ФОРМЫ 122 И 230 НЕУСПЕВАЮ СРАЗУ ОТПРАВИТЬ ИЗ-ЗА МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ

мне в PONYEXPRESS сказали, что должна быть фотобумага. на этом основании не приняли цветн.фото на офисной бумаге. Не уверен, что это требование обязательно. Но его выполнить нетрудно, а потому я переделал фото.

мне кажется, главное указать название полученной корочки. Написать как в примере заполнения “Moscow Middle School #1; Middle School Certificate” этого должно быть достаточно. Если нет опыта 2-х годичной работы по профессии - надо очень аккуратно отнестись к описанию образования - иначе могут отказать по причине отсутствия шансов без образования и опыта работы устроиться в США.
Хотя об этом все написано в 1-ом шаге подготовки документов после получения уведомления о выборе для дальнейшего участия в лотерее

rockfeld , а когда вы будете их оправлять?

Julia-P, заказать в ателье

Не понимаю, Вы хотите сэкономить? С эмиграцией у Вас это не получится. За одну визу на 1 человека надо заплатить 800 с копейками долларов. Не считая билет на самолет и расходы на первое время. Не мелочитесь.

:slight_smile: честно сказать - вчера ночью чуть в DHL не рванул, ибо думал, что кто успеет, тот и получит приглашение на собеседование,- ведь прошедших первый этап 100тыс., а виз не более 50 тыс!!!
потом сегодня почитал этот форум - и понял, что вместо дикой спешки лучше заполнить без ошибок. отправить пакет в Кентукки в мае оказывается в любом случае очень быстрый ответ. Они наверное на самом деле могут до сентября ждать с этим письмом. Я в любом случае рисковать не буду и отправлю все наверное послезавтра. Тем более что анкеты простые. Даже в случае ошибки Кентуккцы вроде должны связаться и уточнить (хотя безусловно могут быть нюансы, как говорят в России:) )

1 лайк

правильно,ненадо мелочится,из за каких то 2х фоток на офисной бумаге вам могут отказать.Так что советую продумывать каждый шаг.

я про фото говорил. и про требования Посольства США в Москве. В PONY обращался за туристической визой. Вопрос не в стоимости фотобумаги!!! :slight_smile: а в наличии у меня свободного времени на поход в фотосалон. График у меня плотный.

А вот у меня такой вопрос (мне кажется он для всех важен):
имеет ли значение, какой почтой отправлять коверт с 122 и 230 формами? Почта России? ESL? DHL? UPS?

казалось бы ерунда, - конечно же любой! НО: по-моему я где-то читал, что можно использовать только почту россии. Бред какой-то. надеюсь, это неправда, так как не доверяю

на сайте написано, что надо цветную фотогорафию но сделаную на белом фоне, а у вас не приняли цветное…
кстати вы в салоне фотографировались?

Лучше использовать курьера, т.к. в этом случае можно быть 100% уверенным, что пакет с документами дошел до адресата. Плюс можно отслеживать его местонахождение.

в анкете есть варианты high school no degree, high school diploma, college no degree и other
какой вариант в моем случае лучше?

Julia-P, очевидно, проблема в другом. Не в том, что Ваши фото - цветные. Где у Вас их не приняли? Вернули Вам первый пакет документов? Дисквалифицировали на интервью? Не принял автоматический валидатор при оформлении заявки?

:lol:
ну цветное фото легко может быть и на белом фоне.

Фотографировался сам. для этого не нужно куда-то идти (если есть аппарат или хотя-бы мобильник 5mpix)

Это какого курьера? купить кому-ниб. туристическую визу и билет туда обратно? Если Вы про курьера, который приедет и письмо заберет - то этот сервис есть у любой почтовой компании. Наверное это все-таки дезинформация про запрет экспресс-почты.

а как это можно отслеживать?

А отражающие хонтики у Вас тоже есть в мобильнике? Фото с тенью на стене дисквалифицируют. Фото с бликами на очках также. Если Вы не хотите реально эмигрировать, не играйте в лотерею. А если действительно хотите, делайте все как следует и не следуйте подобным советам (как например сфотографироваться на мобильный телефон на визу в США - самим не кажется, что это смешно?)

Курьерная служба, например, DHL, DPD - их много. При этом не обязательно курьер придет и заберет. Можно и самому прийти к ним в офис. НО курьер 100% доставит по назначению.

неа. не кажется. если умеешь пользоваться ФОтошопом. мне кажется надо закрыть обсуждение темы “как получить фото” это далеко не самое сложное дело в общем списке. давайте лучше реальные проблемы обсудим. Вот, к примеру, я учился в 5 школах, так как из семьи военного и мы часто переезжали. в анкете 122 всего 6 строк. и явно все их тратить на школьные переезды не стОит. Так вот не сочтут ли в Кентукки , что я их обмануть пытаюсь, если я укажу только последнюю школу, где аттестат получил?

а почему тогда у вас не приняли в пони экспресс?