Фото грудного ребенка, младенца, маленького ребенка: как? Проверка фото - не здесь.

все ок, главное лицо прямо и ничего его не закрывает

Доброго времени суток!
Сделали вот такое фото. Как думаете хвостики не помеха или лучше перефоткаться? Да и фон так отретушировали, что и волосы “подрезали” и голова не ровно расположена… Ребенок на месте не сидит нивкакую. Требования к фото, конечно, читал, но перечитав тему, сразу закрались сомнения

Мне кажется, грубая ретушь фона очень… Бросается в глаза.

Оцените мое творчество пожалуйста))
Есть переживания насчет смятой пеленки на фоне…
По валидатору все ок

Здравствуйте! я тут новичек, пока не знаю куда писать, не разобралась как пользоваться поиском, а для заполнения анкеты осталось не много времени. Буду очень признательна, если направите меня в нужную тему или может подскажите, куда обратиться за консультацией если такая ситуация рассматривается первый раз. А ситуация с нашим ребенком не стандартная. Сейчас ее опишу.
Ребенок инвалид ему сейчас 7 лет, но он на вид и по состоянию здоровья как новорожденный, находится в специализированном интернате, забрать мы его по любому не сможем, т.к. вне интерната он не выживет. Сфотографировать его у нас нет возможности, т.к. для этого нужно далеко ехать, к тому же он не сможет нормально лежать, если он бодрствует, то выгибается дугой когда его кладут, сильно вертится и плачет, ну а когда спит, то глаза соотвественно закрыты. И привлечь его внимание при фотографировании не получится, т.к. он на звуки не реагирует и ничего не видит.
Как быть в этом случае? Указывать ли ребенка в анкете? Есть его старая фотография, где ему где-то пол года и тогда состояние его было гораздо лучше чем сейчас, мы умудрились сфотографировать его достаточно качественно. С тех пор он практически не изменился.
Еще возможно ли возникновение проблем, если ему уже 7 лет, а на фото будет практически новорожденный ребенок, т.к. он не растет.
Буду очень признательна за помощь!

Вижу один легальный вариант - не играть поскольку не можете выполнить правила.
И два варианта нарушения правил, которые я не знаю стоит ли озвучивать ввиду того что этот форум не для того как найти лазейки обмана американского правительства.

ЗЫ А, намекну так:
Первый обман пройдёт один раз.
Второй обман зависит от того собираетесь ли вы брать ребёнка с собой в Штаты.

ЗЗЫ А вообще чем плох обман, что могут и через 30 лет его раскрыть и забрать и право на жительство, и гражданство и затем депортировать.

Почему не играть? И какой может быть обман? Если жизненная ситуация такая. И они, видимо, играют первый раз, фото не светилось нигде. Да и ребенок не главный аппликат.
Вопрос в другом. Если и выиграют, и будут забирать ребенка, то они должны ООООЧЕНЬ сильно постараться убедить консула, что они не сядут на шею государству. У них должна быть хорошая финансовая “подушка” и что они смогут быть активными и докажут, что смогут качественно содержать этого ребенка. Если даже, к сожалению, не будут забирать, то им его всё равно нужно указывать в заявке.

p.s. всегда есть надежда на положительный исход!

  1. не будут они забирать ребенка. Ребенок - инвалид, живет в интернате пожизненно, далеко, и они даже сфотографировать его не могут.
  2. фото ребенка нужно свежее. Все остальное - это размышления о том, как обойти закон. Такое мы на форуме не обсуждаем.

Ну как: ребёнок есть, правила требуют его свежее фото, а у задающего вопрос с этим проблема. И он хочет как-то это правило, ээээ, не выполнить, но так чтобы сыграть.
Это как в магазин сходить, хлеба откусить, а на касе указанную за хлеб цену не заплатить.
Цена участия в лотерее проста: свежие фото всех членов семьи (не будем углубляться в дебри перечисления всей пасынков и т.д.)

Все в порядке

Вот видео, там про фотку.

Здравствуйте.
А если ребенок родится через месяц. То как быть?

прием заявок давно закончен на этот год. Ваш ребенок родится в ноябре? Тогда у вас - куча времени на прочтение этой темы.
А в общем - если нет ребенка, то фото и его данные на заявку не требуются. Его же нет еще.

Через месяц после чего?

У нас ребенок родился за 1 месяц до интервью ) сделали фото 2-недельной малышки для паспорта и визы. Все прокатило

если размер голову фото у ребенка меньше внутреннего овала это не критично

Подскажите пожалуйста допускается ли редактирование фона на фото грудничка?

вам уже в другой теме это обьяснили. Просто переделайте лежа на простынке для ребенка и все.

Но это будет фото на телефон, и я не знаю как выставить нужные параметры и обрезать.

плюс аналогичные темы за прошлые годы.