Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение

Продолжение к Санкт-Петербургу. Фотостудия на Ленинский 159 была закрыта, сделал на Восстании 1, фото устраивает - валидаторы проходит, с уровнями в фотошопе предлагаю не заморачиваться, если кто-то так выверяет битость фона.

Делал тоже на Восстания 1, фон выбит.

В этом нет ничего плохого.

Через какой валидатор определили и что он говорит?

P.S: А вообще, если фон действительно не редактировали, то думаю, опасаться нечего)

Добрый день.
Делал ли кто в Таллине фотографии? Хотелось бы с хорошим опытом конечно:)
Время на заполнения заявок подходит уже к концу, а я все не найду салон.

[QUOTE=Itak;******7]Добрый день.
Делал ли кто в Таллине фотографии? Хотелось бы с хорошим опытом конечно:)
Время на заполнения заявок подходит уже к концу, а я все не найду салон.[/QUOTE]

В прошлом году мне советовали заехать в PostiFoto, это где-то в Ласнамяэ. К сожалению, не доехал, а в Нарве нашел только какой-то салон в Призме. За таллиннский салон не ручаюсь, только советы третих лиц. Может, кто-то там уже побывал из форумчан?

Про петербургский салон на Восстания, 1 могу сказать, что фото не обрабатывают в фотошопе. Фон идеально белый, поэтому кажется, что выбелен. Если мучают мысли о том, что такие фото системой бракуются, то лучше поискать другое место.

Про мою фоту с площади восставия 1 (Питер):

Думаю, что на Ленинском проспекте 159 тоже самое. Мне главное, что честно.)

На хваленном Мичуринском проспекте в Москве категорически отказались фотографировать трехлетних детей.
Хорошо еще, что предварительно позвонила, не пустившись ехать в другой конец города.
Расстроилась, времени мало, один из детей с первыми признаками простуды…
Решила по-быстрому поискать что-то поближе к дому.
Не ожидала такого прекрасного результата, когда попала на Енисейскую, 15, м. Бабушкинская.
Фон отличный, нет теней, для детей выставили свет и нашли место в считанные минуты. При мне все проверили во всех возможных валидаторах. При малейших сомнениях перефотографируют.
Рекомендую, хотя уже и осталось всего пару дней.

Не дождались ответа. Поехали искать. Сделали в FOtoPoint в Кристиин центре. Фото по нашей просьбе в PhotoShope не открывали. Фон хороший. Но они на планшете сразу обрезают по требованиям ГРинКард. Так вот сама фотография по размерам и качеству правильно обрезана. А люди на ней меньше, чем нужно. В итоге в IE в спеу туле кроплю и все в квадратик. Похоже мимо.

В Москве могу посоветовать “Фотоцентр на Ходынке”. Оригинал не отдают, но сделали хорошие фото без ретуши с правильными пропорциями.

1 лайк

тоже в этот раз фотографировалась в МИГе, на Шулявке. Все быстро и со знанием темы. Поймала кадр с первого раза. Освещение, фон - то что надо! Профессионал!

До этого обошла на Шулявке еще 3 ателье. Там люди не знают вообще о чем речь: пересвет фона, лицо перекошено (фотографу пофиг), меняют фон “мы ничего не делали с фоном, мы много лет работаем, ни разу никто не пришел жаловаться”.

Надо сразу идти к профессионалам, и не морочить голову.

Я тоже много раз искал нормальный фото студии (Ташкент), но не нашел побывал и в Конике сфотографировался пришел домой смотрел качество фото но мне не понравилось, потом сделал самодельный софтбокс и сфоткался ночью с мобильного телефона Redmi note 5, фото получилось более качественно чем фото студии потом немножко поправил цветовое баланс с помощью фотошопа. потом сравнил разницу и качество свое домашний фото с разным студийный фотками и мое фото получилось очень хороший и качественный чем студийный фото.

с 2020 в 2021 требования к фото изменились с 600х600-1200х1200 до точно 600х600. Для участия в 2021 по старинке ателье сделало мне фото по прошлогодним правилам = 601х601. Исправлял сам. Нужно быть внимательным и в любом случае перепроверять любое ателье самому, несмотря на то что на вас с пафосным видом будут смотреть, мол “мы тут профи, не нужны нам обывательские советы”. Для них это незначительная ошибка, а для клиента дисквалификация.

Также, в первое моё участие рассеянную тень на фоне работница ателье отбеливала ластиком полностью - ретушь была незаметна. Вообще, когда шёл на фото, думал что тени вообще не будет при фотографировании, поэтому, будучи на месте, не знал, можно ли удаление тени считать ретушью или нет и позволительна ли эта тень. Во 2-й раз проследил чтоб её оставили, поскольку заметил, что во всех правильных примерах с сайта DV Lottery лёгкая рассеянная тень оставлена.

Давайте посмотрим, что Вам сделали в этот раз? Зарисуйте глаза и выкладывайте, проверю по уровню и фону. С последней подачи скопился целый FAQ по обработке: https://www.govorimpro.us/blogs/designua-157308/faq-по-лотерейному-фото-4193/

1 лайк

Здравствуйте, спасибо за предложение проверить. Фото к сожалению недоступно сейчас, но по габаритам в ателье сделали хорошо, соответствует каждому пункту требований к фото, естественно сам проверял через несколько сервисов. К отбелённому фону думаю тоже вряд ли бы были претензии, т.к. они всегда отбеливают его и у визовых центров вопросов не возникает:)

Добрый день!:slight_smile:
гор.Пермь, если для кого-нибудь будет актуально на след. год

гор.Пермь, ул.​Мира, 67 ( ​вход с торца " FLASH")

говорите , что на гринкарту фото, сразу после фотографирования ,в электронном виде отправят вам на почту 2 варианта (1фото оригинал и 1фото по формату для сайта департамента)

В Москве “Фотосервис на Мичуринском”. Мичуринский проспект 36. Выиграли с фото из этого салона.
У них на сайте отличные образцы фото, если вы не в Москве, покажите в салоне своего города.
Нажмите на пункт в прайсе: “фото на грин карту” и откроется страничка, там все ясно и подробно описано.

2 лайка

Добрый день. Кто подскажет ателье в Минске ? Чтоб без вопросов и без проблем прошло все гладко ? ) Спасибо

1 лайк

Добрый день! Кто нибудь знает где есть хорошее фотоателье на Юго_Востоке в Москве для грин карты.

здравствуйте, а вы выиграли?