Флуд в ожидании конвертов по DV-2010

Ничего эта новость не подтверждает.
Если таджики в Узбекистане — это притесняемое нацменьшинство, то логично, что они активнее ищут пути для эмиграции в более развитые страны. Если большую часть населения Самаркандской области составляют таджики, то скорее всего и среди участников лотереи, проживающих в Самаркандской области, очень много таджиков. Значит, и выигрывает больше таджиков. Значит, и уезжает в США из Самаркандской области больше таджиков. И причем здесь махинации на почте? Да и глупо говорить о махинациях теперь, когда статус заявки можно будет проверять.

Это не таджики как нация, а просто население узбеков говорящее на таджикском языке… В Узбекистане, в Самаркандской и Бухарской областях 90 % населения просто владеют и говорят на таджикском языке, в простонароде “мертвый язык”.

Наверно вы правы, при вопросе -кто вы и откуда, они отвечают -Узбеки, из Самарканда. … Вероятно в паспорте написано в графе национальность - узбек.

Про претеснение, не слышал никогда, друзей из Самаркандской области много, никто не отзывается плохо об этих людях. В свое время Бухарских евреев претесняли - было, все почти сейчас в штатах живут. По программе переселения беженцев уже всех переселили бы.
Узбеков (если разделять по языковому предпочтению) играет тоже не мало.

Про притеснения я сделал вывод из ваших же слов: “вероятно пакеты доходят до людей, которых “не жалко” отправить в эммиграцию”. Деление на людей которых “жалко” и которых “не жалко” в данном случае, по-моему, и обозначает дискриминацию.

УРААААА
Значит конверты в Беларусь только-только начали приходить, и вся эта липовая статистика от непонятных фирмочек оказалась ложью. Всё, с этого момента начинается самое сильное ожидание, так как только первая тысяча начала падать в белорусские ящики - шансы есть !!!

Пишу здесь, дабы не флудить в топиках “Беларусь” и “По 1 сообщению”…

3 лайка

В России и РФ спецслужбы медленно конверты проверяют, вот и задерживаются.

Пример:
Я заказывал кое-что в штатах, в первых числах Декабря 2008, ничего не получил и в Феврале 2009 известил отпраивтеля об этом - он продублировал бандероль, 1-я бандероль всетаки пришла в конце Марта 2009, а вторая так ине пришла до сих пор.
Со мной такое впервые, обычно все всегда приходило в течение 2х максимум 3 недель. Я до сих пор в шоке в связи с фактом имеющем место быть.

p.s. высылалась одежда совсем небольшой бандеролью.

Читаешь форум и такое чемоданное настроение (в хорошем смысле этого слова) появляется…
Так и хочется уехать :pardon:
Удачи всем ждущим!!! :drinks:

Съездите в отпуск :slight_smile: помогает отвлечься + чемоданное настроение останется :slight_smile:

p.s. желаю вам выиграть :slight_smile:

1 лайк

В связи с загрузкой на работе, уверен на 90%, что в этом году отпуск не получится :frowning:
Хоть бы конвертик скрасил это лето :slight_smile:

Интересно, а чего это сайт http://dvlottery.state.gov не открывается?

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12172

Так хочеться пофлудить в ожидании конвертика .Где-то он запропастился в пути.Наверное в лотерею везет не всем,но так хочется чу-чуть больше счастья и везения своей семье!!!:clapping:=0:blush:

А у меня этот сайт открывается,зато говорим про US открывается раз в 4 дня,вот сегодня повезло
\

Кстати да. У нас 2 канала. Один через Россию, второй через Европу (в объод России). Так вот, когда я смотрю этот сайт через один из каналов, то все Ок, но стоит попасть на второй канал, как единственное что я вижу, это сообщение форума “Сервер перегружен, попробуйте попозже”. Это почему так? Могу прямо сейчас сделать и показать скрин!

наверно, тут тоже 2 канала :slight_smile:

У меня в РФ в последние недели никаких проблем с данным сайтом нет.

Я вот тут уезжала в Москву, а сегодня утром еду с вокзала и думаю: а что если пакетик пришёл?.. Меня ж аж 3 дня не было) А может родители получили и на столик в коридоре положили?.. Но ничего не оказалось, ээх)
Зато я проверила уверения американских консулов в том, что участие в лотерее не влияет на выдачу неиммиграционных виз: 4-й раз получила j1 :strong:

Тоже дело )))
А конвертик… он придет, обязательно! Не переставайте верить и ждать !:give_rose: Я так и делаю))))