Фотография для DV-2013

Не знаю какими программами пользуются в КСС, но такие программы существуют, вот например.
Image Error Level Analysis

Я думаю, что главное, что бы фото было правильного размера (600х600пкс), ну и на светлом фоне сделанная. Я когда проверяла на правильность фото, то выдавало только то, что фото не подходит потому, что не 600х600пкс. А как только поменяла ту же фотографию на нужный размер, сразу приняли.

Я говорила про результат окончательный))) Ну, тогда добавлю - и не потерять деньги, уплаченные в кассу))) :slight_smile:

Вот там где вы проверяли, ни фон, ни многое другое не проверяется, любое фото, хоть просто чёрный квадрат, если снимок будет 600х600, 24 бит, < 240 КВ.
Будет принято!

Тут многие утверждали, что невозможно получить фото, в котором не нужно что либо изменять.
Не верю!!!
Вот пример фото сделаного в ателье обычного райцентра, там необходимо было сделать только Crop 600x600
Фото вспышку не применяли, не просили сделать фото для DV, требований не показывали, исправлять ничего не просили и не дали.


А вот его свойства.

Не будем говорить о отказе в визе в посольстве по причине фото.Об этом можно рассуждать после получения визы или отказа.
По каким критериям комп бракует фото в ДВ заявке при розыгрыше если

  1. Фотошоп, оригинальная фотография была со свадьбы на фоне деревьев, с приятелем ;

8 САМОСТОЯТЕЛЬНО! ДОМА. ПОЧТИ МЫЛЬНИЦЕЙ, ОБРАБОТАНА (Обрезка, глунбина цвета) НА ПРОСТЕЙШЕМ РЕДКТОРЕ НЕ ПОМНЮ КАКОМ! Короче все делал без заморочек, по требуемым параметрам. Помню что света можно было бы дать на мой фейс побольше и фокус сделать капельку лучше. Но я же не студия и сакрального смысла в фото не вкладывал

Присоединяюсь к просьбе!!!

Всё только после интервью.
И вообще не вижу смысла продолжать дальше обсуждение фото.
Всё уже отправлено, изменить ничего нельзя!

1 лайк

Имеет смысл, ибо люди будут из года в год делать одни и те же ошибки и не знать, что они делают неправильно, что их анкеты не доходят до розыгрыша.
Или Вы гарантируете всем подавшим в этом году выигрыш ? :wink:

1 лайк

То есть Вы хотите сказать что возможен вариант выигрыша GС с неправильной фотографией.
А потом последующая отбраковка на интервью именно из-за фотографии поданной в первый раз ???=0

Ну да!
Выигрыш не гарантирует получение визы!

ziv, я не понял смысл Вашего личного сообщения мне. А в личку написать невозможно. Что делать? :slight_smile:

Кто то видел это фото?
Написать можно всё что угодно!
Кто это _piligrim?

Спать спокойно!:slight_smile:

Я видел только что :). Долго не мог найти пользователя (ник был написан с ошибкой) _pilligrim Это дало мне большую надежду))) :slight_smile:

ziv, скажите пожалуйста, Вы видели то фото ссылку на которое я давал? :slight_smile:

1 лайк

Дело в том, что один товарищ не так давно мне писал, что его с подобным фото завернули, найду фото покажу.

Ну не нуди, видел конечно!

Вот нашёл, только картинка маленькая, большую не нашёл, но она по всем параметрам проходила, кроме фона.
Интервью было в Бухаресте.
uch.jpg

Если видели, и не сказали, что фото совсем никуда не годное, значит может пройти в случае выигрыша. Я понял, спасибо! :slight_smile:

Достаточно почитать тему, чтобы понять какое фото считается подходящим (если уж инструкцию сложно прочитать). Ну что там может быть сложного? Светлый фон, без теней и чтобы подходила по пропорциям, размерам и весу, ВСЁ! Делов-то :slight_smile:

Пиллигрим это Я! приятно познакомится. Теперь по делу. Действительно я выиграл в DV2011 и уже в Филадельфии со своей семьей. Фотография была сделана на фоне занавесок, т.к. это было единственное более или менее равномерное фоновое пространство, причем дома я был один и фоткал себя сам, т.е. мне еще было нужно установить фотоаппарат куда-то и я его поставил на холодильник, фон обрезать не стал (просто тупанул) т.к. было написано что изменять фото нельзя. Но видимо это никого и никогда не интересует, главное что бы оно было 600х600 и на нем был ты. А не черный квадрат Малевича. Далее я очень много переживал по данному поводу, а оказалось зря. Я видел свое фото в посольстве на личном деле и такое чувство что оно было напечатано на матричном черно-белом принтере, были изменены пропорции т.е. оно не было квадратное. немного шире чем выше. В Минске есть фирма куда мы обращались за кое какими услугами и консультациями занимающаяся ведением дел выигравших участников, так вот они сказали что на всей их практике не было ни одного отказа из-за плохого качества фото, сказали что мое еще нормальное. Главное что видно лицо. Отказы если что то напутать, т.е. не твое фото.

Да и еще на мою фотку даже никто на интервью не смотрел, т.к. было уже 2 комплекта свежих и качественных.

Желаю всем успешного прохождения интервью. Успешного розыгрыша.

Вот наша адаптация чтобы потом не говорили, а ХТО ГЭТА???

И чтобы потом не говорили что автор поста всех уговаривает фоткаться на фоне занавесок, это моя история которой я поделился с форумчанами, моя, так скажем, ошибка на которую посольство США в Варшаве закрыло глаза, и что совсем не гарантирует такого в других посольствах. И может даже повторно в этом тоже. То что было - это уже случилось, свершилось и как хотите это называйте. Это ФАКТ.

13 лайков