Фортуна - странная штука

в Канаду попасть тс имеет большие шансы но он ехать никуда не собирается

Откуда такая уверенность? Они, американцы, читали ваше резюме, писали и звонили вам?

Если такая уверенность в имеющемся опыте, зачем причитания о программировании и желание идти в школу тестеровщиков?

И почему игнорируются другие страны?

гринка в понимании автора даст полную уверенность в том, что не случится вариантa “виза закончилась, а работодателя нет и пора уезжать”

автор, вы противоречивый. если боитесь на учебу ехать потому, что “потом неизвестно что”, то откуда вот эта уверенность:

???

уверен - так поступай и учись, ищи работодателя, ищи зацепки. всё лучше, чем сидя на диване ждать, когда фортуна передом повернется.

кстати, замечено, что фортуна любит тех, кто рискнул. сколько тут историй, когда по студ.визе уехали и выиграли гринку, когда уже и работодатель нашелся и как бы гринка сама по себе уже особо ничего не меняла.

а еще не факт, что вам тут вообще понравится. я в свое время тоже билась об заклад, что Америка - рай и счастье 24/7 нонстоп. прошло 4 года с этих заявлений. и сейчас бы я уехала из США без сожалений, но не в Россию, конечно)))))) не рай.

А куда? :slight_smile:

еще не знаю, жизнь покажет :slight_smile:

В рай, разумеется.

да глупости. как раз теперь ясно, что рая нет, наконец-то можно трезво оценивать жизнь в разных странах и искать наиболее приемлемое

Ещё можно внутри попробовать.
Америка это много стран в одной. И они разные.

опять Канада… у всех большие шансы в Канаду… Что вы знаете о современной канадский иммиграционной системе?

странно, что раньше мешало это делать…

то же самое, что и топикстартеру - отсутствие опыта проживания в другой стране :slight_smile:

А смысл? 4 года - очень хороший срок. Как раз достаточно, чтобы полностью оценить все плюсы и минусы, а не поверхностно. Я, например, себе примерно 4-5 лет и дала на страну, куда недавно переехали. Именно столько по моим оценкам мне понадобится, чтобы точно знать, оставаться дольше или искать что-то еще. Даже в DV в этом году играть не стали - рассудили, что если в мае 2017 выиграем, то в 2018м надо будет ехать - получится около 2х лет здесь, слишком мало для полного погружения.

1 лайк

Замечательная темка :lol: Особенно “напишу в Госдеп” порадовало.
ТС, не волнуйтесь вы так сильно за лотерею, скоро трамп её вообще закроет и переживать будет не о чем и писать жалобные письма некуда.
А вот фортуна, кстати, баба умная, и улыбается она как раз тому, кому оно реально в данный момент надо (а уж что счастливчик после делает со своим шансом, это его личное дело), так что может вам не так и сильно надо/хочется в Америку, раз все ещё не повезло или другим способом за 5 лет не уехали.

После второго пролёта определил для себя пару моментов:

[ol]
[li]Список тех, кто в этом году выиграл, удобно делить на два части. Первая улетает в свой персональный рай, вторая - в ад. То, что у кого-то на руках билет, может означать две вещи - либо человек уже заслужил, либо здесь от него бесполезно ждать перемен.
[/li][li]Соответственно, если до сих пор не удалось выиграть, значит на сегодняшний день виза будет скорее билетом в ад и нужно меняться.[/ol]
[/li]Это довольно наивный и плоский вариант, но в качестве утешения и мотивации работает на отлично. Каждый год в случае проигрыша можно составлять небольшой список того, что помешало бы вам насладиться выигрышем - недостаточные знания по предмету, плохой английский, отсутствие навыков вождения, физическая форма. Работать над списком и помнить о том, что кто-то в этом году улетел в свой персональный ад.

Во-первых, это шикарная мотивация. Во-вторых, время между подачами на очередную лотерею летит незаметно.

3 лайка

на самом деле пытаюсь и туда. сейчас готовлюсь к IELTS и немного позже буду подавать бумаги, чтобы подтвердить диплом свой там.

Подписываюсь под каждым словом, при таком подходе, который я отнюдь не считаю наивным или плоским, если Вы будете постоянно работать над собой то уверен, появятся шансы попасть в страну своей мечты не только по лотереи)

2 лайка

Что мешает получить конвертируемую профессию и уехать по рабочей визе с возможностью легализации? Кроме лени конечно.

Конечно бывает что люди смотрят на себя и думают что они лучше других и им не везет?но обычно это значит что везет тем кто реально этого заслужили. Мне 31, жене 29, ребенку 2. Хотим уехать в штаты, гринка один из немногих шансов по разным причинам. У меня нет высшего образования, у жены юридическое. В общем то и в Украине мы неплохо себя чувствуем финансово. И я понимаю что вроде бы как и хочется очень, но нелегалом не поеду, на политику подаваться не хочу. А кто то готов переплывать океан.Значит ему больше надо. Мы владеем бизнесом в Украине, но продать его чтоб получить ЕВ5 или подобную визу не вижу смысла. Повезет с ГК- хорошо, нет значит нет.

1 лайк

Кому надо - тот читает первоисточник и предпринимает какие-то действия, помимо сидения на жопе ровно в течение года и заполнения анкетки в ноябре с секундомером. Ну еще можно в ожидашках посидеть потом плодотворно, до мая.

отлично сказано