ФОРМЫ 122 И 230 НЕУСПЕВАЮ СРАЗУ ОТПРАВИТЬ ИЗ-ЗА МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Просмотреть бюллетени за прошлый год и попытаться предположить, что в этом году примерная скорость назначения интервью будет такая же, как в прошлом.
Можно только предположить, когда будет интервью, с точностью до дня ещё само КСС и посольство не знают. Где взять бюллетени и в какие графы смотреть с теме расписано.

1 лайк

Уважаемый, Эдик!
Не могли бы скинуть эти ссылки, я реально сижу вот час и не могу найти :frowning:
Буду очень сильно благодарен ВАМ!

http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1770.html

1 лайк

У меня дома проблемы с компьютером, пока не могу выйти в интернет на форум, чтобы спокойно всё прочитать и решить, что делать дальше. Я выиграл в лотерею. Узнал об этом вчера. На работе не могу уделять достаточно времени форуму на изучение того, что необходимо делать дальше. Слышал, что нужно отсылать какие то документы куда то и как можно быстрее.

Подскажите пожл. что мне нужно делать дальше. Укажите какие именно темы мне почитать на форуме. А то отправлю какие нибудь не те документы и не туда.

P.S. Я всё еще в трансе… :slight_smile:

1 лайк

Spa
Я тоже пытаюсь найти на форуме какую-то единую тему, где по пунктам написано, что делать дальше. Но единой темы просто нет.
Сейчас нужно заполнить форму DSP-122 (если вы один). Вот инструкция по ее заполнению:
http://www.govorimpro.us/entry.php?b=108
а вот темы, касающиеся заполнения:
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=28769 , http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=28724

Эти формы письмом нужно отправить в Кентукки. Желательно побыстрее - допустим, до 1 июля. В течение месяца-двух-трех вам должны ответить, прислав второй пакет.
В нем бумажка с приглашением на интервью и списком документов, которые вы должны подготовить. Интервью начинаются с 1 октября 2011 года (если маленький кейс) и до примерно весны 2012 года.
Если второе письмо (пакет) не приходит до 1 октября, то нужно сделать то, что написано в этой теме (отправить е-мейл запрос в Кентукки):

После назначения даты интервью, готовите документы, деньги, справку из милиции и прочее. Ну и снова читаете форум:)

3 лайка

Скажите пожалуйста эти формы надо какой почтой отправлять?

Вы написали, что после отправки анкет в Кентукки придет второй пакет. а когда первый приходит?

Если я еду одна мне надо одну форму заполнить или две? (мне сказали что обе надо)
Для начала надо просто отправить анкеты в Кентукки, просто две анкеты, а другие документы не надо (например, справки о недвиж-ти, мед.осмотр, справку из милиции)?

1 лайк

Julia-P

Я такая же, как и вы, находящаяся в состоянии радости и шока, поэтому могу что-то перепутать…но:)

  1. судя по тому, что здесь 404 - Page Not Found указан почтовый адрес
    U.S. Department of State
    Kentucky Consular Center
    3505 North Highway 25W
    Williamsburg, KY 40769
    U.S.A.

Нужно отправлять обычной почтой. Я отправлю каким-нибудь заказным письмом через dhl , чтобы были хоть какие-то гарантии.
Первый пакет уже у вас на руках - это то, что вы проверили на сайте он-лайн. Просто раньше инфа о выигрыше приходила письмом, а теперь

  • с 2011-ого - так называемый “первый пакет” - это проверка на сайте.

Насколько я понимаю, если вы едете одна, то заполнять надо только одну форму - 122-ую и больше никакие документы пока слать не нужно.
Я буду заполнять форму в середине июня, чтобы успеть получить диплом и с чистой совестью в графе образование указать "Diploma’’.

Я думаю, что мое письмо будет у них в середине июля, и я могу рассчитывать, что в начале сентября мне придет второй пакет с датой интервью на декабрь, потому что
мой кейс 16***.

1 лайк

ясно спасибо! там еще указано, что надо фотографии отправить вместе с анкетой. их можно самим сделать или надо идти в специальное агенство? и еще какие требования к фотографиям (размер и т.п.)?
кстати
у них на том же сайте написано:
Supplemental Registration for the Diversity Immigrant Visa Program, Form DSP-122: Only the principal applicant needs to complete Form DSP-122.
Application for Immigrant Visa and Alien Registration, Form DS-230, Part I and II: The principal applicant and all family members applying for a diversity visa must submit both Part I and II.
получается что выигравший тоже заполняет вторую… или я что-то не поняла

насчет фоток - поищите сами)

Я думаю, что если есть друзья-фотографы, то можно и так сделать эти фотки.
Когда я только подавала заявку на участие в DV ,меня вообще фоткал друг на фоне светлых обоев. И на сайте госдепа,как вы, наверное, помните, можно было проверить, подходит
фотка или нет. Сейчас, если я не ошибаюсь, у них тоже можно проверить.

1 лайк

при подаче зявки я сама себя фоткала. а где можно проверить подходит или нет фотка?

требования к фото простые. Цветное. на белом фоне. 5х5 см. голова около 50% фото

In color
Sized such that the head is between 1 inch and 1 3/8 inches (22 mm and 35 mm) or 50% and 69% of the image’s total height from the bottom of the chin to the top of the head.
Taken within the last 6 months to reflect your current appearance
Taken in front of a plain white or off-white background
Taken in full-face view directly facing the camera
With a neutral facial expression and both eyes open
Taken in clothing that you normally wear on a daily basis
Uniforms should not be worn in your photo, except religious clothing that is worn daily.
Do not wear a hat or head covering that obscures the hair or hairline, unless worn daily for a religious purpose. Your full face must be visible, and the head covering must not cast any shadows on your face.
Headphones, wireless hands-free devices, or similar items are not acceptable in your photo.
If you normally wear glasses (without tinted lenses), a hearing device, or similar articles, they may be worn in your photo.
Dark glasses or glasses with tinted lenses are not acceptable.
Glare on glasses is not acceptable in your photo. Glare can be avoided with a slight downward tilt of the glasses or by removing the glasses or by turning off the camera flash.

провериить фото можно здесь travel.state.gov/visa/visaphotoreq/visaphotoreq_5334

1 лайк

спасибо!

в конце после 5334 напиши “.html”

просто я пока линки на сайты не могу в комменты вставлять

хорошо спасибо, я разобралась.
Сейчас вот думаю когда отправить анкету. я заканчиваю колледж в конце июня, но я не хочу после окончания отправлять анкету, вдруг поздно будет. наверно, можно просто указать в анкете когда я заканчиваю и этого будет достаточно …
я закончила в школе только 9 классов, получается на данный момент у меня даже среднего образования нет?! считается, что 9 классов - это неполное среднее…

Насколько я знаю, когда учишься после 9 классов в колледже(сам учился так :slight_smile: ) первый год обучения идёт за 10 и 11 классы. И помоему можно получиться какой то документ, после 1-го года учёбы в колледже, что у тебя имеется среднее образование.

Слышал когда некоторых парней отчисляли после 1-го года учёбы они именно такой подтверждающий документ брали. Не помню как называется.

Ненадо вводить людей в заблуждение,надо не только DSP-122 форму отправить,надо ещё отправить DS-230,2 фотки 5x5 и баркод(уведомление о выигрыше).

1 лайк

А как-то указывать про это надо? что 1-й год колледжа дает мне полное среднее образование. А то в Кеннтуки посмотрят что мне всего 18 лет на данный момент и не поверят, что я закончила среднее образование и колледж заканчиваю в этом году…

а на какой бумаге лучше распечатать фото?