Форум и демократия

Хлеба и зрелищ хочется всегда…Если так интересно, то можно почитать уже имеющиеся темы о предмете спора. А разговор корректный не получился уже сразу на второй пост.

Если посты скатываются к склокам, то они удаляются без предупреждения, это на сегодня шний момент является одним из инструментов пресечения сор на форуме. В случае если это не делать форум превратиться в помойку и не будет так полезен как он полезен сейчас в своей красе.

Форум это не площадка для оскорблений и склок, для этого как минимум есть личная почта, если хотите поругаться, то тогда не в публичой части.

Форум является демократическим, все санкции принимаются согласно установленных правил, если кто-то не желает жить по правилам нашего форума мы нарушителей здесь не задерживаем.

ОК,абсолютно согласен насчёт склок и оскорблений,но в данном конкретном случае был лишь обмен точками зрения и дальше бы не пошло-не те люди и не то воспитание.А вот дать возможность высказаться остальным отняли…а ведь у многих есть своё мнение…а жаль.

Вы просто не имеете возможности еще раз посмотреть то, что было написано. Антон очень точно описал содержание.

Двое мужчин отчаянно спорили. К ним подошёл третий и порекомендовал обратиться к разрешению спора к мудрецу.

  • Ты прав,- сказал мудрец одному из споривших,- и ты прав, обратился он ко второму.
  • Позвольте, как же так?! Ведь не могут оба человека быть правыми?
    Возмутился третий.
  • И ты прав,- таков был ответ мудреца.

(с) но своими словами.

А по теме, думаю, что подобного плана обмен мнениями, должен осуществляться в личной почте, т.к. каждый прав со своей стороны.
Но вот, что интересно, а существуют ли на других иммигрантских форумах нацменьшинств в Америке подобное недовольство теми, кто (в силу временных!!! причин) получает пособие?
Я не знаком с Ситуацией в Штатах, но проектируя её на Чехию, могу сказать одно: что лучше пусть на мои налоги существует семья соотечественников, тем более я уверен, что временно, чем семья цыган (к примеру), причём постоянно.

P.S. Аргентинцу. На самом деле решение администрации поддерживаю, т.к. конструктивной беседы не получилось. Был задан вопрос, может несколько с неприятными нотками, но и отвечавший, не объясняя свою позицию по данному вопросу, а она у него уверен есть, перешёл на личности человека, в реальном мире, которого совсем не знает, а потому судить о написанных в своём посте утверждениях- не может.

2 лайка
  1. Эта тема сейчас обсуждаться не должна в силу ее остроты, на которую уже было указано администрацией
  2. Тем более, что в Вашей постановке она принципиально не имеет ничего общего с тем, о чем идет речь
  3. В соответствии с Вашими советами Вы должны задать этот вопрос в личке.
  4. Как я сказал выше если немного подождать, то появится “официальный” информационный текст о возможных осложнениях с законом в этой области.
1 лайк

Спасибо за то, что Михаил Портнов в ЛС объяснил мне принципиальную разницу в проекции ситуации с Европы на США. К сожалению я многих нюансов не знал, а потому имел неосторожность неправильно оценить ситуацию. Видимо плохо читал форум, если не разобрался в прописной истине, а именно: выигравший в ГК и вэлфер- не одно и тоже.

Иммено так и было.

Не Михаила, решение было наше с Антоном. Михаил тоже не был во всём с нами согласен, если это кого-то интересует. Мы до сих пор пытаемся выяснить насколько глубоко можно обсуждать соц.помощь так чтобы это не являлось рекламой вэлфера. Я думаю что в скором времени появится тема о реальных последствиях и ответственности вэлфера с ограниченными обсуждениями этого вопроса… :coffee:

1 лайк

А как узнать кто именно сидит на моём отчислении в казну? Семья кому на самом деле нужна помощь или тот кто просто не хочет работать? Я только за то чтобы наши соотечественники реально помогали друг други без помощи гос-ва. И как-никак - помогают как видите на форуме. :drinks:

А проблемы с темой вэлфера и ссор из-за этого я думаю из-за того что невозможно со стороны, тем более виртуально, определить на самом ли деле нужна кому-то помощь или просто человек за ней обратился потому что любитель халявы… :coffee:

Я предпологаю что вы сами понимаете что при иммиграции никто тебе не поможет так как ты сам себе поможешь и если люди смотрят с надеждой на вэлвер собираясь иммигрировать, то я могу сказать с 90% уверенности что скорее всего Америка будет выглядеть для них злой мачехой ИМХО :coffee: Есть конечно исключения.

2 лайка

А по-моему, очень даже по делу. Я успела прочесть эти посты и была в полном недоумении, когда они неожиданно исчезли. =0
Хотя, предположить дальнейшее развитие этой дискуссии было не сложно. Такие темы возникали не раз, у каждой стороны всегда были весомые аргументы.:ok:

Классный вопрос, на который ответ думаю Вам понятен. Сам я уже забросил попытки что-либо доказать, т.к все равно окажешься не прав, или просто тему закроют. О какой демократии может идти речь? :!

Ребята, я лично была за закрытие этой темы. Попробую обьяснить почему.

Велфер обсуждался много раз. Каждый раз тема закрывалась, тк начинались обвинения и переходы на личности. Каждый раз появлялись разные люди, которые утверждали, не смотря на оффициальные ссылки и предупреждения, что ничего в этом плохого нет, не пойман - не вор, и так далее.

а в чем по вашему заключается обман ? Приведите хоть одну официальную ссилку, где бы говорилось, что приехавший по DV-Visa не может получать велфер.

нивижк неичего плохого в велфере…если положено человеку почему же не получать…тупо отказываться от денег которые тебе полагаются…
остальное всё детская лирика…

Угадайте, сколько раз была приведена эта цитата и сколько внимания на нее было обращено?

Ответ на вопрос положен ли иммигрантам по [DV]-программе велфер

[QUOTE]32. ЕСЛИ Я УСПЕШНО ПОЛУЧАЮ ВИЗУ ПО ПРОГРАММЕ DV БУДЕТ ЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО США ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЪ ПРИ ПОКУПКЕ АВИАБИЛЕТОВ В США, СОДЕЙСТВОВАТЬ В ПОИСКЕ ЖИЛЬЯ И РАБОТЫ, ИЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ СУБСИДИИ ПОКА Я ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОБОСНУЮСЬ?
Нет, заявители которые получают визу DV не получают никакого рода поддержку с авиабилетами, обеспечением жилья, или субсидиями. Если Вы отобраны для обращения за визой DV, перед тем как Вам будет выдана виза, Вы будете обязаны предоставить доказательства о том, что Вы не окажетесь на иждевении государства в США. Это доказательство может состоять из сочетания своего имущества, формы «Подтверждение Поддержки», Формы I-134 от родтсвенника или друга проживающего в США и/или предложения работы от работадателя в США.
Источник: ИНСТРУКЦИИ К ПРОГРАММЕ «ВИЗЫ ДЛЯ ИММИГРАНТОВ РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ - 2009» (DV-2009), http://travel.state.gov/pdf/DV2009Russian.pdf[/quote]

Подача на велфер с момента приезда по [green card lottery] - незаконна. И имеет печальные последствия. С другой стороны, у разных людей - разные обстоятельства, и случаются вещи непредвиденные, и закон это тоже оговаривает.

Как модератор этого форума, я считаю, что мы ответственны за предоставление не противоречащей закону информации, и за предупреждение о последствиях нарушения закона. Мы так же не позволяем обсуждать здесь информацию, о том, как обойти закон.

Я специально убрала имена форумчан, написавших вышеприведенные сообщения.

Надеюсь, меня поймут.

8 лайков

Демократия не заключается в том чтобы разрешатьл друг другу виртуально глотки резать и предоставлять информацию как НЕЗАКОННО садиться на вэлфер. По-моему кто-то недостаточно ясно осознаёт что такое демократия на самом деле.

Главным признаком демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения, присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.

Именно пропорциональное управление форумом мы с Антоном стараемся поддерживать привлекая в модераторы не тех, кто обязательно согласен с нашим мнением, а представителей разных мнений и стран. :drinks:

Никого здесь не банили и не удаляли за то что его/eё мнение не совпадает с мнением администрации или модерации. Тем более у самой модерации мнения разные. :yes2:

Но люди - имейте совесть и не путайте демократию с бардаком и вседозволенностью. :coffee: :flo:

Считайте что администрация своего рода полиция в демократическом государстве… :drinks:

Правильно сказал. :ok:

Для меня демократия сродни анархии-говори что хочешь, умные разберутся, а глупым и не нужно понимать…

Вот-вот, некоторые похоже путают и анархию и вседозволенность и демократию мешая эти понятия, хотя это разные вещи. Поэтому если кто-то хочет сказать что на форуме нет анархии или вседозволенности - то тогда я с ними соглашусь. Анархии и вседозволенности на форуме нет и не будет. :bayan:

Кто не согласен - не жалуйтесь, выбор других форумов в интернете есть всегда , тем более что перейти на форум по душе не надо тратить ни денег, ни физических усилий, только немного времени. И тогда все будут счастливы… :flo:

1 лайк

А я все ждал, когда же последует этот ценный совет, который звучит из ваших уст, многоуважаемый админ последнее время все чаще. Спасибо, приму к сведению. Уходить пока не собираюсь, т.к действительно много ценной информации есть на форуме. Да и сам, когда находил что-нибудь интересное, старался поделиться здесь с другими, также нуждающимися в такой инфе. Но в последнее время атмосфера на форуме далеко на такая дружеская, как была еще год назад, и к сожалению тенденция не в лучшую сторону. Уверен, что это не только мое ИМХО, многие просто не хотят высказывать свое мнение из-за того, что неприятно, когда тебя начинают обливать грязью только за то, что твое мнение расходится с администрацией форума. Попытка оправдаться оборачивается тем, что тебя обвиняют в склоках, улюлюканиях и т.д. А жаль, ведь действительно начналось здесь с дружeской атмосферы.

Хомер не имел ввиду сказать ничего такого в духе “не нравится - вали”. Он просто напоминает, что все участники, в момент регистрации согласились с тем, что есть администрация и она в зоне своей компетенции примает какие-то решения, которые не обязательно всем нравятся. Это неизбежно.

В тоже время, я Вам очень советую использовать личную переписку чтобы высказать свои соображения или беспокойство по любому абсолютно поводу. Напишите Хомеру или Антону и я Вас уверяю, что Ваше сообщение будет самым серьезным и доброжелательным образом рассмотрено, что не гарантирует полной поддержки. Но это гораздо лучше, чем держать напряжение в себе.

К сожалению, многие обсуждения перекидываются с фактической части, где “умные разберутся, а глупым и не нужно понимать” на личность носителя той или иной мысли. Личности обижаются и перестают посещать форум, возможность услышать что говорят люди пропадает и умным уже не в чем разбираться, поскольку на форуме остаются только люди мало чувствительные к наездам, что не гарантирует информативности, скорее, наоборот. ИМХО, конечно.

Ну вот, даже и не ожидал что вы обидитесь. Извините, если чем обидел, но я не пытался никак вас лично задеть. :blush: А что же тогда будет если анархию устроить? :mda:

Я не лично к вам обращался с советом “вали отсюда”. Мы ведь говорим о форуме и демократии в общем. Во всяком случае я исходил из общих положений для всех, а не лично для вас. :give_rose: Лично вы насколько я помню не сделали ничего на форуме такого за что администрация желала бы изжить вас с форума. :coffee:

Всё что я хотел сказать что выбор форума себе по душе - это и есть тоже демократия. :coffee:

ИМХО : больше народа - меньше кислорода. Когда на форуме несколько человек находятся, они всегда найдут общий язык. Когда по полторытыщи людей на форум заходят - неизбежны какие-то недоразумения. Это как город и деревня. В деревне ведь более дружелюбная обстановка, а там где больше народу всегда и криминала больше. А там где криминала больше - больше приходится вовлекать полицию для порядка. К сожалению. Поверьте, у меня никакого желания нет следить за порядком на форума, а гораздо больше интереса быть одним из форумчанинов и просто вести спокойные обсуждения на интересующие темы. Но если администрация будет закрывать глаза на поддержания спокойной атмосферы на форуме, то все нормальные люди разбегутся. Вон даже при иммиграции все хотят район где меньше криминала. Вот мы и стараемся создать район где меньше криминала и каждый будет себя чувствовать защищёным - и новочок, и старожил. :ok: И за мой скромный семилетний администраторский опыт я видел примеры форумов где была анархия, которые исчезли где-то через год. A если популярность нашего форума растёт, причём очень сильно растёт, то значит мы всё-таки идём правильным путём. :slight_smile:

5 лайков