Фитнесс вопросы

2 раза в неделю зал - это не лучший вариант. Придется упахиваться по 2,5 - 3 часа. Лучше - раз пять в неделю по часу. Пробежка - две группы мышц - Stair Master и домой (на работу).

И главное распределить суточное питание правильно:
30 процентов - завтрак
50 процентов - обед
20 процентов - ужин.
Помните Македонского? Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.

1 лайк

исправлюсь)))))) сорри)

весело у вас джерси)))))в ньюйорке , вот например, В пятницу, вечером…тишина почти…все в ауте)))))))) и в субботу утром так же, мне нравится))) все тренажеры твои!)))

очень интересная беседа . согласна с tempo 2009 )))). добавлю от себя.
утром, кушать после тренировки, примерно через час, будет супер , тем более если вам и не хочется, не заставляйте, пуст ьорганизм максимально использует то что у него есть, и после нагрузки да еще и аэробной процесс сжигания будет по инерции идти.
сразу добавлю, регулярные занятие + правильнео питание нормализует правильную рабоут организма, пищевариение и т.д…
1,5 часа утром в зале вполне достаточно, любите бассейн или что тоеще для удовольствия, пожалуйста, не отказывайте себе.
разминка, силовые и в конце кардио= максимальное сжигание жира. то есть дорога к похудению!!!
дайте себе один выходной, тело долджно отдыхать и мышцы тоже.
моуг дать совет еще один, не кушать в лучшем случае 5 часов до сна ( это рельно, поверьте мне), а в худшем ну хотя бы три часа. обьясню, наш желудок все вреям в работе и все органы, так вот пусть они отдохнут, пусть утрмо будет чувство голода. не надо его забивать до упора , тем более на ночь, если хочется что топокушать, пожевать, чай, вода, яблоко, или потеина выпейте ( хотя не стоит , но все же).
отказаться от сладкого , и мучного ( макароны, хлеб, Каши ( овсянка на воде по утрам не в счем)!!! 100%. все сложные углеводы убрать!!! больше всежих овощей!!!

и, не гонитесь за 2 зайцами, для начала больеш внимания тому, чтоыб согнать вес, а затем уделите внимания мышцам ( их дучше будет видно)…

2 лайка

Походил 2 месяца на кроссфит ) + 3 кг)))) хотя какой был дистрофик с тоненькими ручками такой и остался, все ищу где же эти 3 кг мышц на мне наросли) пока не нашел)

[QUOTE=Sqaer;1116741]Походил 2 месяца на кроссфит ) + 3 кг)))) хотя какой был дистрофик с тоненькими ручками такой и остался, все ищу где же эти 3 кг мышц на мне наросли) пока не нашел)[/QUO

продолжайте заниматься)))) организм перестроился, настроился…))))) и главное кушайте правильно, мышцы должны расти , а то возможно то что получаетеет, то и сгорает вот и нет продвижения))))

Пошутил я) знаю я где они эти 3 кг) ноги,спина и плечи. А руки у меня всегда в числе отстающих были.

Кроссфит для набора массы не самый эффективный метод (если стоит такая цел’) Кроссфит это “ОФП на стероидах” не в смысле приема оных, а в смысле, что ОФП подразумевает то же , но без экстрима.
Для серьезной массы нужны сверхкомпенсация, циклы, масс гейнерс, а не просто протеины, сон, аминокислоты, тренировка на 8-10 медленных вдумчивых повторах, принципы счокирования мышц, массу набрать не поле перейти, скинут’ вес гораздо проше все-таки, самое сложное скинут’ вес и сохранит’ массу…
А если стоит цел’ “многофунционал’ного” поддержания организма в тонусе . то Кроссфит самое-то пожалуй в его не соревновател’ной форме

Вообше спорт переходящик в соревнования Республиканского и выше уровня не имеет ничего общего со здоров’ем. Я сделал в свое время КМС…если бы ушел на МС или МСМК , то наверное , сейчас бы уже что-то болело и скрипело, так что без фанатизма ))))

Цель у меня всю мою спортивную жизнь одна, чтобы весело и функционально, в Украине это были единоборства, аналогом единоборств стал кроссфит , потготовка +_ такая же только без спаррингов
А 8-10 вдумчивых повторов, ну его, не мое однозначно, мне нуже экшн, действо, чтобы час проведенный в зале , ни минуты покоя))))
Да и не понимаю я мышцы ради мышц. Выносливость очень слабенькая, как то спаррингов по с дядькой твоих габаритов и твоего подхода к тренировкам. Вот ровно на 2 минуты хватило его, до этого он меня и бил и уронил)) а дальше он просто продолжать не смог устал здоровяк)))
А может я просто завидную ребятам с твоим типом телосложения ) потому что у меня мышечная масса ну очень неохотно растет и очень быстро уходит, вот и приходиться выносливостью прикрываться)

Как говорил мой тренер по боксу - чем больше шкаф тем громче падает. ))
Я думаю что надо развивать все гармонично, если мы конечно только к олимпиаде не готовимся. Тот же тренер нам вообще запрещал ходить в зал заниматься с весами, только отжимания, подтягивания, пустой гриф от груди 100 раз. Мышцы забиваются и становятся медленными от железа.
Но это если вы хотите в бокс. А так думаю надо всего и равномерно. И бег, и тренажеры, и обязательно бассейн, и немного железа (только не становая становая тяга и прочий хард металл - это выше моего понимания, к здоровью это никак не относится).

Я ,думаю, каждому свое,
Я бит’ никого в спарринге или без не собирайусь и к этому не готовлюсь , а для остал’ного ест’ полиция.
2 километра на 6 мил’ в час бегу запросто, дыша тол’ко носом, на максимал’ные веса не работаю.
что еше надо чтобы встретит’ старост’ )))

Мышцы от железа медленне не станут. Скорость может потеряться от увеличения массы, а не от гипотетической забивки - большая масса так или иначе движется медленнее.
Скорость сокращения мыщц зависит от индивидуальной реакции мышечной ткани на нервный импульс и силы этого импульса. После 20 лет эти характеристики ни уменьшить ни увеличить нереально. Можно развить реакцию мозга, оптимизировать технику, но изменить физиологию скорости мышечных реакций уже не получится ну никак. Хотя, возможно, для лиц до 20 лет это имеет какой-то смысл.

Что касается влияния выносливости на поединок один на один - правила большинства спортивных состязаний таковы, что выносливость решает. Но это только правила. Как человек, которого пару раз бросали даже не на асфальт ,а на обычный мягкий деревянный пол - на обычном технично проведенном броске без подстраховки скорее всего все и закончится независимо от уровня выносливости. Потому что некоторое время после броска не то что встать, а просто откатиться всторону будет проблематично. И при технически правильном броске ни хоть немного смягчить, ни тем более уйти в перекат никто не даст. Так что вся это выносливость конечно очень хорошо, но вне мягкого татами на “он меня бил и бросал две минуты” все обычно и заканчивается. Увы увы.

1 лайк

хихи, меня эта тема начинает улыбать…

:slight_smile:
//youtu.be/_-91_iXATY8

Капитан mealal, признайся чем занимался? Только не говори что каким нибудь полуктонтактным каратэ/русским стилем или айкидо, не разбивай моё любящее сердце

Увы, не-а. В мышце есть два типа мышечных волокон - белые и красные. Одни отвечают за силу, другие за выносливость. Одни медленные, вторые быстрые. Если вы “Качаетесь железом” то развиваете сильные и медленные волокна. И становитесь большим и медленным - мечта а не противник для боксера) Я видел качков выходящих на ринг - через 1 минуту они были крайне жалкого вида, и не могли сделать ничего - все их горы мяса настроены на 8-10 повторений одного движения (годы тренировок!), и усе.
Я не говорю что это хорошо или плохо, каждый выбирает свое. Но разница между силой и скоростью есть, и большая.

Тем не менее в основном это было именно каратэ. Не шибко хорошо распрстраненный стиль Дзесинмон. Ну и так помалу зазиманлся урывками и ушу, и кикбоксингом и тайским. Но ничего серьезного - так для удовольствия поскакать и получить по морде :slight_smile:
Видал я качков как медленных, так и быстрых. Как в общем то и совсем далеко не качков еще более медленных. Кто как и для чего ведь занимается. Конечно качок, который пренебрег растяжками и у него теперь рука до конца не разгибается ударник еще тот. Но это уже он сам дурак.
Вообще по тестам самые мощные ударники это метатели молота и ядра. Только еще и попадать надо :slight_smile:

1 лайк

А что один из типов волокон разве растет за счет уменьшения других? Вовсе нет. Что-то у вас все вокруг бокса закрутилось :slight_smile: Я сам тоже по натуре ударник, но почему бы тогда не посмотреть с точки зрения вольной борьбы? :slight_smile: Самый здоровый кабан, которого я в жизни видел, собирал блины по всему залу когда собирался делать что-то базовое. Что не мешало ему быть действующим МС по самбо и победителем каких-то там соревнований уровня области. Ежели речь не о боксе, то такая туша просто повиснет, утянет в партер и будет там насиловать по самое немогу :slight_smile:
Так что все зависит от вида спорта, правил и для чего собственное идут занятия.

Сегодня был на тренировке в 6 утра , на тренировке вместе со мной было 2 человека, вот что значит выходной день и народ имеет возможность поспать по дольше )

а я сегодня посетила класс под скромным названием “железная попа”…
я конечно очень подготовленная, но честно думала, что умру.
Еле выползли оттуда. Завтра пойду опять - железно!
очень интенсивно и тяжело. :training: