в конце концов бомбить на своей машине.

А в США какие возможности? А то складывается такое ощущение что все там живут на одну зарплату и если откуда-то надо взять деньги, то остается только копить (ну или выиграть в лотерею) и таким образом вся жизнь, как говорила одна героиня из кинофильма “Москва слезам не верит”, на сто лет вперед расписана - через такой-то промежуток времени можно купить то-то, еще через год - что-то другое. Нет, конечно я понимаю, что можно многое купить в кредит, но тогда, значит, жизнь будет на сто лет вперед расписана по выплате кредита…

А хочется чтобы можно было как-то извернуться и получить побольше денег. Что же можно сделать для этого в США?

завести себе еще одну работу, халтуру, подработку, т.д., как и во всем мире.

а еще ограбить директора водокачки)))

А какие подработки доступны человеку чья основная деятельность далека от практического применения? Мне приходит на ум развозить пиццу. Интересно, сколько там платят. Как еще можно подработать при 40 часовой рабочей неделе, то есть работая по вечерам?

Fromminsk развозит пиццу - спросите у него.

Работая по вечерам можно заработать по разному, смотря сколько платят в час.