Форма DS-230 и совершенные правонарушения (п. 41)

Добрый день! К сожалению, на форуме практически нет обратной связи от тех, кто задавал вопросы про судимость. Единственная история про судимость и успешное получение визы - про белорусов, вынесших спичечную фабрику.
Поэтому задам вопрос, наверное для Logofilka, как иммиграционного адвоката. Были ли у вас клиенты (или знакомые, в т.ч. по этому форуму), которые при наличии судимости за CIMT получали право на waiver, подавали форму и получали положительный результат?

Административный арест, тоже подпадает под being arrested?

Здраствуйте , у меня вопрос ,меня судили за встречку ,присудили 5 тысяч штраф ,который оплачен был мной. Указывать это судимость в иммиграционной анкете? Спасибо за ответ.

вот тут raevsky с уверенностью говорит, что надо. я не указывал ничего из нарушений коап. указывать или нет - личное дело каждого. в справке из мвд их не будет

интересует такой вопрос что указывать в анкете-если проживал больше года в другой стране,но нелегально,и никаких документов не было.
Получил финскую визу на год, но жил в Португалии.Когда закончилась виза +было правонарушение в Португалии но почистил его .
Какую справку о несудимости показывать,той страны которая выдала визу или все же,там где человек проживал после окончания визы,если речь идет об Европе?

вы не обязаны указывать административные правонарушения.

У меня вопрос который очень меня напрягает: в1998 году я начудил в Казахстане (жил тогда там). В моём отношении было заведено уголовное дело по статье 175 часть 2 УК РК (кража совершенная группой лиц). В том же году мы переехали в РФ, нарушил до кучи и подписку о не выезде. В 2000-м меня задержали в Калининграде и 4 месяца я провёл в СИЗО по запросу ген прокуратуры Казахстана. В требовании Казахстанской прокуратуре о выдаче было отказано, так как с 1999 года я уже являлся гражданином РФ. Запрос я на справку о прекращении уголовного дела в прокуратуру РК сделал, но с получением ответа что-то сомневаюсь. Может кто знает как быть и что конкретно написать в поле [explain] вопроса о совершенных правонарушениях в DS-260. Кучу информации перелопатил, а результат нулевой пока. Заранее огромное спасибо за любую информацию, думаю я не один с подобной проблемой.

А дело прекращено?

Да, ещё в 2000-2001 году.

Копию постановления о прекращении дела я получу, это всего лишь вопрос времени, как бы не пришлось в Астану тащиться, а вот с анкетой как? Что в это поле вообще пишут? Что объяснить? Я примерно понял что номер статьи по которой привлекали и кодекс страны, может я ошибаюсь? А если так, то как должна выглядеть эта запись, я чет никак сформулировать не могу! Подскажите пожалуйста кто что знает…

Доброго времени суток,
я ищу помощи в формулировании пояснения к вопросу “Have you ever been arrested or convicted …”. Ситуация такова, что было задержание с последующим прекращением производства по уголовному делу в связи с примирением сторон. Обвиняемый вину принял и был освобожден от уголовной ответственности.

Не совсем ясно, как это отразить в пояснении из-за отличающихся терминов в судебных системах США и РФ (e.g. arrest) и моих знаниях в области юриспруденции. Если конкретнее, то как наиболее корректно перевести на английский следующее: мировое соглашение, примирением сторон (plea bargain or not); дело было прекращено без вынесения приговора; обвиняемый был освобожден от уголовной ответственности (not convicted, absolutely discharged, or something else)?

Большое спасибо.

Добрый день,
Моя мама выиграла ГК, сейчас заполняю анкету DS-260 и на вопрос по поводу судимостей не знаю как правильно ответить. Дело в том, что отец еще в лихие 90е находился под следствием около 9 месяцев, но потом по суду его амнистировали. Он не сидел. Бумаг об этом происшествии на руках нет, он даже не помнит всех подробностей (год, статья, тяжесть). Это было еще по молодости (свыше 25ти лет назад). Справку о несудимости выдали чистую, и, как меня уверили, база данных чиститься каждые 8 лет, т.е. история должна быть чиста на сегодняшний день! Я в раздумиях. Если ответить “NO”? вдруг они все-таки докопаются другими путями, и тогда всплывет обман, как следствие - бан на въезд в США, а если ответить “YES”, могут быть проблемы, и ему откажут в получении гринкарты? Напоминаю, он не главный, мама выиграла. Если ему влепят отказ, повлияет ли это на получение ГК маме, у которой все чисто?
Спасибо за любые советы!

Добрый день!
Пару раз мою машину эвакуировали за неправильную парковку в 2015 году в Санкт-Петербурге. Доходил пешком до штрафстоянки, оплачивал эвакуацию, затем не выжидая месяца оплачивал и штрафы. Постановление о нарушении КоАП получал из рук инспектора [суда не было, или это был как бы суд?]. На портале Госуслуг в личном кабинете всё чисто, в графе «оплаченные штрафы» ничего нет, хотя я помню, что уведомления об оплате приходили на емейл и отображались в личном кабинете Госуслуг.
За прошедшие лет 10 приходили письма счастья на суммы, не превышающие 500 рублей за превышение скорости. Естественным образом всё оплачено вовремя. Упоминаний о них также нет в портале.
В формах планирую ничего не указывать. Правильно?