Фитнесс вопросы

Мой тренер говорит так: Завтрак и ужин - жиры и белки, Между ними - углеводы и белки. Соотношение за день должно стремится к: 150 гр белка, 100 гр углеводов, 20 гр жиров.

занятиями в джиме вес не сбрасывается.
Диета + плюс джим + прогулки на свежем воздухе.
Плюс хороших сон и кекс.

Сбрасывается, но в сочетании с диетой, да. Прошлый раз за полгода - 37лб сбросилось.

Сейчас занимаюсь 30 минут elliptical (сжигается 280 ккал)
30 минут на тренажере-велосипеде, еще где-то 210 ккал
Ну и порядка 5 всяких тренажоров на разные мышцы по 20 упражнений.

Занимаюсь с 6 утра до 7:20

К этому всему относительно раздельное питание часто и небольшими порциями

Салат - коттаж сыр плюс помидоры/огурцы (все около 150 ккал) 7:45
Йогурт - 60-70 ккал 10:00
Бутерброд - цельнозерновой хлеб (100 ккал) - индейская ветчина - 60 ккал - шпинат со специями 12:00
Миндаль - 15 штучек - где-то 170 ккал (если не забыла) - 14:00
Яблоко - 80-110 kkal 16:00
Ужин - небольшой кусок мяса/рыбы плюс салат - все что под руку попадется - что-то около 300-400 Kkal

Ну вот лет 8 назад я добилась того, что хотела. Ела первую еду до занятия в джиме. Сухарик с хумусом и кипятком с лимоном.
Я тогда правда дошла до 700 Ккал в джиме плюс 40 минут в бассейне, 5 раз в неделю.

Сейчас бассейна нет, но есть 7 дней в джиме. Когда приду в лучшую форму, наверное посмотрю как увеличить потерю калорий при занятиях. Но вот пока так.

Вопросы именно по еде. До джима как-то совсем не хочется. После тоже не особенно, но все же ем в 7:45 перед работой.

С хорошим сном пока не очень к сожалению 8 часов никогда, 7 полных редко, в среднем 6:45. :frowning:

это то что я написала, диета, а джим это уже дополнение.
На таком меню и без джима все уйдет.

Думаешь?
Похудеем, а потом будем экспериментировать. :slight_smile:
Я очень не люблю джим… но мне кажется если просто уменьшить потребление калорий, то метаболизм совсем остановится, у меня он и так “плох”, а так спортивные занятия его должны “подогревать”.
Ну и мышцы какие-то нужно наработать. (не для конкурсов :slight_smile: )

я не сбрасываю вес.

я как раз очень люблю джим.

тут есть темка - Худеем вместе,
там девочки худеют, диетки , упражнения и тд.

1 лайк

Вот именно что все в том числе и мышцы. Диеты это для девочек или мальчиков, которые хотят быть худыми :slight_smile:

Пятничное видео

//youtu.be/Nx_Sk90gmC4

Хотите похудеть …
Для начала два простых совета:

  1. ешьте в одно и тоже время

(просто о сложном : не шокитуйте организм перерывами или частотой , просто дайте ему знать что он всегда получит свою порцию и не надо ничего накапливать впрок)

  1. Бег и прочие аэробные нагрузки после силовых нагрузок (разминка не в счет) Железо потягали и вперед на дорожку бегать

(просто о сложном: у организма три основных источника энергии (грубо говоря, не вдаваясь в митохондрии АТФ и прочую научность): гликоген - первый легкодоступный , жир - воторой для продолжительных нагрузок, мышцы - если организм голодает…Так вот если вы начнете с железа , то организм сожжет гликоген из печени самый быстродоступный источник и легкий для обработки, а когда вы будете на дорожке после того как уже сожгли железом гликоген, то организм сразу примется за жир , понятно , что энергообмен идет в комбинации и не строго сначала гликоген до конца , а потом жир , но обшая картина именно такова , избавились от гликогена анаэробно и сразу сжигате жир аэробно , при обратной комбинации бег а потом железо вы сожгете меньше жира)

1 лайк

сколько даем на гликоген? 20 мин с весом?

А что именно с железом нужно делать? Я девочка. :slight_smile:

Под железом имеется в виду поднятие веса или любые не кардио упражнения на тренажерах?

Любая анаэробная нагрузка
30-45 минут достаточно

http://sportswiki.ru/Анаэробные_тренировки

Анаэробное и аэробное энергообразование в тканях человека
Некоторые ткани животных и человека отличаются повышенной устойчивостью к гипоксии (особенно мышечная ткань). В обычных условиях синтез АТФ идет аэробным путем, а при напряженной мышечной деятельности, когда доставка кислорода к мышцам затруднена, в состоянии гипоксии, а также при воспалительных реакциях в тканях доминируют анаэробные механизмы регенерации АТФ. В скелетных мышцах выявлены 3 вида анаэробных и только один аэробный путь регенерации АТФ.
3 вида анаэробного пути синтеза АТФ
К анаэробным относятся:

Креатинфосфатазный (фосфогеный или алактатный) механизм — перефосфорилирование между креатинфосфатом и АДФ
Миокиназный — синтез (иначе ресинтез) АТФ при реакции трансфосфорилирования 2 молекул АДФ(аденилатциклаза)
Гликолитический — анаэробное расщепление глюкозы крови или запаса гликогена, заканчивающийся образованием молочной кислоты (иначе именуется «лактатным»).

Каждый механизм имеет свое время удержания максимальной мощности и оптимум энергообеспечения тканей. Наибольшая мощность и наименьшее время удержания:

1 лайк

Yep…
Бег на 100 метров
Поделайте 20 минут : Приседания , отжимания , подтягивания , пресс …
Ну или ноги на тренажерах
Что-то с силовой нагрузкой , что по душе …Кроссфит…
А потом на дорожку на 20-30 минут

1 лайк

Желaюшие похудеть , но не любяшие бегать
Если сердечно/кардио/дыхательно выносливость вам не интересны , а интересен только сброс веса , не мучайтесь не бегайте как лоси , хождение в гору (6-10 наклон при 3.0 - 4.0 миль в час) на такое же расстояние или такое же время “сожжет” почти столько же жира , сколько тот кто бегает с языком на плечо, разница в сожженных калориях незначительно больше у того кто носится…

Кстати жир не “сжигается” , клеток жира у Вас одинаково всю жизнь начиная с лет 8-10
Так что вы не сжигаете их а уменьшаете их толшину, а не количество , так что грамотнее сказать “Я сузил сегодня жир на дорожке” …
sorry for being smart ass )))

1 лайк

Тот кто ходит в зал 3 - 4 раза в неделю по часу , добивается одинаковых результатов, чем тот кто ходит в зал 2 раза в неделю по 2 - 2,5 часа при одинаковой диете.
Так что смело можете убрать один день в зале размазав это время на оставшиеся два дня , если вам требуется больше времени на семью учебу или работу, результат от тренировок будет таков же

1 лайк

2 раза в неделю зал - это не лучший вариант. Придется упахиваться по 2,5 - 3 часа. Лучше - раз пять в неделю по часу. Пробежка - две группы мышц - Stair Master и домой (на работу).

И главное распределить суточное питание правильно:
30 процентов - завтрак
50 процентов - обед
20 процентов - ужин.
Помните Македонского? Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.

1 лайк

исправлюсь)))))) сорри)

весело у вас джерси)))))в ньюйорке , вот например, В пятницу, вечером…тишина почти…все в ауте)))))))) и в субботу утром так же, мне нравится))) все тренажеры твои!)))

очень интересная беседа . согласна с tempo 2009 )))). добавлю от себя.
утром, кушать после тренировки, примерно через час, будет супер , тем более если вам и не хочется, не заставляйте, пуст ьорганизм максимально использует то что у него есть, и после нагрузки да еще и аэробной процесс сжигания будет по инерции идти.
сразу добавлю, регулярные занятие + правильнео питание нормализует правильную рабоут организма, пищевариение и т.д…
1,5 часа утром в зале вполне достаточно, любите бассейн или что тоеще для удовольствия, пожалуйста, не отказывайте себе.
разминка, силовые и в конце кардио= максимальное сжигание жира. то есть дорога к похудению!!!
дайте себе один выходной, тело долджно отдыхать и мышцы тоже.
моуг дать совет еще один, не кушать в лучшем случае 5 часов до сна ( это рельно, поверьте мне), а в худшем ну хотя бы три часа. обьясню, наш желудок все вреям в работе и все органы, так вот пусть они отдохнут, пусть утрмо будет чувство голода. не надо его забивать до упора , тем более на ночь, если хочется что топокушать, пожевать, чай, вода, яблоко, или потеина выпейте ( хотя не стоит , но все же).
отказаться от сладкого , и мучного ( макароны, хлеб, Каши ( овсянка на воде по утрам не в счем)!!! 100%. все сложные углеводы убрать!!! больше всежих овощей!!!

и, не гонитесь за 2 зайцами, для начала больеш внимания тому, чтоыб согнать вес, а затем уделите внимания мышцам ( их дучше будет видно)…

2 лайка