форма 063 - детские прививки

Если вам положен медотвод - вы можете принести документы о том, почему. Про 1 месяц без соплей - сказки про белого бычка (даже если так - у вас должны быть ещё один гепатит Б и поиомиелит). Если уж вы подались в антипрививочники и отказываетесь сделать прививки - отказывайтесь дальше, а там - как с консулом повезёт.

Откуда ж столько агрессии на этом форуме? Как что не спросишь, хочется подушкой укрыться, чтобы соотечественники бывшие и настоящие яйцами тухлыми не закидали…
Я не собиралась обсуждать тактику прививания моего ребенка, я просто говрю о том, что постоянно болеют дети и из-за этого не получается проводить вакцинацию…и прошу из опыта подсказать что будет в таком случае происходить на медкомиссии…я сторонник прививок, но только полностью здоровому ребенку…вот именно с этим проблема…
Если у кого-то читающего мой вопрос будет жгучее желание меня полечить и рассказать как надо прививать ребенка, прошу не тратить время…это не является предметом обсуждения…
И кто вообще чего кому должен? Что значит должен быть гепатит и полиомиелит?..я от гепатита в роддоме отказалась, а полиомиелит и правда один сделали вместе с АКДС…но что такое ДОЛЖЕН?..бред какой-то…

1 лайк

Какие обидчивые. Ответ вы плучили - хотите дальше отказываться - отказывайтесь, всё зависит от консула.

Мда…когда с головой плохо ты хоть где живи…ничего не меняется…:slight_smile:


Vvorona, я рада, что вы к себе так критично относитесь.

Вколят все сразу, что положено по возрасту. Не хотите все сразу - делайте дома по очереди.

Из личного опыта могу сказать, что лучше делайте все прививки. Когда я проходила интервью со мной вместе проходила семья с 2 детьми, малышу было 2,5 месяцев и до мед осмотра и на мед осмотре они отказались от этой прививки (акдс), в итоге консул не дал визу, пока не сделали эту самую прививку. Своим отказом они только потратили свое время и нервы.

1 лайк

вы в какой стране медосмотр проходили?

И потом, без прививок ваших детей не примут ни в дет сад ни в школу. Моему сыну вкололи лишнюю прививку от полиомелита, потому что не совпадало с их прививочным планом.

В Ташкенте, Узбекистане.

Я посмотрела - в Узбекистане не только с 2 мес начинают прививать, у них ещё и ХИБ обязательная.

Ну в общем прививочный вопрос достаточная серьёзная причина для отказа. Если только нет серьезных противопоказаний по здоровью, а простуды не являются таковыми.

2 лайка

Всем большое спасибо за ответы по существу! Видимо надо прекратить старшую водить в сад и начать младшей срочно делать все прививки. Не думала, что для таких маленьких детей это может стать причиной для отказа. Спасибо за своевременный совет.

растроена, я думала это 063-о, а это не она

Здравствуйте, может кто подскажет, можно ли пробу Манту детям сделать в своем городе?

не надо. сделайте её у нас, во время медкомиссии.

здравствуйте. сыну 6 лет. правильно понимаю, что нужно будет делать манту и потом 3 дня ждать результатов и опять ехать в МОМ?

меня тоже это интересует!

Напишите кто проходил комиссию с ребенко 1-2 года. У нас ребенок аллергик (кололи антибиотики после рождения), поэтому часть прививок не делали в принципе, чтобы не было отягчающих. Как избежать прививок ребенку при прохождении комиссии в МОМ, и какие нужны для этого документы или справки?

мне просто интересно, как антибиотики после рождения относятся к аллергии и медотводу?