Финт ушами или свадьба и грин карт

Дело в том что с девушкой планируем свадьбу на весну 2009 года, но в тоже время хочу в этом году играть в грин карт. Так вот если регистрация пройдет после подачи заявления на грин карт и теоретически я выигрываю ее, то мне сочтут брак фиктивным и забанят навсегда! Так вот можно ли уже в анкете указать что женат? Чем это грозит?

нет нельзя, нужно указывать что вы имеете в настоящее время. А в настоящем вы еще не женаты. А указав что у вас есть супруга вы получается обманываете. Простите но до весны еще столько время и не факт что она станет вашей женой.

На форуме описывались и случаи, когда молодые люди, зарегистрировавшие брак уже после получения выигрышного пакета одним из них, успешно проходили интервью и получали визы, и случаи, когда убедить консула в нефиктивности брака не удавалось.
Готовьтесь доказывать нефиктивность, проходить процедуру перекрестного допроса.
Указывать в заявке, что вы женаты при том, что брак еще не зарегистрирован, нельзя.

В лучшем случае вы получите визы вдвоем. В худшем на вас обоих наложат пожизненный запрет на въезд в США. Возможен промежуточный вариант, когда еще до перекрестного допроса победителю предложат получить визу одному — без супруга(ги).

3 лайка

Если Вы поженитесь после подачи заявки, но до получения выигрыша, то подозревать фиктивность Вашего брака будет достаточно нелепо.

Согласен с OZA. Самые ранние выйгрыши приходят в апреле. Не факт что Вам придёт именно в апреле. А к маю я так понимаю Вы уже будете женатый человек. Так что всё номально, не переживайте.

Удачи в лотерее. :slight_smile:

Мда, жаль что об этом не знал наш консул :slight_smile:

В профайле молодого 4еловека не указано, откуда он. Но если, к примеру, он с Украины, то нет проблем оформить брак задним 4ислом (подогнать так, 4тобы брак был зарегистрирован после подачи заявки, но до получения выигрыша).

Не сомневаюсь, 4то визовые офицеры знакомы с этой практикой, поэтому это не гарантирует того, 4то их брак не будет заподозрен в фиктивности, со всеми вытекающими…

Расскажите свою историю…и про консула в том 4исле…

А сказку никто и не обещал.
В Украине налажен поток фиктивных браков по лотерее, поэтому и такое отношение. Но если брак настоящий, то на интервью это можно доказать. Вы сами тому пример.
Лучше всего, конечно, подавать заявку будучи уже в браке. Но не у всех это получается.
А не жениться только потому, что подал заявку - довольно смешной предлог. Так можно всю жизнь просидеть одиноким и на чемоданах. Вероятность выигрыша очень мала.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=187826#post187826

Все так, удивительно как с нашей коррупцией вообще каким-либо докам верят %)