Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение DV-2025

Нижний Новгород, несколько лет фотографировались в фотостудии «Ивановых» на Студёной, в прошлом году сами дома, в этом попробовали дома, помучились и пошли снова к ним, но в этот раз на Звездинку 9, там у них сын снимает, мне по общению даже больше понравилось. Но цена конечно кусается у них, для новых клиентов 1000, для постоянных 750, зато за 10 минут всё было готово, при нас обрезали, прогнали через валидатор и скинули на почту. Мы дома ещё раз прогнали фото через другой валидатор, всё норм и сразу заявки заполнили.

Казахстан г. Актау 27 мкр фотосалон байрам. Проверяют а(таром.

Таджикистан, город Истаравшан
Бывшее здание гостиницы, фотосалон Элегант. Рядом со стоматологией.
Проверил, сделано идеально.

Київ, вулиця Маршала Тимошенка, 29, Цифрове Фото
ИСХОДНИКИ делают хорошо, режут очень плохо!

Краснодар, ул. Тюляева, 37/1, ФотоСалон
Исходники выдают хорошие, но обрезают не очень. Проверил а(таром.

Минск
Фотоателье before after
Инстаграм @before.after.foto
Цена вопроса за двоих 60р (если 1 человек, то 35р)
Фон выбивают вспышкой, никакой обрезки. Сами отдали исходники, даже не пришлось просить. Сами обрезают (качественно), настраивают DPI, биты и другие технические характеристики. И что самое важное - самостоятельно проверяют фото через а(тар. Ничего не пришлось переделывать

Это нормально?

Даже если они фото просто обрезали в фотошопе, то в свойствах будет стоять фотошоп. Официальный тул обрезал так, что лицо выходило за требуемые границы. Мрак какой-то. Использовал фото с салона - там хоть и стоит фотошоп, но кроме обрезки никаких действий больше не делали и все остальные требования соблюдены.

Сургут. ул. Профсоюзов ТРЦ АГОРА 3 этаж, салон КАДР. Сегодня делал второй раз, всё чётко. Брал только исходники, на месте обрезал и проверял своим а(таром. 200 рублей.

1 лайк

Прикольно… те кто доберутся до Штатов столкнутся с суровой реальностью найти нормальное место, чтобы сделать фотки на документы.
Costco Photo Center был шикарен, но они его закрыли. Волгринз и Федекс сделали редкостное дерьмо (дома гораздо лучше получалось). У фото с волгринза фон был слишком темный и градиентом, что неудивительно, учитывая, что меня просто поставили к стенке и сфоткали мыльницей. У федекса была нормальная зеркалка Canon, но руки фотографирующего явно росли из одного места - вообще какая-то жесть с цветовым профилем, насыщенность и цвета нереальные, и стоит это счастье $20. :man_facepalming:
Сегодня попытаю счастья в Staples.

Получается, что открытия Фотосервиса на Кутузовском уже заждались на американщине. :sunglasses:

2 лайка

думаю, это потому что обычно они делают просто фото на паспорт и не электронное вовсе, и все эти пикселя и выбитые фоны не имеют значения.
Меня недавно жаба задушила платить $17 в CVS за фото на американский паспорт, я сняла ребенка на телефон и сама обрезала 2х2. $0.47.

Проверьте еще местное почтовое отделение, которое делает фото на паспорт. 5 лет назад нам очень шикарно сняли ребенка на паспорт за $15.

Мы с Алёной тоже играем в лотерею и в случае выигрыша первым делом конечно заедем в гости к Михаилу Портнову, ну а вторым делом да, будет своя фотостудия там)

7 лайков

Lucy, расскажите, а как делают в Штатах фото на документы? Как у нас на права?

  • Смотрите вот сюда, всё, готово - вот ваша ошарашенная физиономия на карточке с фамилией и категорией.
  • или все же больше как фотостудия, где можно спокойно подготовиться, сделать несколько дублей и выбрать из них лучший? Про ретушь молчу, вряд ли там ее делают потом - это чисто наше русское желание все преукрасить.
1 лайк

this :slight_smile:

по вебке сфоткали и в продакшен :grin:

Я до сих пор не могу понять откуда они взяли мое фото на сертификат о натурализации. Рубашку, которая на фото я не надевал ни на биометрию, ни на интервью. Я конечно, ещё аттачил фото к аппликейшену на всякий случай, но и там не та рубашка :flushed:

Г. Ульяновск Проспект Ливанова 11, салон Фото на документы.
Просите делать без вспышки. Исходники получаются хорошие.

1 лайк

В Астане Адрес Ауэзова 22 Panda Print

1 лайк

Тверь, проспект калинина 9 ФотоZoom

1 лайк