Фотографии: Calgary, Alberta

Всем привет)) Были мы таки в Калгари. Ровно 2 месяца. С 30го мая по 30е июля. Город понравился, а еще больше понравилась природа тех мест. Я не большой любитель городских достопримечательностей, поэтому первым делом выложу именно природные красоты, в которых мы оказывались каждые Божие выходные. Город находится в 80-100 км от гор. Места, которые хотелось посмотреть - бесконечны! По своему количеству и глубине восприятия) Короче, я осталась под большим впечатлением) И вот, делюсь.
Сначала съездили в Kananaskis, ближайшую от Калгари гористость.

2 лайка

Много прекрасного вокруг и безграничное количество воздуха…

2 лайка

Это тоже Kananaskis.

Далее, постараюсь выложить все доступные в выходные из Калгари места, в которых мы побывали:)

3 лайка

Центральный парк города Калгари.

3 лайка

Одна из суперских поездок на озера!
Lakes Mirror, Agnes, Moraine

4 лайка

Национальный парк Banf.

2 лайка

Как же красиво. Всё окончательно отвернуло от Флориды, на природу хочется…

1 лайк

Спасибо! Очень понравилось!)

1 лайк

Спасибо!!! Некоторые виды знакомы еще с другого Калгарийского форума! :slight_smile:
Все-таки чувствуется, что климат сухой и ветрено. Мне ближе по духу Британская Колумбия и красавец Ванкувер!!! :slight_smile:

1 лайк

Как ни странно, но мне тоже:) За эти два месяца, что мы провели в Канаде, мы дважды съездили в Ванкувер. И каждый раз у меня наворачивались слезы от ванкуверской природы. Мне скорее хотелось превратиться в эльфийку и “потеряться” в этих сумасшедше красивых влажных лесах. А океан…
Просто ветка про Ванкувер настолько полноценна, в отличие от калгарийской, что я уж решила поддержать фотографиями только последнюю)

Вот тебе и Калгари, я думала там типа горных районов Оренбургской области, а там настоящие швейцарско-французские Альпы:) Красиво!! Я не раз читала про ветер. Он там совсем плох? На мой взгляд сухо - это хорошо, а вот ветры конечно, это для головы приговор.

В моем случае, мнение будет крайне не объективно, так как была там только в самые теплые месяцы. Мне показалось, что ветер ничем не отличается от обычного. Но люди говорят, что Калгари, действительно, очень ветреный. И в горах ветер есть, разумеется) Его сила зависит от высоты горы и степени ее лысости ))) Когда ездили на колумбийский ледник, за ушами и вески сдавило от холодного ветра так, что хотелось свернуться в трубочку.

Прожив тут почти два года, могу сказать, что Шинук (теплый ветер с гор, из-за которого зимы очень мягкие) и степной ветер - две большие разницы. Говорю именно про город, в горах это ощущается по другому. А в городе - обычный ветерок, просто дует почаще :slight_smile: