Финансовый кризис в США и иммигранты

Могли бы потерять если бы не вмешательство правительства с откупом финансовой индустрии. Сейчас об этом речи нет даже в гипотетическом смысле.

сейчас под шумок оказания финансовой помощи все потянутся просить денег . Щварцнегер просто первый стал. Тут главное подсуетится и быть первым. под кризис дадут . когда другие очнуться денег уже не будет
вообще мне интересно откуда они столько денег возьмут сразу (для справки Международный валютный банк с 1945 года выдал всем странам порядка 500 млрд.$ , а тут 700).

на количество подающих на гринкард не повлияет (мое мнение) - народ годами на гринкард подается (из года в год)

За ответ на ваш вопрос можно было бы получить нобелевку. Есть разные мнения. Вот, Буш, например, всё твердил, что никакой рецессии, а просто соудаун такой небольшой. Другие в это же время говорили именно о начале крупномасштабной рецессии. Что будет дальше не знает точно никто. Оптимисты говорят, что годик другой помучаемся, и всё вернётся на свои места. Если интересно мнение пессимистов - отсылаю к приветовским кирдыковедам из раздела Политика. Я лично думаю, что истина где то посередине. Не верю в полный крах экономики, но и изменения нас ждут очень значительные.

Проблема в том, что Калифорнийскому правительству действительно нужны эти деньги, а занять на рынке они не могут. И это очень чревато.

вообще мне интересно откуда они столько денег возьмут сразу (для справки Международный валютный банк с 1945 года выдал всем странам порядка 500 млрд.$ , а тут 700).
Это просто. Будут печатать либо деньги, либо облигации и продавать их Китайцам. Вопрос только в том захотят ли они их покупать.

ой . напечатали бы побольше денег и защет этого простили бы нам все наши моргиджи )

Может так и сделают. Поживём - увидим. Но если они включат печатный станок на полную катушку, то мало тоже не покажется. Помните гиперинфляцию в СССР? Я никогда не забуду. :slight_smile:

Займут у Federal Reserve. А тот еще у кого-нибудь.

моя 401(к) УЖЕ потеряла много денег, и сейчас в ней -15% [APR].

:offtopic: Может я конечно недалекий какой-то человек, но весь ажиотаж по-поводу 401к мне не очень понятен. У моих друзей как-то пару лет назад чуть волосы дыбом не встали, когда они узнали, что у меня вообще небыло 401к. Они всячески пытались меня убедить, что нужно туда складывать как можно больше (они сами чуть ли не по 10% от зарплаты туда переводят), а мне это непонятно. Зачем так вестить свои же деньги? Мне как-то больше понравился подход одного коллеги на работе - откладывать нужно минимум со своей зарплаты, которого достаточно для получения максимума “матча” со стороны фирмы. А вы какой стратегии придерживаетесь? :blush:

я откладываю 25% своей зарплаты.

Свекровь откладывает $100 в год. На пенсию - через 5 лет. У нее нет ни копейки за душой. Она полагает, что ее старший сын (ака - мой муж) будет заботиться о ней на старости лет.

А разве не лучше пускать 5% на 401к, а 20% на выплату моргаджа? :blush:

в данный момент, может быть, и имеет, но до данного момента прибыль от 401(к) превышала убыль от моргиджа.
Ах да, еще вспомнила, когда мы стали усиленно выплачивать мортгидж за “старый” дом, то не смогли списать достаточно денег с налогов, и нам пришлось уплатить чувствительную сумму дяде Сэму.

За две недели? Или с начала года?

годовых…

Рынок ценных бумаг всегда проходит через коррекции, спады и подъемы.

Вопрос был о том, что обрушение банков привело бы к выходу из бизнеса и банкротству компаний, что, повлекло бы за собой обвальную потерю пенсионных планов. Этого не будет, поскольку приняли план Полсона.

Те колебания, которые случались раньше, включая то, что мы видим с начала года, вызвано совсем другими причинами. Тем более, что Вы, как женщина молодая, наверное держите, значительную часть своего портфолио в более рискованных активах, которые в долгосрочном плане принесут более высокую прибыль. Сегодня на ту же сумму отложенных денег Вы покупаете на 15% больше акций, чем в начале года. Когда рынок опять пойдет в рост это даст Вам дополнительный прибыток.

Цены на бензин приятно удивляют в последнее время, у нас регуляр 3.18.

а у нас $4.09

а у нас 3.25

u nas 3.49… v Colorado.
vse ravno 2 dollars emu krasnaya cena esli ne menshe... a vse ostalnoe speculyaciya i slabiy baks.

Под Чикаго сегодня удалось заправиться за 3.61, очень хорошая цена. :slight_smile: