Фото для анкеты

ДОбрый день!
Напишите пож как правильно сфотографироваться на заявку,какой размер, какой объем, чтобы анкету не забраковали из-за неправильной фотки.
И как это делать, я должна прийти к фотографу, и как мне ему объснить, чтобы он правильно все сделал. Какой должен быть фон, что делать с волосами. Когда моя сестра фотографировалась для паспорта в США, она убирала волосы в хвост, чтобы были видны уши. Короче, где можно взять правила, помогите кто чем может.:help:

Читайте топики прошлого года. Вообще рановато волнуетесь, за пол года фото устареет… Не верьте посредникам!!!:slight_smile:

Тем более правила по DV-2009 еще не вышли, и требования к фото могут измениться.
Так что не дергайтесь раньше времени:coffee:

Спасибо, успокоили. Я так понимаю, что когда выдут правила, там должно быть все написано?

Да, совсем забыла, напишите гле искать топики прошлого года:blush:

http://govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=39

Oza-спасибо.

Juliya, вот из прошлых правил:

Позиция головы
o Фотографируемый человек должен быть обращен лицом прямо на камеру
o Голова человека не должна быть поднята вверх, наклонена вниз, или в сторону
o Голова человека должна занимать примерно 50% от площади фотографии.
• Фон
o Фотографируемый человек должен быть перед нейтральным фоном светлого цвета.
Темные или узорные фоны неприемлемы.
• Фокус
o Фотография должна быть в фокусе.
• Украшения
o Фотографии, на которых фотографируемый человек в солнечных очках или одет в другие предметы, отвлекающие видимость лица, не принимаются.
• Покрытие головы и головные уборы
o Фотографии лиц с покрытой головой или в головных уборах приемлемы лишь в том случае, когда это обусловлено их религиозными верованиями, при условии что ни одна часть лица заявителя не скрыта.
o Фотографии лиц с племенными или же другого рода головными уборами, не являющихся конкретно религиозными по своей сущности, не принимаются.
o Фотографии военнослужащих, служащих авиалиний, или других сотрудников в головных уборах не принимаются.
• Структура фотографии
Цветные фотографии с насыщенностью цвета в 24 бита предпочитаются черно-белым или серого цвета фотографиям с глубиной цвета в 24 бита. Фотографии могут быть загружены из фотоаппарата в файл на компьютере или они могут быть отсканированы в файл на компьютере. При использовании сканера настройки должны быть True Сolor или же в режиме цвета 24 бит. Цветные фотографии или черно-белые (или серого цвета) должны быть отсканированы при данной настройке согласно требованиям программы DV. Для черно-белых и серых фотографий отсканированных в режиме цвета 24 бит, используются только три цвета или диапазона изображения, но результаты все равно будут черными, белыми и серыми. См. ниже: дополнительные требования по сканированию.
o Технические требования: Поданная цифровая фотография должна соответствовать следующим спецификациям, иначе система автоматически отклонит электронную форму заявки E-DV и уведомит отправителя.
• Получение нового цифрового изображения. При создании нового цифрового изображения, оно должно соответствовать следующим требованиям.
o Формат изображения файла: Изображение должно быть в формате JPEG.
o Размер файла изображения: Максимальный размер изображения не должен превышать шестидесяти двух тысяч пятиста (62500) байт.
o Разрешение снимка: 320 пикселей в ширину и 240 пикселей в длину.
o Глубина цвета снимка: Цвет 24 бита {Примечание: Предпочитаются цветные фотографии, но если используются черно-белые или фотографии серого цвета, то они должны быть отсканированы в режиме цвета 24 бит. Монохромные фотографии (глубиной цвета в 2 бита), глубиной цвета 8 бит или серые цвета глубиной в 8 бит не принимаются.}

Спасибо,Skiff, я переживаю, чтобы фотограф все это понял, я читала, что фотки поправляют в фотошопе. Я так понимаю, что мне надо будет распечтывать правила и с ними идти к фотографу.

Для анкеты мы фотографировались дома перед белым экраном для слайдов обычным цифровым фотиком. Дочка подогнала на компьютере снимки по размерам и вперед! Для фото на анкету главная идея - чтобы Вас на интервью сличили с Вашим фото и опознали. :slight_smile: А уж настоящие фото по всем правилам госдепа для документов нужно будет после выигрыша отослать в КСС. Тогда стоит в ателье фотографироваться.

Извини… для анкеты- это я понял, а для слайдов? я о них пока не слышал:blush:

:lol: Oza имела ввиду, что фоткалась на фоне простого экрана для проектора (типа белой простыни). Никаких слайдов вам не нужно будет.:slight_smile:

белым экраном для слайдов

Вместо белой простыни мы использовали имеющийся у нас специальный экран - просто потому что он удобнее, чем развешивать простыню.

А что с волосами, их надо убирать в хвост или нет? Я не увидела в правилах. Женская часть форума, подскажите пож. И серьги снимать или можно в них?

Уши должны быть видны, челка не должна закрывать глаза и пол-лица. Выбирайте прическу исходя из этих условий. Мелкие серьги, не закрывающие мочки и шею, сойдут.

Oza,спасибо Вам.

Welcome!

:lol: а я подумал, что там запятая должна быть. Спасибо, разабрался

не въехал… какая запятая?=0

Вот в этой строке “Для анкеты мы фотографировались дома перед белым экраном для слайдов обычным цифровым фотиком.”
Ладно, проехали… знаю… сморозил,:slight_smile: бывает