Фотография для участия в лотерее DV-2012

Зачем цепляться к словам, видится это мне или слышится, какая разница. Можно было просто написать «Лучше перестраховаться», или привести пример. Raevsky написал причину отказа. Вы это сделать можете?
По поводу того, что «никто не знает как там на самом деле» это не так. Об этом знают те кто был у консула. Не уверен, что у всех кто получил визу, были идеальные фотографии. А тем, кому отказали из-за фото возможно нарушения были более серьезные или еще какие-нибудь мотивы, а может и вдобавок к этим мотивам. Возможно, мы и незнаем об этом только потому, что такие фото принимаются.

Блин полчаса писал инструкцию как сделать фото а мне все пофигарило по времени… Короче кому интересно пишите в личку, помогу чем смогу… Фон правится в фотошопе легко… Главное что бы был равномерный (полотно белое) Про проги уже говорил пару страниц тому назад…

Немножко из личного опыта… Половина фото из тех, которые мне прислали на обрезку, имели типичные замечания:

  • фото сделано с близкого расстояния, границы вокруг лица недостаточны для обрезки по шаблону. Делайте фото “почти по пояс”, тогда резать нормально…
  • фото с плохим разрешением. Перед фотографированием поставте на своем фотоаппарате максимально возможное разрешение по кадру, не 600 на 800, а чтобы было больше 1000 по короткой стороне.
  • тени, тени, тени… Это совсем не нравится… Обрезать их мне просто некогда сейчас, уж простите. Хотя тень около лица легко режется в фотошопе и заполняется общим фоном. Но тень над головой, над волосами без повреждений убрать очень трудно и это может быть заметно. При фотографировании можно поставить яркий свет, направив его не на лицо, а на задний фон. Попробуйте снимать без вспышки при хорошем освещении в комнате, просто соберите все лампы и направте их на объект съемки.

Интернет пока есть, и слава Богу… :slight_smile: Успеем переделать.
[moderated]

2 лайка

Согласен с этим мнением. От себя добавлю, что мне видится этот процесс так…

  • Мы заполняем анкету, которая формируется в некий файл… И в это файл вставляется то фото, которое мы высылаем. Поэтому строгое требование по размерности 600 на 600 и максимальному размеру. Поэтому и валидатор больше ничего не проверяет. Формируется файл заявки и попадает в некую базу. На этом этапе никому нет дела, что на фото и кто на фото. Есть только заявка и ее индентификатор.
  • Если заявка выиграла, начинается ее просмотр. Тут вступает человеческий фактор. Если лицо на заявке хорошо видно, то можно легко идентифицировать человека, который подал заявку. Даже с тенями, с волосами или без, с очками или без них… Но есть только одна догадка, почему так строго с тенями, положением лица на фото и т.д.
  • Это цифровая идентификация, система распознания образа, которая уже давно внедрена во многих слежбах безопасности и отлично работает в крупных аэропортах. Лицо переводится в цифру, парметры овала, глаз, ушей, рта, носа… Все хорошо оцифровывается. И такой цифровой образ можно легко обработать без участия человека на совпадение с теми людьми, чье присутствие с США нежелательно. И вот тут то тени им мешают. Нет четкого овала. Мешают блики на очках - не схватить параметры зрачка. А про фон и говорить нечего. Если он в виде декора, машине тяжело выловить образ вообще.
    Какай вывод из этого? Как ни странно, все требования к фото, которые есть в инструкции (там есть примеры, как НЕ надо) оправданы именно цифровой проверкой. Но при этом незначительные огрехи на фоне никого не волнуют. Как, в прочем и прическа тоже. В цифру переводится лицо. Даже с наклееной бородой они распознают образ.
    Так что обращаем внимание на качество съемки лица и соблюдение параметров фото. Фон - просто светлый и однотонный.
1 лайк

Добрый день! не могли бы Вы подсказать, следующее:
Отправил я фотки по шаблону который был вылажен здесь на 2-й стр., да но вот сейчас жалею что это сделал, а сделал я следующее:

  1. Сфотографировал я себя, жену с фотоспышкой.
  2. Сыночка еле еле кое как на режиме покадрово (без фотоспышки). Поймал нужный момент - закачал на комп.
  3. В фотошопе подогнал все фото (кроме сына) как там требовалось - глаза на розовом фоне и т.д (по нарисованному человечку)
  4. Фон убрал, как у себя, жены так и у сына (там фон был вообще ни куда, если у нас были просто обоя, то у меня было руки жены, её голова с зади, кот чесавший одно место и всекие не нужные вещи).
  5. Соответсвенно получилось следующее: что фотки очищена от обоев и не нужных предметов в фотошопе.
  6. Моя и жены фотка сфоткана на фотовспышку - нормально вроде нигде теней нет, да вот только мой глаз категарически отвергал фотовспышку - прищурившимся, в итоге получились разные глаза - в живую не похож вообще - по типу с бодуна, у жены приближонно такая же ситуация, у сына ещё хуже - в фотошопе уберал все недостатки (лица ни на одной фотографии не трогал - оригинал).
  7. Отпарвил фотки на валидность - все ок.
  8. Заполнил анкету меня, и жены - а вот сейчас сомневаюсь, в том что правильно ли я сделал что я фотки “чистил” в фотошопе - кроме лиц.
    Подскажите 8 пункт - ждать мне 1 мая иль уже бессмысленно, иль эти фотки только чтобы различить я это иль не я, да и если один глаз черезчур уж не так как на яву, ну глаз у меня очень чувствителен к вспышки - не выношу я яркий свет.

Заранее благодарен.

A na foto yarkost mozho menjat? Sfotkalsja sednya poprosil shtoby zakinuli original na fleshku no na foto vidno shto yarkost ne to. Thanks

Можете не ждать .С вероятностью 98% вы не выиграете. Ну а если серьезно то ответ на ваш вопрос знает только консул который будет проводить с вами собеседование.

Мы перефотографировались, но все равно глаза у детей не попадают в красную зону. Что с этим делать? Если глаза поднимать выше, тогда подбородок не будет в зеленой зоне…У меня голова кругом, если честно…

Вроде как я читал, что на детей не особо сильные требования, , я отправил к примеру, у меня вообще фотография не совпадало по образцу, ну и я отправил.

На счет 98% Вы не правы, на самом деле 99,99999% не выйгрыш.

следите за уровнем глаз, и “размером головы” которые заданы границами, то есть я хочу сказать что в шаблоне параметр размер головы можно двигать вверх и вниз.

А подскажите пожалуйста. Вот у меня есть фото, но на правом плече у меня надпись, там цифры (00198-2) А так фотография идеальная. Есть что то страшное что на плече свитера в котором я фотографировался есть эти цифры? Фотографию не забракуют, это разрешено?

что тут можно ответить? в правилах про цифры на свитере на плече ничего не сказано. остальное на ваш страх и риск ))
//////
можно ведь перефотографироваться 1 раз в год за 200 рублей и не искать ненужных приключений!!!

Скорее всего надо перефотографироваться еще раз… Снимайте так, чтоб ына фото человек был почти по пояс, слева, справа и сверху был бы фон и некоторое расстояние от лица… Например, 1\2 размера лица в каждую сторону. Тогда все войдет в границы.

Помогите,пжл, симпатичной блондинке)))) Тоже нахожусь в штатах,в фотоателье нормально не могу сделать, а сама ладу не дам. Я бы фото на мыло выслала. PLZ.

SupVit79, ваша инструкция и шаблон с depositfiles почему то не качаются. Выложите плз куда-то еще.

действительно, удалили файл (((
http://zalil.ru/29824144 (10 мегабайт)

3 лайка

Здравствуйте! Кто-то знает програмку, которая обрезает фотографию до размера, который требуется в DV?

зеркало http://uploading.com/files/e586591c/DV-2012.zip/

1 лайк
  1. Если просто отрезать до нужного размера 600х600 пикселей, то пойдет любая графическая прога (фотошоп, ACDSee, виндовский пейнт, IfranView последних версий, GIMP, …).
  2. Но как я понял, вам ведь нужна програ, делающая все практически “сама без вашего участия”? )))
    не бывает таких.
    2а.Была в прошлом году, адаптированная под лотерею. Но сейчас она стала платная и ставит на фото надпись “DEMO”.

Так что, остается любая из п.1.
Всего хорошего и удачи в лотерее.