Фотографии автоаварии

Привет,

Сегодня получил новый объектив и вышел прогуляться, чтобы его протестить.

Набрёл на свежую аварию - авто столкнулись на перекрестке. Начал снимать, специально не подходил просто остановился по ходу движения, а коп говорит, что место преступления снимать нельзя.
Я очень удивился, как обычно растерялся и забыл спросить у него подробности. Это местный закидон или федеральный?

Если так получается и машину запаркованную на велодорожке тоже нельзя снимать?! А как видео получились Эрика Гарнера и ТД.?!

Мне кажется это синдром вахтёра.

А ты почему фотографии сюда не выкладываешь??? Давай демонстрируй! Мы будем получать эстетическое наслаждение. :+1:

2 лайка

Одно дело их делать, а обрабатывать и выкладывать это куча времени уходит.

Насколько знаю, если это общественное место и фотографирующий не мешает ни спасательным, ни полицейским действиям, то никаких запретов нет.

Судя по интернету, ты не первый, кому копы запретили фоткать. :slight_smile:

Еще, вроде, в некоторых штатах запрещено фоткать аварии first responder’ам приехавшим по вызову.

1 лайк

Снимал брайтонский пляж - толпу под жовио блакытным зонтиком. Какойто черт уборщик подошел и начал спрашивать типа я его снимаю, покажи- вытри и все эти вещи. Был послан оч далеко…… сказал если у него есть проблемы - пусть звонит в полицию, мой алвокат им расскажет - «You can’t expect privacy in public places” Еще вопросы?

2 лайка

Это работает с уборщиками. В случае же когда “коп говорит, что место преступления снимать нельзя” закончится все тем, что тебя скрутят, завезут в участок и вляпают арест в паблик рекорд. Потом, конечно, приедет твой адвокат и им расскажет “You can’t expect privacy in public places”, они согласятся, скажут что “сотрудник не опытный, попутал”, будут сильно извинятся и отпустят на все 4 стороны. Только вот та самая рекорд так у тебя и останется. Потом при каждом бжкграунд чек будет всплывать.

И что? Сразу смерть от голода и холода?
В своих авариях, я делал снимки до приезда копа. Времени на это: вагон и телега. И мой страховой агент очень настаивал на этом.

1 лайк