Форма DSP-122

Искал по разных темах, все в расброс, на свои вопросы ответов не нашел, и решил подбить все в одну тему. А заодно спросить то чего не знаю.

1 - Фамилия Имя Отчество - понятно
2 - Кейс намбер - понятно
3 - Поточный адрес (адрес на который получили уведомление, указать изменение) - получил на один адрес, но сразу переехал. писать только новый адрес?
4 - Консульский центр - написан в первом письме
5 - Страна от которой участвую - понятно
6 - Образование
Вот тут немножко не понятно
b. High school, no degree - неполное среднее образование
c. High school diploma - полное среднее образование
d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
e. college, no degree - ?
f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
g. advanced degree - ученая ступень?

А что если у меня диплом специалиста, это же выше чем University degree. что мне писать?
7 - Робота
а - работаете ли вы более 2 лет
б - указание места работы
ц - адрес - в пункте а я указал нет
так как работаю менше года, писать ли мне здесь про работу, если работаю не по трудовой, нам сказали что оформят только после 1-2 года работы, типа пробный срок. и зарплату получаю не через налоговую. но договор есть. писать ли мне в этом пункте эту работу?

Advanced degree - eto MS, PhD, MBA…
University degree - to chto daut u nas posle 4 let v univere.
Amerikancam dela do vashey trudovoy i nalogov net, pishite skolko realno rabotaete.

Спасибо, с работой понял. С образованием нет. Что такое MS, PhD, MBA…?
Юниверсити дигри мне я так понял не подходит, так как я специалист, и учился 5 лет…

[university degree] вам как раз и подходит. Все остальные вопросы хорошо раскрыты на форуме. Потрудитесь почитать.

Так я и создал эту тему, чтобы собрать все вопросы по заполнению 122 формы здесь. Для удобства. Форум очень большой, и новичку найти то что надо очень сложно. А все перечитать времени не хватит

а огромную тему [DV-2011: вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230], прикрепленную прямо в сабфоруме вы не заметили? Уже все есть, и разжевано на маленькие кусочки. Остается только прочитать, а не открывать новую тему с теми же самыми вопросами.