Флорида и Гавайские острова.

мы живем в центральной Флориде, у нас в кондо тоже много туристов в зимний-весенний сезон, и правда чувствуешь себя в это время очень неуютно
главная проблема - жара с апреля по ноябрь (с этим апрелем повезло), все остальное - замечательно
тихо, красиво, залив, рыба сама в руки прыгает, живности несметное количество…
впрочем, мы не в городе живем, но сами выбирали район по вкусу
наше кондо выглядит так - http://youtu.be/W0xI6TIr5FE
сняла видео по дороге из Тампа Бей в Майами через пол-Флориды
кому попутешествовать - велкам http://youtu.be/zyWpK2RHP0s
крокодилы не замечены :pardon:

3 лайка

Приветствую всех собравшихся на форуме!) Меня зовут Лана. Хочу немного добавить об Оаху. Климат, как и природа, на острове действительно разный. . Самая влажная часть острова - восточная, район Kailua, Kaneohe - там джунгли. Много сухих мест, например западная часть или район гор Diamond Head, Koko Head и Hawaii Kai. Северная часть - North Shore - самая ветренная, там проводятся соревнования по серфингу. Туристическое место - это южное побережье, называется Waikiki в Honolulu (самое классное, по -моему). Инструкторы по дайвингу, серфингу и пр. имеют работу, также как обслуживание туристов. Цены на жилье, конечно, кусаются)) я имею ввиду покупку. Спрашивайте, если что знаю, подскажу…)))

1 лайк

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я живу в Кишиневе в Молдове. Выиграла DV-15. Хотим с мужем и ребенком приехать во Флориду, если нам поставят визы. Муж профессионально занимается гипсовой лепкой. Я нашла некоторые фирмы во Флориде, которые занимаются этим, написала 2 письма и жду ответа. Возможно кто-то отреагирует и будет не против его взять на работу по приезду. Если приедем - то примерно следующим летом. Большая просьба дайте, пожалуйста несколько советов. Первый вопрос у нас, это то, что мы практически едем ни к кому, у нас там никого нет. Мы даже не знаем какой адрес предоставить в консульстве для наших документов. Я думаю написать в какую-нибудь церковь во Флориде с просьбой помочь в этом вопросе. Кроме этого я связалась с одной фирмой, русские, которые помогают адаптироваться, они находятся в Майами. То есть могут встретить в аэропорту, найти жилье в хорошем районе, помочь с документами, машину купить и так далее, ребенка в школу устроить. Но я переживаю, так как им нужно высылать аванс, так как они за квартиру к нашему приезду должны внести депозит. Также они представляют адрес для документов. Все это, разумеется за плату, подскажите, если есть возможность, можно ли связывать себя такими отношениями с незнакомыми людьми. То есть не опасно ли воспользоваться их услугой к примеру по предоставлению адреса. Тогда мы как бы окажемся их заложниками, в каком-то смысле. У нас есть знакомый в Америке, который в принципе мог бы принять наши документы на свой адрес, но он живет в Огайо, помогать нам в других вопросах не станет, но адрес может предоставить, потом перешлет нам документы, а мы к тому времени можем сменить адрес? или как поступить? Эта фирма называется АHАmerica , их сайт http://www.**************/, может что-то слышали о них? Не можете узнать, насколько это надежно и безопасно? Или может быть нам с русской общиной связаться лучше в первую очередь по прибытию, хотя это агентство тоже русское. Может ли русская община во Флориде помочь решить нам некоторые такие вопросы? Как Вы думаете? Как поступать людям, у которых никого нет во Флориде первое время, куда “бежать”… Буду очень благодарна если кто-то ответит мне, искреннее спасибо.

Если не секрет, почему именно во Флориду? Хорошо ли вы все взвесили? Тут на форуме уже были, кто приезжал во Флориду с восторгом, а потом назад в Украину рвался. Одна семья точно вернулась, про вторую неизвестно. Я когда-то тоже именно во Флориду хотел, но вовремя одумался.

3 лайка

не надо вам связываться ни с какими фирмами. на форуме полно народу из флориды, обратитесь к ним за адресом, думаю, не откажут :slight_smile:
не совсем понятно, на какую помощь вы рассчитываете от фирмы. хотите заплатить за то, что вам дадут адреса, где сдавать на права, получать ссн, как записывать детей в школу и тп элементарные вопросы? так сэкономьте, почитайте немного форум, тут все детально описано, что вам надо сделать до переезда, чтоб потом адаптация прошла как можно мягче. фирма встретит в аэропорту и отвезут в снятую вами гостиницу? на форуме это очень многие делают бесплатно.
более глобальная помощь - в снятии жилья и поиске работы - теоретически фирма может иметь своего риелтора, который будет помогать снимать без кредитной истории и ссн (вы ж его не в первый день получите). но на правктике люди обходятся без услуг посредников при таких же условиях. на работу вас фирма не устроит, разве что возьмет деньги за общие рекомендации по поиску работу, которые вы также бесплатно можете найти на форуме.
итог - почитайте форум, выясните интересующие вас вопросы, составьте план действий по приезду, познакомьтесь с форумчанами из тех мест, куда вы собираетесь, спишитесь с ними, чтоб они прокомментировали или подправили ваш план действий. приезжайте и действуйте :slight_smile:

3 лайка

Большое спасибо за добрый совет. А можно с кем-нибудь познакомиться кто сейчас из наших во Флориде? Отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста!..

Посмотрите тут: http://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/55061-почти-3-мес-в-флориде-некоторая-полезная-инфа.html
или тут: http://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/34277-переехали-в-майями-ищем-друзей.html

Спросите людей, которые в теме отмечались. Кто-то да откликнется. Я с ними во Флориде встречался - люди понимающие, отзывчивые :slight_smile: Сам бы вызвался помочь, но я сейчас в России на неопределённый срок.

Спасибо, что ответили. На самом деле хотим потому что тепло и океан. Муж всю жизнь мечтает жить рядом с морем. Лет 20 назад он по молодости продал свою квартиру в городе и купил дом в Лебедевке вместе с другом, там первое время жил его папа и его друг, друг был поэт, он умер, а папа тоже умер. Дом он продал, только только изредка наведывался туда. Так как работы там совсем не было, это черное море, юг бывшей Бессарабии. Он болеет без моря, а тут возможность оказаться в таком красивом месте, еще он всю жизнь на Кубу хотел попасть. А я хочу жить на Гаваях, но понимаю, что наверное это нереально вообще для старта, слишком большая мечта. Также из-за того, что ребенка для начала боюсь сразу в английскую школу отдать, у нее было сильное заикание в детстве, теперь прошло, для нее может быть резкий переход на английский чем-то вроде ступора. Просто думаю ей будет сложно, а на Гаваях наверное нет русской школы, и в принципе мы английский только в школе понемногу учим вместе, сейчас пойдем на курсы, но все равно, думаю у нас будут проблемы с языком. Мы думали может начать как-то через русскую общину во Флориде, в том числе и школа и другое, что сопутствует адаптации. Самое тяжелое найти работу. Я нашла фактически фирмы во Флориде, которые занимаются гипсо-лепным декором, их штук 5, которые выдает гугл, муж написал в 2 из них, прошло несколько дней, пока нет ответа. А Вы не подскажете на самих Гаваях есть строительные фирмы? Меня пугает во Флориде сезоны ураганов и сильная жара, но возможность русской инфраструктуры на первый год подкупает. То есть я бы, конечно, сразу поехала куда сердце лежит, но самые большие страхи, это что деньги кончатся, а мы не сумеем устроиться, или это просто страхи по незнанию. Скажите, пожалуйста, а если сразу на Гаваи приехать, нам хватит месяца три чтобы найти работу, к примеру на стройке для мужа, может быть по его специальности, потому что он делает красивые вещи, может это там кому-то будет интересно. Я читала про фореста гампа и его путешествие во Флориду, просто у него большая семья и непонятно на какой он был работе, я очень рассчитываю, что для мужа будет нормальная работа, которую он здесь выполняет и которую оплачивают так что нам с трудом хватает на жизнь, хотя он с утра до вечера пашет. У нас вообще выбор небольшой, либо здесь в молдавии умереть с голоду или мучаться или там умереть от таких же обстоятельств, но мы хотим верить, что у нас изменится ситуация, но уезжать тоже страшно, в том числе и потому, что здесь каждый шаг дается с кровью, я много думаю не поменяю ли я шило на мыло. Не хочется оказаться там в еще более худшем положении, а здесь тоже по сути деваться некуда.

Большое спасибо за ссылку, сейчас читаю с большим интересом, надеюсь с кем-то познакомлюсь, дай Вам бог здоровья.