Фотография для участия в лотерее DV-2012

зеркало http://uploading.com/files/e586591c/DV-2012.zip/

1 лайк
  1. Если просто отрезать до нужного размера 600х600 пикселей, то пойдет любая графическая прога (фотошоп, ACDSee, виндовский пейнт, IfranView последних версий, GIMP, …).
  2. Но как я понял, вам ведь нужна програ, делающая все практически “сама без вашего участия”? )))
    не бывает таких.
    2а.Была в прошлом году, адаптированная под лотерею. Но сейчас она стала платная и ставит на фото надпись “DEMO”.

Так что, остается любая из п.1.
Всего хорошего и удачи в лотерее.

Подскажите пожалуйста на счет очков, только на щеках обнаружила легкие падающие тени от оправы…можно ли так отправлять?
“Eyeglasses are acceptable in a photo only if the lenses are not tinted and there is no glare, shadows***, or rims/frames obscuring the eyes. Glare on eyeglasses can usually be avoided by a slight upward or downward tilt of the head.”
И еще, в фотошопе не могу найти 24 бит, есть 16 и 32, подскажите, как сохранить с 24 битами?
Спасибо

тени, блики, шапки, повязки и т.п. не должны скрывать или искажать вашу внешность. Если сами пишете, что тени легкие, то все ок, видимо. Если бы было все так сельрезно, то в требованиях бы писали - фотографироваться без очков и точка.
Не ставить же в ателье еще и свет специально против тени оправ?
в фотошопе - режим/РГБ и 8 бит на канал. Это и есть 24 бита. Посмотрите в видеоролике - ссылка у меня в подписи.

1 лайк

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Читаю форум очень давно, но ничего еще не писала.
В этом году решила тоже поучаствовать в ГК. Пошла в CVS, а там не смогли сфотографировать нормально. В Sears это стоит $79,99 с сохранением на диск. Сделала фотографию дома на фоне белой стены. Вроде получилось, но начитавшись тем с этого и прошлого года, боюсь грузить эту фотографию.
Пожалуйста, если кому-нибудь не сложно посмотреть и помочь мне с фотографией, буду очень признательна. В личку никому не могу написать, так как нет достаточного количества сообщений на форуме. Может кто-нибудь может мне дать свой имейл, чтоб я прислала фотографию?

Огромное спасибо и удачи всем!

Vot tema dlja proverki foto.

Скажите, если человек не отправил фото - может заявка быть принята, или можно еще раз отослать. Все делала правильно, но когда отправила и получила номер, для себя распечатала и на месте фото не у4казано, что фото received/ Значит, все пропало?

Без фото заявке не будет принята системой. Если вы получили номер, значит фото было.

1 лайк

Сфотографировали ребенка (1 год 4 месяца) в студии. После всех манипуляций с фото в кадре осталась часть стула, на котором сидела дочь. Можно ли оставить фото в таком виде?

Я долго искал, но есть только одна такая программа - IDPHOTOS 4 PRO. Там есть шаблон лотереи.

По детям, слышал, не так строго придираются. Чем меньше ребенок, тем меньше придирок к фото… Так что часть мебели никому не помешает расммотреть лицо… Главное чтобы было прямо в кадре и фон светлый. По момему мнению послабления объясняются тем, что детей не требуется проводить по цифровой идентификации (сравнивать фото ребенка с фото каких-то нежелательных лиц).

1 лайк
1 лайк

Спасибо, Стрелец, я и сама понимала, что по логике не могла заявка пройти без фото, но когда заполняла, нервничала и не помнила, как все сделала. Просто не могла точно сказать, посылала ли я фото или нет.
Я потом попробовала сделать “болванку” - от балды и без фото, и тут же система выдала “error”. Так что все, кто что-то забывает: вставить нужную инфу или фото, - знайте, что система очень мудрая и нашего (моего) головотяпства не пропускает. И не волнуйтесь, заполняйте спокойно, распечатывайте странички по ходу дела и проверяйте себя по нескольку раз.
Еще раз спасибо за ответ. И удачи всем участникам

Уважаемая администрация форума, я где-то читал на Вашем форуме где Рэн учит как подкорректировать фото с помощью адобе фотошоп. Убедительная просьба - напишите мне ссылку, так-как сам не могу найти.

Да, меня тоже интересует вопрос с коррекцией фона, можно его редактировать (затирать тени и/или заменять фон на белый) или нельзя. Эксперты скажите своё веское слово!

Фон заменить можно, а вот туширование, редактирование,корректирование фото нельзя все должно быть натурально.

1 лайк

Подскажите пожалйста в какой программе можно обрезать фотки?И еще.Наш ребенок непоседа.Не получается,чтобы смотрел в объектив или не строил гримасы.То губы поджаты,то рот открыт,то улыбка на все 20.А девочке уже 2.7.Что делать?

Спасибо большое, за инструкцию и шаблон!!

подскажите, пожалуйста, на какой стадии происходит дисквалификация в случае с “не правильной” фотографией? уже на собеседовании?

Подскажите пожалйста в какой программе можно обрезать фотки?И еще.Наш ребенок непоседа.Не получается,чтобы смотрел в объектив или не строил гримасы.То губы поджаты,то рот открыт,то улыбка на все 20.А девочке уже 2.7.Что делать?

Обрезать можно практически в любой графической программе, пользуюсь стандартным PictureManager от Майкрософт Офиса, прекрасно режет, меняет размеры, осветляет. Паранойи по поводу мелких складок на фоне-простыне или теней за ушами не разделяю. Что то не было отзывов от тех кого завернули на основании несоотвествтия фотографии требованиям из-за “вот этой тени от сережек или вон того пятнцшка на обоях”. Разумеется речь не о патологических случаях типа головы на всю фотку или фото в темной комнате на телефон на фоне книжных полок :slight_smile:

По поводу фото ребенка, фотографируйте и еще раз фотографируйте, относитесь к этому легче, как к веселому времяпровождению, на второй полусотне кадров что-то да и получится. Я лично очень веселился просматривая все эти “неудачные” рожицы и гримасы с точки зрения требований лотереи, но зато какие ценные для домашнего фотоальбома!!

2 лайка