Фото как хобби: Новая Англия

Сегодня с утра съездил в Портленд. Это в соседнем Мэне.
Заодно заскочил на маяк, туристическая достопримечательность

Ну и как говорится, чтобы два раза не вставать )) Раз уж приехал, то со всех сторон его пощелкал

И немного по окрестностям побродил

14 лайков

У меня иногда руки чешутся (в плане моего хобби) и из меня фотки начинают сыпаться ))
Вчера утром гулял по нашему селу или деревне (кому как нравится). Решил оздоравливаться по утрам, хожу :smile:
Фото с телефона

9 лайков

Только хотел спросить “на что снимаешь” :slight_smile:

Вообще то у меня Canon. Очень редко я использую телефон.
Забавно бы смотрелся человек бегущий утром трусцой, с фотоаппаратом и фотосумкой )

Прости, что заподозрил в тебе человека, у которого нет Canon!

Мне кажется что в недалеком будущем с развитием технологий стандартные камеры уйдут в прошлое. Но я человек консервативных взглядов (умеренно консервативных) всё ещё таскаю с собой камеру, объективы, сумку… в фотосумку впихиваю ещё много “нужного”. Короче, 3-4 килограмма дополнительной нагрузки :laughing:

Вот ещё одно из немногих фото снятых телефоном. Окно на кухне

6 лайков

“Горшочек не вари,” а то сейчас начнется :rofl:

Сорри за оффтоп, не удержался

Камеры в телефонах уже вытеснили бюджетные мыльницы. Большинству людей качество фотографий на приличных телефонах вполне хватает, чтобы даже не думать о покупке отдельной камеры.

Но совсем камеры не уйдут, есть категории людей, кому нужно больше, чем может дать телефон, а оптикамв телефонах всегда будет отставать от оптики хороших камер.

1 лайк

Продолжая тему окон.
Первые числа мая, утро, окно, улица

6 лайков

Добавлю пару фото.
Наш кот, Макс, ещё до того момента как мы завели собаку. Вальяжничает НЕпуганный собаками Макс ))

Майский закат

6 лайков

Как-то в мае, кажется на второй год нашего переезда в Нью-Хемпшир, я ковырялся на бэкъярде.
Не помню что конкретно делал, но краем глаза заметил в расщелине между валунами что-то необычное. Буквально в метре от дома

Подошел поближе, присмотрелся - змея :grin: Побежал в дом за камерой

Не стал трогать, побежал в дом гуглить ))
Оказалось это молочная змея. Они не ядовитые.

Вот еще парочка фото молочной змеи. Снято в другое время, уже возле нашего почтового ящика

Она немного меньше чем garter snake, но более агрессивная. Нападала на меня ))

5 лайков

Спасибо за фото, они замечательные :+1: :tulip: :tulip: :tulip:

2 лайка

Вам спасибо за интерес к теме. Очень приятно.

1 лайк

На скорую руку как говорится.
10 минут назад. Тепло, роса во дворе. Сегодня обещают хорошую погоду

7 лайков

10 минут назад. Вечер. День действительно был хороший. После обеда ни одной тучки.
Попытался сделать фото с той же точки что и утром. Попал или нет?

И Тобика (Toby) в довесок. Хи из энджоин ворм ивнинг )) и грызет дрова ))

Ах да, супруга подстригла его пару дней назад. Своими силами. Слегка смахивает на овцу :smile:
Но всё равно он любимый ребенок.

5 лайков

9 мая 2020 года. Природа преподнесла сюрприз

Взял камеру и прошел по вилладжу

14 лайков

Красиво…Не пойму, на третьем фото какое-то старое кладбище что ли?

Да, это кладбище.
Старые кладбища здесь совсем не страшные. По крайней мере для меня.
Это как погружение в историю: поросшие мхом плиты, стертые от времени надписи, конец восемнадцатого века,…
У меня есть фото старого кладбища в лесу. Там ооооочень атмосферно, машина времени ))
Надо поискать.

1 лайк

Вот нашел. Как-то гуляючи с камерой набрел на старое кладбище в лесу

Расположено на небольшом холме. Самые свежие плиты датированы 1820-1830.
Те что 17…-е практически не читаются, даже камень не вечен

А какой там мох - королевский!!! По щиколотку, ощущение буду-то ходишь по толстому ватному одеялу

Ну разве там страшно или жутко?
Там как в сказке. Казалось что сейчас из-за деревьев выйдут индейцы в боевой раскраске и скажут “Ну что, попался бледнолицый?” :laughing:

9 лайков