ФИНИКС или ДАЛЛАС?

Дак, жильё дешевое !

Я так понимаю, вы по поводу городов.
Флагстафф, Прескотт, Пэйсон, Тусон - что ещё упустил?
Полноценным городом назвать можно только Тусон, и то, на любителя.
В Аризоне все живут в агломерации Финикса, это факт. Странно, что у вас другое мнение.
В другие штаты на день ехать тяжеловато, тоже факт. 5-6 часов в одну сторону до ЛА и СД.

В том же Шарлотт дешевле. В Далласе примерно так же, если не ошибаюсь.
Год назад было дёшево, сейчас уже примерно как в других похожих городах.

Тоже ни разу не видел такого. Сильный ветер поднимает пыль, но не думаю, что в городе это ощущается - там всё засажено зеленью. У нас на окраине пустыня вокруг, ощущается.
Пыльно, гораздо больше пыли, чем в “зелёных” штатах. К примеру, на периллах балкона за неделю оседает ощутимый слой пыли. Опять же, не знаю, может в городе лучше.
Подписан на AccuWeather, нередко приходят уведомления об ухудшении качества воздуха. Но это тоже смотря где жить, агломерация большая.
Но в плане катаклизмов Даллас куда опаснее - Tornado Alley, как-никак. Особенно страшно после кошмара в Оклахома-Сити в прошлом году.

Ещё вода жёсткая, на посуде остаются белые разводы. Для питья и приготовления пищи приходится покупать в баллонах. Не знаю, как с этим в Техасе.

На форуме city-data много сравнений Финикса с другими городами, всё сказано до нас. И, опять же, всё довольно субъективно. Вот, Doctor61 посчитал сарказмом то, что я считаю абсолютной истиной.

Ещё одно - на юго-востоке люди приветливее, вежливее. Более дружелюбные, что ли. Но после России, в общем-то, вежливые все. Хотя в Финиксе за собаками чаще не убирают :slight_smile:

Нет, уже давно не обычное явление.

Хотя было обычным явлением в период Dust Bowl
Dust Bowl - Wikipedia, the free encyclopedia
в 30-х в следствии того, что новые переселенцы начали активно заниматься земледелием, но не проводились никакие противоэрозионные действия. В результате со временем структура почв иссушивалась и разрушалась. Территории необъятные, сильные ветра, лесополос не было, пыли, образовавшейся в следствии разрушения почвы, было где разгуляться. Все это вылилось в огромное количество пыльных бурь. В 1933 - аж 38 за год.

Но с 1935 стартовали федеральные программы по внедрению травосеяния, севооборотов, контурной вспашки и созданию лесополос и была основана Служба охраны почв.
И эту проблему решили.

1 лайк