Флорхам Парк и блилежащие города

Доброго времени суток,

В боижайшем будущем есть вероятность переезда в Флорхам Парк, Нью Джерси, где находится один из офисов компании, в которой я сейчас работаю.

Так вот, хотелось бы узнать больше о данной окрестности. Прочел основную инофрмации на Вики и просмотрел демографическую и другую официальнкю статистику. Сложилось впечатление, что район достаточно благонадежный и дорогой (cost of living 188% of the average for the US). Действительно ли это так? Однако, также, показалось, что там будет достаточно скучно для молодой семьи. Может я и ошибаюсь.

Тут достаточно дорогая аренда, на уровне того же Джерси сити. Поэтому появилась мысль, а не жить ли нам в Джерси, а мне на работу мотаться во Флорхам Парк? Google maps показывает 30-40 минут езды. Но это без учета пробок. Хотел узнать насколько загружен трафик на данном участке? И сколько времени, в действительности, займет дорога?

Рядом есть городок Морристаун. Что вы можете сказать о нем? Вроде там есть вполне симпатичная недвижимость для аренды.

Пробки утром и вечером в часы пик есть везде. Смело добавляй минимум 20 минут в каждом направлении. Гугл мапс кстати имеет функцию времени отправки и тогда гипотетически-статистические пробки видны. Надо учитывать ещё что в NJ многие дороги платные.

Морристаун вроде хороший городок, типа мини региональный центр, с тусовками, ресторанами и развлекаловом (там новогодние праздненства очень классные first night называется). Ещё там есть Мэдисон, Чатам и Саммит которые тоже стоят того чтобы на них взглянуть, ну и ещё чего то в округе уже не помню. Вопрос “Джерси Сити или спальный район?” каждый решает для себя, я бы лично никогда не предпочел сити, что Джерси что НЙ, но есть люди которым там как медом намазано.