Фирмы помогающие иностранцам покупать и страховать машины в США. Есть смысл?

В буклете фирмы, которая занимается поддержкой переезжающих в США сотрудников нашей компании, есть ссылка на фирму ExpatRide, которая помогает таким как я (без кредитной истории и американских прав) купить и застраховать машину. Они даже сами могут поторговаться с дилером за хорошую цену. Кто-нибудь пользовался этой или подобными фирмами после приезда, или у вас и так не было проблем купить машину в кредит? Я пока не разбираюсь какие условия хорошие, какие нет. ExpatRide обещает ставку от 4.75 до 6.5%, но у них нужно брать как минимум $12000 в качестве финансирования. Может быть есть какой-то подвох?

Рекламируете?

Нет, узнаю. А что это настолько хорошие условия, что можно счесть рекламой? Я могу заменить название на звездочки, но тогда вопрос пользовался ли кто-то их услугами будет лишен смысла. Да и я вроде не замечал, чтобы здесь люди спрашивающие об условиях разных банков, стеснялись написать названия этих банков. В общем, мне бы по сути ответ получить.

а вы в США по какой визе собираетесь поехать? надолго?
денег у вас на покупку машины сколько?

Пока по рабочей L1, планирую по-возможности остаться.

По примерным расчетам своих тысяч 7-8.

Хочешь за чуть меньшую комиссию помочь человеку? :wink:

просто пытаюсь понять зачем человек себе жизнь усложняет…

ТС, за 7-8 тысяч можно нормальную машину купить через CRaiglist или у дилера. Не нужна вам никакая фирма. Потом заработаете денег и купите что хотите.

Странно конечно звучит, но не все приемлют подержанные вещи.

так в чем проблема - заработай на новую :slight_smile:

Ну судя по тому что тс говорил про поторговаться с дилером - значит он думал о бУ машине.

Я, конечно, не имел опыта покупки машины в США, но разве поторговаться с дилером можно только за Б/У машину? Я имел в виду новую.

Вообще, мне хотелось бы узнать, есть ли смысл обращаться в стороннюю организацию за финансированием, где предлагают ставку до 6,5% и наверняка еще что-то берут. Или вновь прибывшему человеку без кредитной истории можно и так получить финансирование не хуже прямо в салоне. Не хотелось бы углубляться в дискуссии про новые и б/у машины, про покупки с craiglista, наличие или отсутствие гарантий и т.п.

Может быть нужно для этого предоставить более конкретные данные. Ну пусть это будет новая машина за $20К, из которых $8K есть в наличии.

Ну может быть кредитную историю хочет начать. Хотя что я пишу, кому оно надо? Всегда можно заработать и купить в кэш.

За новые тоже можно торговаться.
Как я понимаю, без кредитной истории вам очень неохотно будут давать кредиты.
А от работы вам не предоставляют какой-нибудь помощи на эту тему? Я частенько слышал про всякие кредиты беспроцентные и т.п. от работодателя.

От работы, все что можно было уже получил. Но с покупкой машины надо уже самому разбираться.

Так я же поэтому и начал эту тему, что просто так низкий процент мне никто не даст. Вот и хочу узнать, на какие условия можно рассчитывать без кредитной истории и привел в пример одно предложение, которое мне пока трудно оценить. Процент явно выше, чем для людей с хорошей кредитной историей, но может ниже уже и не найти.

Мой совет купи подержанную и открой кредитки сразу. Если ЗП норм то месяцев через 8 сможешь пойти к дилеру сдать свою машину как даунпеймент и взять у дилера кредит на новую под 0% или очень близко к нулю. А переплачивать за кредит по 4-5% в год ради того чтоб не ждать несколько месяцев это нерационально. Главное тут не промахнуться с ценой бу которую берёшь, а то может встать дороже чем разница в % по кредиту.

1 лайк

Подскажите пож-ста, знающие люди)))
Смотрю сайты с аукционами в US - цены на авто гораздо симпатичнее, чем на крейглисте - реально купить там машину по указанным ценам или это замануха какая-то?

Тоже на них смотрю. По инету/форумам не видел, чтобы кому-то новому без истории давали меньше 9%.
Но тут есть подвох…
Эта лавка еще берёт ~$995 фи сразу (“lease inception fee”). Что как бы +8% от 12к за год (+2.66% за 3 года). В итоге какой-то сомнительный % набегает.
С другой стороны, если брать 20-30к на 3 года, то это всего ~1.3% в год.
+Через год можно рефинансировать кредит и перейти на нормальные %.

Советы брать б/у машину и продавать её через 8 месяцев, пусть даже за те же деньги, дилеру тоже, имхо, сомнительны.
При покупке надо платить налог ~9%. Да б/у машина дешевле, но если сравнивать 8к б/у и 20к новую, то этот налог как потеря 5.4% годовых. +Еще есть фи за регистрацию + время на поиск и оформление…

В общем, планирую на месте общаться с дилерами и потом самому считать все выплаты и сравнивать. ExpatRide выглядит полезным только, если брать прилично больше 12к и планировать все выплатить быстро или рефинансировать.

UPD. Забыл сказать про некий бонус этой лавки - можно купить машину до приезда и сесть за руль в первый день. Если прокат машины на время поиска платить и своего кармана, то может оказаться выгодно.

Вы в армии не служили? когда 4 заставы на этаже в один мешок сдают “белуху” в стирку, а через неделю вытаскивают кому что попадётся , а потом меняются))))

:yes:
Единственная здравая мысль с начала топика.