ФОТОГРАФЫ в США

Тянет на премию года, за самый нелепый вопроc :slight_smile:

4 лайка

простите не удержался.

Можно конечно удачные снимки и на смартфон сделать.
Но чем выше уровень фотографа тем более проф. техникой он пользуется.

Не умничайте пожалуйста девушка,будьте так добры,хорошо?

Давайте вы не будете мне говорить,кто и чем пользуется и каждый фотографирует на ту камеру,на которую он хочет,вы совершенно незнаете моего уровня,а своё мнение можете при себе оставить.

Лично мне Ваш уровень совершенно понятен. Что в фотографии, что во всем остальном.

Свое мнение на этом форуме каждый волен озвучивать сколько угодно, мы ни к вам домой
пришли чтобы Вы нам тут указывали что делать а что нет.

Нравится Вам или нет но профессионалы пользуются профессиональной техникой и в США на это
обращают внимание гораздо больше чем в России. Как бы не был высок ваш уровень он ограничен
возможностью вашей камеры.
Зачем задавать вопросы если не хотите слушать ответы?

Вы хотите в салоне работать, или выезжать к людям на мероприятия? Почему именно Сан Хосе? Хорошие фото везде нужны, и США как-то совсем не исключение.
Фотографы со стажем и репутацией заняты на несколько месяцев вперед.

А это вы к кому?

Поверьте мне,даже на обычную мыльницу можно сделать шедевр,НО есть одно НО…лучше иметь цифровую камеру,хотябы полупрофессиональную,так как на ней больше возможностей,впринципе профессиональная камера,не намного лучше и многое зависит ещё от обьектива и я слышал прекрасно,как развита профессия фотографа в США.С фотокамерой,которая у меня,можно зарабатывать тоже не плохо и говорил многим и скажу чам,что многое зависит в основном от твоего мастерства,если вы не согласны,значит вы в этом просто элементарно не разбираетесь.Спасибо за внимание,уважаемый!

О, уже уважаемый… :slight_smile:

Да, во многом с Вами согласен. Хороший фотограф на любой технике
может получить отличные снимки, а плохой и на самой проф и дорогой получит
как говорится не фонтан. Но мы говорим не просто о фотографии а о бизнесе.
И тут важно не только качество снимков но и методы работы, унивирсальность
и прочие факторы.

Кнопки “Шедевр” не встречал ни на одной камере, но зато хорошо знаю
и понимаю отличия профессиональной техники от любительской.

Я довольно много работаю с проф. фотографами, которых моя фирма приглашает
делать рекламные работы. У некоторых из них действительно есть камеры уровня
вашей, но в качестве второй, бекап камеры.

Все что я хотел сказать это то что в США профессионалы используют профессиональную
технику. Хотите - примите к сведению, не хотите - не принимайте.

Я узнавал про работу фотографов в США,а по конкретнее штаты Флорида,Монтана,Калифорния,да предпочтений больше к фотографам с профессиональной техникой,НО…мне так-же сказали,что можно найти работу и с просто хорошей полупрофессиональной техникой и прошу вас,не нужно мне говорить обратное,мол что это невозможно.Далеко не все фотографы в США,которые зарабатывают этим,использую профессиональную технику.Спасибо за понимание.

Несколько запятых пропустили :lol:

Если Вы уже все знаете, то зачем здесь задаете вопросы? Да еще и ведете себя так, как будто не Вы пришли спрашивать у пользователей форума, а форумчане задают Вам глупые вопросы?

1 лайк

Искрене желаю Вам удачи.

если вы ставите вопрос о профессионализме, то и техника должна быть профессиональной, нет такого понятия как полупрофессиональная техника, есть понятие любительских аппаратов для энтузиастов ) снять естественно можно и на ай фон при желании но, когда вопрос стоит например о фотографировании спортивного события где нужен светосильный телевик стоимостью 12К или например сессии для мирового бренда, или свадебного репортажа в темных помсещениях, у вас как минимум должны бить светосильные фиксы и полный кадр для задирания исо без особых последствий, профессионал должен быть профессионалом во всем, и то что он может заработать на нормальную технику лишь говорит о нем как о человеке который заботится о качестве своих фоторабот. в России это еще прокатывает где ни будь в 500 км от москвы и питера, или где то в страных бывш ссср, даже сейчас иногда снимая свадьбу понимаешь, что у гостей часто такие комплекты бывают )))) что неуютно становится, нужно соответствовать вообщем. Ну а возмущатся то зачем? сами подумайте в штатах вы можете за месячишко подкопить на полный кадр если будете работать нормально то и на пару стекол нормальных. Фотограф собирает свои богатства тоде не за один день ))) стекла собираются десятилетиями )

1 лайк

Это всё понятно,но вы мне сразу начали говорить ту чушь,что без профессиональной техники во всех смыслах,я мол в Штатах никто,вы дали мне понять именно это.Вопрос-зачем?

Да и насчёт камеры Canon d 60,вы видели презентации этой камеры в интернет с точки зрения профессиоанальных фотографов?Нет? тогда посмотрите.

это ко мне такое было? ) ну о чем речь то вообще? приезжайте докажите что это не так ))) я основываюсь на выводах которые сделаны не с бухты барахты, и от себя, а на мнениях нескольких довольно успешных и самостоятельных фотографов в сша с которыми я немного общаюсь. вы поймите одно техника это неотделимая часть профессии и не только такой как фотограф, едте снимайте, пожалуйста, я же вам не запрещаю и не разу не сказал что это невозможно, но камера как не крути любительская, хоть и немного продвинута. Вы посмотрите топ модель по американски например там видно чем в штатах снимают ))) хасель или мамия, а это даже с полным кадром рядом не стоит и требует определенных навыков работы. Случай другой вот заказали вам сьемку понаехало моделей, визажистов, артдиректоров и вы обьясняете менеджеру что на 60 д можно снят классно и будет классно куда там до цифрового задника! ) идите посмотрите в интернет что про эту камеру говорят проффи из иваново … ))) другой фактор а если камера откажет кто будет оплачивать труд всех тех людей которые задействованы в действии??? там неустойка вылезет в цену пяти камер про класса, может быть иметь такую камеру как бэкап, еще и подойдет, и то в таких не ответственных случаях, где ей можно будет обойтись. вот примерный набор взятый с первого попавшегося сайта свадебного фотографа ну минимум половину из того что там есть надо иметь. и не только в штатах, а вообще в принципе.

Да и насчёт камеры Canon d 60,вы видели презентации этой камеры в интернет с точки зрения профессиоанальных фотографов?Нет? тогда посмотрите.

)) вы понимаете для кого компании производители разводят эти тесты и обзоры от людей с именем? вы посмотрите чем эти люди снимают сами и получите ответ на свои вопросы. У меня знакомые на эту камеру свадьбы снимают, но там правда оптика с красной полоской, но это у нас тут в колхозе, и то уже какой то минимум это как не крути полный кадр + бэкап и стекол парочку топовых.

1 лайк

По приезду в США,я не собираюсь сразу же работать фотографом,по началу найду просто какую-нибудь элементарную работу,за 1500-2000 долларов в месяц и знаю уже как и где искать.Профессиоанальными фотографами становятся не сразу,даже в США и ими конечно-же не рождаются.Любой фотограф даже в США,который патом уже стал профессионалом начинал с любительской фотокамеры,а не сразу же купил себе за 10-15 тысяч долларов или более,профессиональную фото-камеру.

Вам очень доступно и емко описали работу фотографа в США. Профессиональная техника необходима. Когда ее возьмете в руки сразу почувствуете разницу. Ваши возможности расширятся. Одно рабочее ISO чего стоит. А светосильные объективы? Качество картинки запредельное. Посчитайте какого размера пейзаж можно напечатать с 36мп при 300dpi. А если вы репортажник то D4 даст Вам возможность по вайфаю передавать снимки сразу в редакцию, бильдредактор отберет нужные и вы в дамках. В пещерах тоже рисовали пальцем на стене шедевры, но затем человечество придумало кисти, холст, бумагу, карандаш и т.д.

А вы мне денег дадите тысяч 10-15 долларов,на профессиональную то камеру?

Э, бизнес требует определенных инвестиций в него, а как Вы хотели?

Да вы заработаете эти деньги если будете получать как вы написали 2к$ менее чем за 2 года.