Ф.И.О. Загранпаспотрта

я получил новый загран в начале этого года (2013), отчества на латинице нет

U vas hotia by grajdanstvo toi je strany?

я говорил про российский паспорт.
У него в профиле написано, что он из России. Впрочем, какое у него гражданство, я, действительно, не знаю. Это было моим предположением.

Analogiu nado provodit’ s blizkimi rodstvennikami, esli u nih est’ pasport.

Извините, я считаю, что по отношению к вопросу оформления российских паспортов это неверно. 2 причины:

  1. Согласно регламенту ФМС, транслитерируются только имя и фамилия, то есть, если у кого-то и есть отчество на латинице (пусть даже у родственника), то это скорее исключение, несоответствующее регламенту.
    Кстати, не понятно, откуда оно вообще может взяться. Лично видел как происходит процесс заполнения. Имя и фамилия на латинице появляются сами, то есть просто программно транслитерируются поля, которые до этого заполнили кириллицей (по крайней мере это справедливо для 10-летних паспортов, которые “биометрические”, возможно паспорта старого образца оформляют с помощью другого софта, так как процесс их изготовления в России различается).

  2. За последние годы регламент менялся несколько раз. Даже тут на форуме периодически всплывают истории, когда муж получил загран 3 года назад с одной фамилией, а жена или ребёнок получили в этом году, а фамилия пишется по-другому. На мой взгляд, нужно ориентироваться на действующий регламент и на документ, на который этот регламент ссылается. Если в консульстве встанет вопрос о том “почему вы написали вашу фамилию именно так?”, то ссылка на действующий регламент миграционной службы выглядит куда более убедительно, чем “у моего дедушки в 87 году был загранпаспорт и у него фамилия была написана именно так”. IMHO, конечно.

A ia schitaiu chto kserokupia dedushkino pasporta 1987 goda vygliadit kuda ubeditel’nee chem raspechatka instrukcii, kotorye neponiatno vse escio v sile ili net.

Нет, у близких загранника нету.
Гражданство есть и живу там где собственно и указан адрес.

Togda ispol’zuite analogiu s druz’iami. Esli i takih net - ispol’zuite instrukcii

Хорошо, Спасибо)

Здраствуйте , у меня нет загранпаспорта в анкете я свое имя написал как Aleksandr в внутреннем паспорте написано Олександр . Будут ли с этим проблемы или можно на интервью принести исправленные анкеты ?

Конечно будут, тк без загранпаспорта вы не попадете в консульство.

А как вы думаете, куда вам в консульстве визу будут ставить??? Во внутренний паспорт что -ли???:letmein:

Как уже сказали Вам выше - без загранпаспорта консульство не светит.
Но, я так думаю, сам вопрос был неправильно сформулирован.
Так как по-любому загранпаспорт получать придется, можно попросить при оформлении, чтобы указали все так, как Вы написали в анкете, во избежание недоразумений: не забывайте, что Ваше английское имя уже фигурирует в различных штатовских госучреждениях.