Фирма требует... помогите, плиз, советом

Помогите люди добрые советом.
Не так давно получила первый пакет. Было много радости :slight_smile:
Когда радость закончилась :))) стала думать как быть.
Заполнить сама не решилась и обратилась в фирму…
Они попросили заполнить меня данные я написала все как есть, тем более что большая часть вопросов как в обычном резюме. Но они хотят знать все мои данные, которые есть в анкетах пакета и Case Number в том числе. Это меня насторожило… Стала искать в инете и наткнулась на советы не давать номер на Вашем замечательном сайте (жаль что раньше его не нашла).
Как же быть - они отказываются дальше делать оформление, а деньги конечно взяли заранее :frowning: без всяких квитанций.

ну, так они же должны написать ваш [case number] во всех формах…

А как же советы на этом сайте по поводу не давать case number.
Ой я такая трусиха. Уже себе навоображала…
Но что если они действительно не чисты на руку?

Это ваше право доверять/недоверять этим посредникам. Ну а без номера они тоже не могут обойтись при заполнении, так что вам решать. Хотя я лично не советую с ними связываться. Ничего сложного в заполнении нет. Абсолютное большинство людей сами заполняют. Я думаю деньги можно постараться вернуть пригрозив написать заявление в милицию (прокуратуру и т.д.).
Кстати, сколько они взяли за их “титанический труд”?

Написать номер, уж я сама сумею. А услуги их стоят более 230 долларов.

Я прямо вся в растерянности они ведь уже знают большую часть моих личных данных.
Смогут ли они мне как-то навредить без моего [case number]

Даааа, на хлеб с маслом хватит. Вот сво…чи. За эту услугу долларов 10-20 цена в “базарный день”.

маловероятно.
Но коль уж деньги заплачены… тут вам решать.

1 лайк

Раз уже решились заплатить столько денег, так и давайте им всю информацию, по-крайней мере заполнят всё правильно. А вредить вам как-то им нет никакого резона, и с вашим кейс номером ничего они не сделают.

сами заполните тут на форуме все есть. зачем платить.

Написать заявление про что???..про то, что она добровольно оплатила услуги фирмы по оформлению ее ДС-форм???

Это довольно известная фирма, но недоверие к ним у меня зародилось когда на мои вопросы о подписании договора они стали рассказывать, что это займет много времени и что через суд с них будет сложно что-то спросить. И как же по вашему можно доверять фирме, если они уходили от вопроса подписания договора?

Если они уходили от вопроса о подписании договора, что и породило ваше недоверие к ним (что вполне логично), то что помешало вам уйти от сотрудничества с ними изначально???

Я понадеялась, что столь известная фирма не будет себя морать мелким шантажом или личным удовлетворением своих садистких наклонностей работниками этой фирмы. Ведь для нормальной фирмы в условиях конкуренции важен имидж, который нарабатывается - во первых пиаром в прессе (что не дешево), отзывами удовлетворенных клиентов и просто харизмой работников.

Floweret, ваше недоверие к этой фирме более чем очевидно. Раз уж деньги уже заплачены и я очень сомневаюсь, что вам их вернут, то скажите им, что вас устраивает заполнение и возврат вам ваших ДС-форм без указания кейс-номера. Этот номер они должны были бы указать четыре раза: DSP-122 п.№2, а также DSP-122 и DS-230 Part I и Part II - в правом верхнем углу.
Также пусть не заполняют п.№34 в DS-230 Part II (кто вам помогал в заполнении форм).

Сделаете это сами и отошлете ДС-формы в КСС. Если они откажутся это сделать, значит ваши опасения были не напрасны, смело посылайте их на три буквы, потраченные деньги списывайте себе на убыток, …покачайтесь здесь на форуме и заполняйте ДС-ки с чистого листа сами.

1 лайк

Спасибо, 0-001 AS.
Вы такой опытный. Вы вдохнули в меня веру в свои силы. Ведь в моих силах было найти информацию на этом замечательном форуме, где так много отзывчивых людей. Единственно, что я хотела выиграть обратившись в фирму это более быстрое и правильное заполнение форм. Чего до сих пор так и не дождалась :frowning:

Знаете Floweret, вам гораздо приятнее будет получать свою заветную имм. визу зная, что свой иммиграционный процесс вы вели сами, а не обращались за помощью ко всяким там шарамыжникам. Если у вас будут какие-либо вопрсы или проблемы, то здесь обязательно найдутся люди, которые помогут вам их преодолеть. Желаю вам успеха в достижении вашей цели!!!..

Floweret, а сумму которую вы им оплатили включает отправку пакета в КСС? если нет, скажите ок, спасибо, что заполнили, кейс намбер впишу сама. если да, скажите что друг едет в сша и доставит сам.
ну, что-нибудь в этом роде. не ругайтесь, просто мило попрощайтесь.
отправьте сами и дальше не связывайтесь с посредниками. ведь они не будут уделять такого внимания нюансам при заполнении, как это будет делать человек, заполняя сам и зная, что от качества заполнения зависит его судьба)

а вообще если плюнуть на эти 230 долларов, скачать с инета самой анкеты и заполнить, пользуясь этим форумом?
просто если вы дальше будете с ними сотрудничать, то когда придет второй пакет с вас потребуют 500 баксов и дальше по нарастающей.

договор они не подписывали и квитанций не давали чтобы не проводить эту сумму, как доход(это не показатель, что они хотят проделать какую-то махинацию с вашими данными по ДВ , так что может не все так страшно, как вам кажется)

удачи!

1 лайк

а как они смогут вам навредить с вашим [case number]? в вашей ситуации вам ничего не грозит

С радостью разделила бы вашу убежденность, если бы была сильна во всех тонкостях имиграционного процесса. Но так как знакома с такой наукой как вредология, то как говорят мои друзья - могла бы писать детективы (если б делала меньше ошибок :slight_smile: ).