Фотография для участия в лотерее DV-2012

что делать, если фотография делалась цифровым фотоапаратом сразу (всмысле без сканера), а в свойствах изображения количество точек на линейный дюйм равно 150dpi/150dpi?

Это нормально. Можно не обращать внимания.

1 лайк

А кто вообще проверяет эти фото - сотрудники КСС или сам консул во время интервью, и вообще проверяютя ли они фото от и до, и были ли случаи в этом году дисквалификации из-за фото?Например, у моего брата фото было сканированным и редактированным в фотошопе и чуть растянутым - вродь отказа не было (тьфу не сглазить).

1.пикселей, а не мегапикселей.
2.фотовалидатор не проверяет изображение на фото, а только технические параметры файла.
3.менять расположение глаз и головы нужно (чтоб вас не дисквальнули уже на интервью).
3.1 подогнать под черточки-полосочки можно, как вариант, в фотошопе - ссылка у меня в подписи.

Сотрудники КСС не проверяют, представьте, сколько времени потребуется на проверку заявок.
Консул проверяет требования, параметры на интервью он все и решает.

Ситуация: Ребёнок мал, сидеть не сидит, лежать не хочет. “Бились” с час над качественным фото но… помышкой ребёнка видна рука мамы поддерживающая его. Вопрос: Пройдёт ли такого рода фотография.

1 лайк

Обратите внимание на дату снимка, т.е именно дата фото а не создания изображения. Мы со всей семьёй сфотографировались в ателье дома перед отправкой анкет, я ещё раз стал всё проверять все данные совпадали с требуемыми и обратил внимание на то что дата снимка стоит 2009 год. Естественное я не стал в тот день ничего отправлять. В ателье заново нас пересняли за их счёт, у них на аппарате стояла неправильная дата. Зачем, пускай это остаётся на их совести. никогда не поверю что фоограф незнает какая стоит у него дата.
Всем удачи в будующем розыгрыше!!!

и мою можно проверить (вдруг я правельно зделал)

а дату никак нельзя поменять? даже ShowEXIF ?

Можно. На моих снимках вообще exif пустой. Данные из exif ничего не значат. Так что беспокоиться из-за этого не стоит.

Начал детально изучать все требования к фотографии и возникли следующие вопросы:
На странице фото валидатора в неправильных фотография есть такой пример: INCORRECT: Over-Exposed,это как понимать?
Какого разрешения лучше делать фотку в интструкциях написано что минимум 600 на 600.Если мне допустим сделают фотку большего размера я смогу потом его поменять или это уже будет считаться нарушением?
Фото валидатор определяет все тех.требования и если что то не так то не пропустит?

Over-Exposed — переэкспонированный кадр = слишком яркий. В переэкспонированных местах теряется информация о цвете, они белые.
Нужно ровно 600600. Больше фотовалидатор не пропустит, несмотря на указание из инструкции. Поменять размер снимка, если он у вас больше, чем 600600 пикселей, можно.

1 лайк

А имеет ли значение dpi для цифорового фото?В инструкциях указано необходимое значение в 300 dpi для сканированнго изображения а по поводу цифрого ничего не указано.

Для фотографии, получаемой с помощью цифровой фотокамеры, величина разрешения (то, что измеряется в dpi) не имеет значения.

1 лайк

Скажите, а если я сейчас сфотографируюсь с бородой а потом при встрече на интервью у меня ее не будет или наоборот. Это может как-то повлиять на принятое решение?

нет. тут на форуме была подобная история - интервьюер уточнил, зачем и почему сбрил и всё )

Здравствуйте! Надеюсь вопрос задаю в нужной теме :). Подскажите пожалуйста, критично ли, если на фото за головой есть небольшая, всего несколько мм, тень и то в районе ушей?

Согласно правил, тень на лице и фоне недопустима:

Shadows must be avoided on the face or background.
Пример неправильного фото (с тенью):http://dvlottery.state.gov/Images/help_bad_shadow.jpg

Если тень небольшая - на усмотрение консула.

А можно ли уже на готовой фотографии увеличить немного размер головы без последствий? Помню фотограф как раз уменьшал размеры, и в итоге нмного промахнулся - по всем шаблонам маленько недотягивает макушка либо подбородок.

Yutaka, проверьте пожалуйста почту. :flo: