Формы задержаны на таможне

Тут дело в другом, если скрыть факт отправки фоток с доками, то на таможне могут завернуть, не в пони, они вроде сканят конверты эти.
Я заполнял 5 отдельных форм на эти фотки…
Гарантийное письмо
Инвойс на английском
Инвойс на русском для международных отправлений
Пассажирская таможенная декларация (особенно она нужна)
Письмо на таможню
Скан паспорта

и то завернули на таможне, не нужно было туда вписывать документы.
Менеджер сама позвонила, я ей сделал новые формы, отправил по email, она распечатала и подписала и только тогда все ушло.
И да, становится сразу дороже из-за этих двух бумажечек.
У многих возможно и так прокатывало.

Не я не к тому, чтобы что-то скрывать. А объяснить, что эти фото часть анкеты, и направляются по требованию США. Я к тому, что может сотрудники в пони не в курсе как это можно разрулить…

Отправил через UPS посылкой. Стоило это 2162 р(отсылал из Новгорода). Дошло за 3 дня.

отправлял из Москвы через пони. стоило 1307 рублей, анкеты на 3 человека. про фотки не сказали ни слова, к тому же там много людей отправляли выигравших дв лотерею, мне даже сотрудницы подсказали где и что писать в бланках.

1 лайк

в бланках касательно фото или просто в накладной?

Блин, а меня в пони заставили заполнять кучу каких-то бланков, сказали, сначала отправят их в москву в таможню, и только если таможня даст добро, то тогда приходите, отправим ваши документы(( пипец. Это только в Казани по-ходу так…

1 лайк

В накладной. Про то что проблемы с фото могут возникнуть - узнал только с этого форума после того как отправил. Завтра позвоню, узнаю как там дошло иль нет :slight_smile:

Может попробовать стоит что-нибудь другое, например DHL ?? А может оно и к лучшему, потому что если проблемы и имеют место быть - они сохранили ваши нервы тем что не стали рисковать

Сегодня через пони отправляла. Цена почти 1,5 тыс. Несколько раз спросила, не будет ли трудностей из-за фотографий, заверири что все ОК будет. В описании указала, что фото и анкеты в конверте. Посмотрим что из этого получится…

DHL дороже в 2 раза… хотела сэкономить. Но пони что-то не звонят, а уже пятый день пошел, как они отправили запрос в таможню. Если завтра ничего не изменится, придется отправлять через DHL.
Пони везде отправляют норм, а Казань отличилась… Татары блин :lol:

Ну мои опасения подтвердились. Сейчас звонила в саппорт пони в москве и там мне сказали, что все это дело без проблем отправляется как доки. Просто надо приложить док-т подтверждающий стоимость фото (чек то бишь) и заполнить пару форм. А не оформлять как посылку, и уж тем более не отправлять запросы в таможню (как меня заставили сделать в казанском офисе). Такие дела)

Сегодня звонил в пони. Формы получены в четверг в 9 утра. Доставка заняла 4 дня, даже меньше. Никаких форм для фото не заполнял.

Отправлял через DHL, т.к. в Твери пони не отправляют на иммиграционные визы.
В дхл сказали, что впервые видят такие документы и впервые отправляют в US. Пошли на встречу, чтобы сэкономить, оформили как документы и отправили. Вышло 2800 р.
16 отправили, 20 уже вручили.

Я звонила в Пони, как не объясняла им про часть анкеты и про дв лоттери- “ноль эмоций”. Посылка и все!

Отправил все DHL - обычным письмом, не посылкой. Приняли без проблем - сказали, что так как фоты маленькие, на доки то не нужно посылкой

DHL рулят, приехал курьер сам написал адрес на конверте, я сказал ему что документы отдал 2960 руб, письмо шло 2 дня, никаких заморочек

Тоже DHL отправили. Насчет фото спросили “для частного использования?” если да, то отправят как доки. А в пони и федексе начали рассказывать про эпопею с сопроводительными документами, которые самим нужно найти(они не предоставляют, а на сайте только образцы), заполнить и тогда они отправят как посылку.
Прочитала про скоростную и недорогую украинскую почту - супер, у нас через почту России отправить - к следующему лету доки дойдут и то частями :slight_smile:

20.05 отправила, 23.05 получили. все ОК

Отправила через EMS, до США дошли за 5 дней.

По поводу Пони (Казань). Было весело) Сначала, когда я пришла и сказала, что мне нужно отправить документы с фотками, они сразу сказали, что “нет, мы их не возьмемся отправлять. Сначала заполняйте сопроводительные документы, мы их отправим в таможню, и если таможня даст добро, то придете со своими документами, и мы их оформим и отправим”. Ну ок, что делать, заполнила отдала ушла. Прошло около недели, ни ответа ни привета. Звоню им спрашиваю как дела. Они вообще ни сном ни духом “не знаем ни о каких сопроводительных документах”. Видимо тупо забыли отправить)). Прикольно.
Звоню в Московский их офис, спрашиваю, что за дела? Девушка отвечает “незнаю зачем они требовали сопроводительные документы, должны были принять и отправить как документы. Просто нужно было им объяснить, что эти фото это часть анкеты и приложить чек из фотоателье на эти фото”. Отлично. Звоню в Пони, говорю все это, но девушки не приклонны “у нас такие правила, ниче не знаем”. Тут я произношу волшебную фразу “я звонила в Москву, мне сказали, что вы должны принять эти документы и отправить именно как документы без всяких сопроводительных хренюшек”. И в ответ слышу “хорошо приезжайте, отправим”. Нормально да?))
Такие дела. Отправила 22го, сказали идти будет 2-4 дня без учета выходных. Посмотрим дойдет ли))