ФОТО в домашних условиях

да. желательно, чтоб там было не яркое солнце

Как уменьшать и увеличивать размер пикселей фото?Подскажите,пожалуйста.У меня фото в электронном виде 480 на 720 пикселей,277 КБ.А надо 600 на 600 и не больше 240 КБ.

В этой теме три страницы. Во втором сообщении есть официальный кропер http://travel.state.gov/_res/flash/c...G_cropper.html

самая опасная подстава с фоткой в дом. условиях это не фон, не свет, не простыни или бумага а (имхо) : то что ваше цифромыло , смартфон и т.п. с рук очень запросто создает расфокус или едва заметный смаз именно на лице (за что банят в консульстве), и возможно вы этого даже не заметите. валидаторы разные имеют на это погрешность.
а повернутся лицом к свету и подобрать однородную стену на бек это детский лепет.

Что вам мешает открыть эту фотку на большом экране и посмотреть на фокус?

1 лайк

Повторяю своё же сообщение с прошлого года

[i]Для тех кто хочет сфотографироваться дома:

  1. Не используйте встроенную в фотоаппарат вспышку. Если у вас нет отдельной вспышки, то лучше снимать при естественном освещении. Иначе обязательно получите тень на фоне.

  2. Выберите комнату с большим окном или балкон на несолнечной стороне ( чтобы прямые лучи солнца не попадали в окно ).

  3. На растоянии 3-4 метра напротив окна должна быть либо белая гладкая стена, либо хорошо натянутый(без складок и швов) белый метериал, либо лист белого ватмана. На фотографии такой фон получится светло серым, почти белым, как раз то что нужно.

  4. На растоянии 0,5 метра от фона поставте табурет.

  5. Фотоаппарат должен находиться не ближе 1,5-2метра от объекта съёмки. Если на вашем фотофппарате имеется объектив с ЗУМОМ - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ШИРОКИЙ УГОЛ ОБЪЕКТИВА.

  6. Человек на табурете должен сидеть ровно, не согнувшись, не под углом к фотоаппарату, голова ровно без наклона. При съёмке можно ориентироваться на то, чтобы было видно оба уха объекта.

  7. При съёмке объектив фотоаппарата должен находиться строго на уровне глаз объекта съёмки ( не выше и не ниже ).

8.Фотоаппарат держите горизонтально, чтобы не обрезались плечи. Так в последствии будет легче откадрировть фотографию в квадрат.

Желательно использовать штатив.

Удачи вам в этом увлекательном занятии. [/i]

4 лайка

“я фотографирую, как тут где-то в темке было описано:
стена напротив окна (3-4 метра)
на стене белая простыня
табуретку ставлю около 50см от стенки
фотоаппарат ставлю на что-то на уровне глаз фотографируемого
фотографирую без вспышки
обрезаю в кроппере
проверяю уровни в пэйнте
вроде всё.
при таких условиях не нужны ни лампы в руках, ни любые другие вспомогательные средства.
теней нет. фон получается off-white”

поддерживаю… тоже так фоткаю, днем где-то в час дня, когда солнышко уходит с балкона.

Если человек постоянно носит очки (прозрачные без затемнений), фотографироваться в очках? На загранпаспорте фотография без очков и на внутреннем российском в очках.

если бликов в стеклах не будет и оправа на очках не будет закрывать части лица, то можно, но лучше без очков, так как намного легче снять очки и показать свое лицо чем потом доказывать что я в других очках просто был )))

А не легче пойти в фотосалон, заплатить деньги за услугу, и забрать готовые фотографии, (правельно сделаные фотографии), пусть даже фон заменен на белый, но заменен правельно. Или дешевле пойти купить простыню, или тратить время на поиск белых стен, или же на множество фотографий которые не получаються в домашних условиях.

Может есть все таки пример, когда человеку отказали на инрервью, через правельно сделаную фотографию с заменой заднего фона на белый, тогда понятно зачем это все нужно с простынями и поисками белых стен.

Буду благодарен за Ваши коментарии.

1 лайк

Телефон с фотокамерой 5 Мпикс подойдет?

Да. Только света нужно много.

Подойдёт даже 0.5 Мпикс, если правильно фотографировать.

Некоторым нужно всю семью нафоткать, человек 8 например. Если одно фото около 7-10 баксов (я не знаю сколько стоит на самом деле), то можно серьёзно сэкономить на этом)) Ну это как один из вариантов почему люди не идут в салон. Второй вариант - живут в небольшом населённом пункте, где фотограф на американскую визу никого в жизни не фоткал, и доверять ему не очень хочется.

Я тоже несколько раз дома фотографировалась, на фоне ватмана. Получалось неплохо, занимало минут 15 времени, зато ходить никуда не нужно.

1 лайк

Проблема как раз в том, чтоб найти этот “правильный” салон. Потому что в этих салонах фоткают на обычную цифромыльницу, подбирают коряво белый цвет и т.д. Замучаешься салоны перебирать. Просматривая соседнюю тему “Просьбы о проверке фотографий размещать здесь” видно много ляпов у фотосалонных портретов. Лучше уж один раз научиться это делать в домашних условиях, на будущее пригодиться :slight_smile:
Фоткались дома и на фоне холодильников, и простыней, и ватмана… Фото получаются не ахти. Но и мы еще ни разу не были в списке выигравших… Вот и хотим для дальнейшего продолжения участия в лотерее наконец-то научиться нормально фотографироваться.

1 лайк

Привет а если на расстоянии 4,5 м от окна,ничего такого?У меня так только выходит.

Кто знает подскажите пожалуйста))

Может не хватить естественного освещения.

Совсем не проще. За свои деньги я получаю, в итоге, отредактированные фото и переделываю все с исходников, уговорив скинуть их мне на флешку. Я не встретил в своем районе (Москва) ни одного салона, кто взялся бы сходу сделать подобное фото. Когда показываешь требования - следует нытье и непонимание. Люди не знают, что такое пиксель! 3 раза (предыдущие Лотереи) приходилось уговаривать, контролировать и направлять “фотографа”, чтобы он сделал хоть что-то приближенное к реальности и это за свои же деньги. Поэтому с этого года фотать буду сам. Полгорода фотографов, а сделать элементарное фото никто не может, курам на смех :slight_smile:

2 лайка

В прошлом году я с семьей фотографировались дома. Благо есть хорошая фототехника и навыки фотографии. Но вот один мой родственник в другом городе сфотографировался в ателье. Но пропорции были не соблюдены, это было явно видно, голова была почти во весь кадр. и в электронном виде они сделали 570х570 пикселей. Это при том что он вручил принт требований к фото фотографу. Пришлось растягивать фотографию до 600х600 в фотошопе. А вот пропорции уже не исправить. И в то же время мой сын который учится в другом городе тоже сфотографировался в ателье. Там сказали что фон автоматически вырезается программой потому что их студийный свет не может сделать фон ровным светлым без теней. Мало того, они сделали фото с тенью под носом… Я же в домашних условиях с подсветкой фона и 2 вспышками сделал все как надо.