Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение DV-2023

Подскажите где сделать хорошее фото в Тольятти или Самаре

Фотографировался в прошлом году, но увы, не выиграл

Раньше они были на Мичуринском 36, сейчас на Кутузовском. Вчера там фоталась. Нескончаемый поток к ним! Молодцы, реклама сделала свое дело. На просторах этого сайта нашла валидатор https://greenface.me/ и решила проверить их фото. Так этот валидатор ругается на фон, освещение и тени. Хотя ребята проверяют сделанные фото по всем параметрам требований на Гринку. Цена вопроса 300 р. Второй год у них фотаюсь. Пока мимо)

2 лайка

Раньше делал там, но через них валидатор не прошёл + цены у них конечно космос, объехал весь Ульяновск нашёл в итоге на Севере частника, который сделал мне всё чётко как и надо было без фототошопа всё под валидатор и взял копейки.

В этом форуме есть люди которые смартфоном сфоткались и выиграли. Самое главное проверить в фото валидаторе если все ок фото валидатор не ругается то можно смело заполнит анкету.

4 лайка

Lucia, этот сайт по моему опыту очень любит фотографии из обычных фотоателье, с изменённым на белый фоном, ярко засвеченным лицом и прочими прелестями фотошопа. На все натуральные фотографии (а мы в работе стараемся имитировать естественность) он всегда замечает тени, темный фон и возраст +3-5 к реальному.

1 лайк

А какой из валидаторов не был замечен в скаме фотографий и тд?

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, где сделать подходящее по требованиям фото в Астане (Нур-Султан)?

1 лайк

MnpvzT, ни один не попался, по крайней мере я не слышал ни об одном случае, всё только слухи. Впрочем, не могу сказать, что подозрения-опасения не обоснованы. Грузить свою свежую фоточку на DV неизвестным мне владельцам ресурса, бескорыстно помогающим всем желающим с проверкой, я бы не стал, ибо в бескорыстие давно не верю.

2 лайка

Как же Вы обошлись тогда с валидатором ?:wink:

1 лайк

150 рублей делал неделю назад , по валидатору ругается только фон типа засвечен ( немного затемнил фото и все отлично) . Скажи адрес у кого делал пжст

Фотосалон Медиапремиум, ул. Маяковского, 4, 2 этаж

1 лайк

Есть тут астанчане? Подскажите, пожалуйста, где сделать подходящее по требованиям фото в Астане (Нур-Султан)?

Я советую пользоваться здешним валидатором ,1.5 кажется, который уже с овалами. И уровень глаз можно проверить, и центровку фото, и пропорции головы. Можно взять с собой на ноутбуке в студию где будете фотографироваться и проверить за фотографом.
Если он адекватный и в своей работе уверен, он возражать не будет…

3 лайка

Это фото с галочкой на оф сайте Госдепа Photo Examples - и оно не прошло проверку)))))

2 лайка

Я делаю на суворовском Печерского 5 ателье Бонсай…парень курсе. 4й раз буду подавать :slight_smile:

2 лайка

В СПБ делал на проспекте большевиков 7 к3. Ориентир магазин Верный, рядом жёлтая дверь. Фото сделали, проверили на валидаторе и скинули на почту оригинал и готовые проверенные фото. Всем удачи.

Москва. Ищу фотосалон. Кроме фотосалона На Кутузовском.

А можно поинтересоваться почему на Кутузовском не устраивает?

Бескудниковский бул., 2, корп. 1. Парень делает хорошо, про гринку и ее требования в курсе

1 лайк