Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

Просто запомните, что все варианты, заполненные вами у них сохраняются, ну и будте готовы объяснить почему вы внесли изменения. Проблем возникнуть не должно, если все честно написали.

1 лайк

Добрый день. Заполняю анкету DS -160, не знаю, что написать в пункте 4.3.Адрес, по которому Вы планируете остановиться"… На самом деле еду в гости к подруге, которая живет там по Вайт карте. Но думаю, опасно упоминать ее на собеседовании, подумают еще, что у меня есть намерение остаться там тоже. Или все же можно сказать, что есть друзья там? тем более я пять лет назад была в США по программе обмена…или лучше указать отель?но получается, что я за 3 мес до поездки уже выбрала отель!странно как то. Ведь там надо указать адрес отеля…И вообще, если сказать, что я еду путешествовать самостоятельно, не покажется ли это тоже им подозрительным?

я отель первый попавшийся в НЮ указал. Посмотрим в пятницу устроит их такой ответ или нет)

А что вписывать, когда заполняешь на ребенка? Я попыталась серию и номер свидетельства, система ругается и дальше не пускает, говорит, что некорректно…

Напишите, плиз, результаты Вашего собеседования.

Заполняю анкету на родителей.
Отец старше 45 лет. Зимой при заполнении DS-160 не появлялись на него вопросы об армии и образовании, а в этот раз есть.

Форма изменилась?

Подскажите на вопрос " Have you ever served in the military" указывается прохождение службы в запасе( например,55 дневные дневные сборы)?

Страну указывать Россия (where you performed military service),если написано “служил в вооруженных силах СССР” или ту , где фактмчески проходил службу, хоть в военнике она не указана?

Я бы назвал это не “служил”, а милитари трейнинг.

А вот вопрос: если родился в дерёвне… что писать? Там только ГОРОД указывается

В строке City of birth пишите название деревни, села итд…об этом ранее писали + из личного опыта с одобренными визама

А название ВУЗа писать современное или по диплому?

Скажите, пожалуйста, если указываешь, что едешь группой (напр. студентов), то решение “выдавать/не выдавать” для всей группы?
Или каждому индивидуально? Т.е. могут ли, скажем, двоим из группы отказать, а троим одобрить визы?

рассматривают индивидуально

у меня вопрос возник о прежнем месте работы, если банк обанкротился, что писать в строках:
адрес ?
номер телефона ?
фамилия\имя супервайзера ?
место работы я указала название банка… может адрес надо писать прежний (если вспомню)
или not applicable ?

Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?
я не уверена, что здесь писать, подскажите?

Have you ever served in, been a member of, or been involved with a paramilitary unit, vigilante unit, rebel group, guerrilla group, or insurgent organization?

военная кафедра сюда относится?

Этот вопрос касательно высшего образования,получали ли вы его.

1 лайк

в поле где надо указать человека или организацию, которые знают Вас и могут идентифицировать я вписала тётю.
и на вопрос ниже Relationship to You выбрала из списка Relative… надо было ставить OTHER?

а школа указывается? или после вышки проф. курсы?

Я указывала только ВУЗ,ничего больше.

1 лайк

Подскажите, плиз, по фото для он-лайн формы. Загружаю на сайт изображение нужного размера, выглядит хорошо, но когда прохожу на следующую страничку (Confirm photo), она выглядит размытой. Проблема с маленьким разрешением, стоит переделать фото, или может быть дело в сайте, изображение сильно растягивается?

У вас фото было четким на всех этапах? всем заранее спасибо:flo: