Фитнесс вопросы

Крестиком вышивай или займись другим увлекательным для тебя делом.

1 лайк

Я не думаю, что эта рекомендация(по поводу мяса за 4) связана с похудением, скорее с работой жкт. Но это только мои домыслы.
А что касается сна, то уже несколько лет мой последний прием пищи в 6:30-7 вечера обычно, и засыпаю я в среднем в 10:30-11 - без проблем.

В принципе… если на пустой желудок и залпом - вполне может сработать на полчасика :laughing:

1 лайк

Очень просто: Жирорастворимые витамины - A, D, E, K, - важны для именно метаболизма, ферментации и много чего ещё. Человек начинает воевать с лишним весом - урезает жир по самое “не балуй”. Всё! Хрен тебе, а не А,Д,Е,К! Вот местные любят морковь и сельдерей есть в сыром виде. Если с дипами, то ладно. Если без ничего, то А,Е,К - мимо, кушаешь, практически, силос.
Жрёт жира лишнего - уже водорастворимые не усваиваются.
Надоть баланс иметь. А это непросто.

2 лайка

Все правильно. Но если поесть в 10 и пойти спать в 10:30 то это будет уже влиять на сон.

Я на ночь ем, если с работы приехал в 10-12 pm. И сплю как слон. Голодный тоже сплю без проблем.
Мне кажется сон не так уж зависит от еды.

Моя вечерняя тарелка вчера. Странная малость для меня, но как ни странно - наелся.

2 лайка

Мне нравится, что чел, по его словам, “не сторонник жестких ограничений, но придерживаться надо и понимать что какие последствия несет”. Это как раз в отношении внезапно захотевшейся вкусняшки, оррешков или водки :laughing: У меня меню примерно как в люксовом совковом пансионате, где на завтрак/обед/ужи выдается меню, в котором ты можешь заказывать на выбор, что тебе приносят завтра - на основные приемы пищи 7 вариантов на выбор на основную часть, Причем с моей точки зрения они совершенно не равноценны. Гарнир положен только в обед - пока там присутствует только гречка, фасоль и картофан. Спросил о брюссельской капусте - и о счастье, это оказывается то чего можно жрать немерянно, а для меня это тоже гарнир! Так что 4 на выбор, по овощам - не всегда, есть те что должны быть в обязаловку, есть те которын ограничены. Жестко ограничены только морковка, буряк, кукуруза и зеленый горох. Интересно, что у жены из гарниров был только картофан, каши - не положено:-) Вообще прежде чем вырисовывать систему еды, очень много вопросов было по стилю жизни, привычек в питании, без чего можно жить а без чего - никак и т.д. и т.п. Я например, пью дохерища кофе. На что он сказал, что кофе конечно дохера, но если тыт так привык и тебе хорошо, ничего не стучит, не выпрыгивает и нормально спишь - значит твоему организму подходит и кофе мы не трогаем, по крайней мере пока. Если только это кофе без всяких кремов и молоков. Учти только, что хорошая чайная ложка сахара - это твой один “фрукт”.

1 лайк

Я голодным заснуть не могу. Либо засыпаю и просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть, пока что-нибудь не съем.

Таже история

с такой вечерней тарелкой я точно не засну…

1 лайк

Я тоже так думал

кстати, если все это я запью молоком - жди веселого вечера…

кефир. Мой организм молоко не воспринимает от слова совсем, при том что абсолютно без проблем все остальные молочные проджукты. Milk for babies, короче:-))

2 лайка

мы практически ваще одной комплекции, у меня немного в +, но и вес у меня 76 кг при росте 180 см, а рост я не увидел у тебя в табличке!?

а вот обеденная тарелка супер!

лет семь назад весил под 80 кг, было не айс. отказался от хлеба и сладкого, через почти год и до сих пор 75-76 кг.
больше никакой диеты и ограничений. а, не ем всякие шкурки-кожи при запеканиях и сало

1 лайк

175 (я надеюсь что рост не изменится в связи со сменой образа жизни:-)), поэтому его там и нет )

У меня там из обеденного меню есть “праздничная” нычка, которая позволит забыть об ограничениях в еде :laughing:

1 лайк

Короче. С отпуска приехал 240. В общем использую эту тему и вас тут как скрижали обета:) Я не я если не позднее 10 октября этого года я не буду весить меньше 215 паундов. На 215 я останавливаться не собираюсь. Сроки для дальнейших целей (190-200) намечу по достижении этой.

Фотопруф на весах будет предоставлен в означенный срок.

1 лайк

отлично! начало есть! сил и терпения!

Мешки с песком уже заготовил? :laughing:

1 лайк