Флудилка для ожидающих и дождавшихся :) DV-2010

Продолжение топика который посвящен жданию и разговорам о результатах DV-2010 в надежде скоротать время :drinks:

биометрический паспорт, есть у каждого гражданина США?
Или только у тех кто хочет?

И строго ли там с этим?

По моему в США многие живут вообще без паспорта, а паспорт оформляют тогда, когда надо выехать за границу, или по какой нибудь другой причине.
Например Сара Пэйлин (губернатор Аляски), получила первый в жизни паспорт лишь в этом году, чтобы посетить солдат национальной гвардии своего штата в Германии и Персидском заливе.

Вопрос тоже интересует, только немного в другом ключе. А подавать документы на визу с простым(не биометрическим пасспортом) можно?

Подавать можно, а вот если повезет и выиграете, то надо будет менять на биометрический, потому что с простым не пустят.

1 лайк

Интересно почему же они победителям квартиры не выдают новые?))

Аэто правда что выигрыш ровным счетом ничего не означает - потому-что одно дело выиграть а другое дело - получить эту грин карту, что очеееень трудно? И правда что после уведомления нужно бежать сломя голову за визой иначе не успеешь потому-что ни на всех выигрывших число виз расчитано?

Еще я слышал что победителей пытаютс отбирать - кто наиболее отенциально будет полезен этой стране и что безработным, с низким образованием да еще и отдельным неженатым лицам вообще почти ничего не светит.

все не правильно. Кто-то преувеличел

Конечно есть! Харцызск на связи.

Читаю форум уже несколько недель. Попался случайно. Вот повезло! Вопросов море, но все, вроде, как-то рано задавать. Хорошо, что этот форум есть. И подумать есть о чем, и помечтать. Поучавствовал в лотерее. Мечтается теперь приятнее. Сны вещие наверно будут сниться:). Возникла у меня одна ассоциация. Родился потенциальный эмигрант. Общается во флудилках. Потом конверт получил, “взрослее” стал, в другой раздел переходит, виза - следующие темы. Переехал, освоился Ооо!
Рост - это всегда хорошо. От всего сердца желаю всем участникам GK удачи. Встретимся на том берегу.

1 лайк

ну вот заполнил анкету уже четвёртый год… будет ли когда нибудь свет в окне.
в прошлом году взял кредит в банке на квартиру - не станет ли это помехой если вдруг удача улыбнётся?

Не могу отправить анкету! Всё заполняю, нажимаю “продолжить”, а мне - сервис в данное время не доступен. Что делать - не знаю! Чую, что пролечу я с Гринкартой, как муха над Парижем! Обидно, блин. Может подскажет кто-нибудь, как выдти из этого замкнутого круга?

Тоже мучался 2 дня. Затем зашел сюда Begin SSL Entry. Был запрос какогото соединения. Принял. Все пошло. Да, еще антивирус отключил, как Streletz советовал.

Спасибо! Получилось! Ура!

Баран я, баран! Сам всё ипортил. Написал всё правильно, но улицу не указал, только номер дома, квартиру и индекс. :letmein:

Да ну ничего страшного. По индексу на Ваше отделение связи все равно придет. Ловите предполагаемое письмо на почте.

Хотя бы тел номер написали?

И чем же это поможет? На конверте телефон печатать не будут.

Надеюсь! Спасибо !

а я слышал что в Украине письма рвут на почте, и они не доходят до получателей, это правда???